Среднее: 4 (6 голосов)

Железная кнопка аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 17:22

Если Вам как и мне в свое время надоели шаблонные фильмы ( из серии мальчик и девочка меняются телами, супер-пупер мен спасает весь мир от российской угрозы, аутсайдер становится лидером, а некрасивая девочка –звездой), рекомендую присмотреться к испанскому кино, категории триллер и драма.Об одной драме напишу в этом отзыве.

Не так давно я «открыла» ( точнее знать то- знала, но по каким-то второстепенно-второсортным ролям) актрису Пенелопу Круз благодаря фильму «Возвращение» П.Альмодовара, но по настоящему ее драматическое амплуа раскрылось именно в фильме « Ма Ма».

Сюжет: Жизнь Магдалены (Магды) меняется когда она узнает о страшном диагнозе, но она не только продолжает жить ,а еще и назло судьбе берет от жизни все.

В фильме есть интересные,я бы назвала их артхаусные находки.

Очень чувственные, цепляющие кадры:

Ну и конечно же испанцы не могут обойтись без «обнаженки» .

С мужем смеемся, что они и в триллер-ужасы умудряются включить небанальные интимные сцены))) Надеюсь зрителя не смутят наличие пары-тройки мужских гениталий в кадре?

Резюме : Откровенно о жизни, деликатно о смерти.

Буду рада комментариям, понравился ли Вам этот фильм?

Возможно будут интересны следующие фильмы:

Фильм П.Альмодовара , с А.Бандеросом- клик

stiz1981 6 Апрель, 2016 - 20:55
    На заметочку !
  • nekosempay аватар

nekosempay 11 Апрель, 2016 - 07:13
    Не смотрела этот фильм, но мне тоже надоели шаблонные американские фильмы, где все предсказуемо и неинтересно. Поэтому для разнообразия надо глянуть Smile)
  • Железная кнопка аватар

Железная кнопка 11 Апрель, 2016 - 10:02
    Надеюсь фильм не разочарует, я пишу отзывы про небанальные фильмы-смотрите смело))
  • Велинесса аватар

Велинесса 15 Апрель, 2016 - 15:33
    Спасибо за отзыв! Обязательно посмотрю! Меня когда-то впечатлил испанский "Бункер", тогда тоже отметила нешаблонность фильма.