Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 10:59

Приветствую, милые женщины!

Сегодня речь пойдет о свечах, с которыми я знакома уже давно.

Производитель: Нижфарм,Россия .

Цена за 10 свечей: От 5 долларов и выше.

Инструкция.

Показания:

1. Бактериальный вагиноз. В настоящее время довольно часто встречается такое женское заболевание, как вагиноз. Гексикон способен оказывать губительное воздействие на его возбудителя - Gardnerella vaginalis. Эффективность данного препарата была доказана в ходе проведения многочисленных клинических исследований и подтверждена положительными отзывами о Гексиконе. 2. Вагиниты неспецифического/смешанного/трихомонадного характера. Данный препарат обладает достаточно широким спектром действия. Именно поэтому смешанные вагинальные инфекции, которые в последнее время довольно часто встречаются, рекомендуется лечить при помощи Гексикона. В отзывах о Гексиконе говорится, что данные свечи способны в короткие сроки избавить пациента от ярко выраженных симптомов, а именно выделений, чувства жжения и зуда. 3. Профилактика заболеваний, заражение которыми происходит половым путем. Специалисты рекомендуют использовать Гексикон для проведения профилактических мероприятий в отношении инфекций, передаваемых половым путем. Как было уже сказано выше, данный препарат способен бороться с трихомониазом, хламидиозом, уреаплазмозом, гонореей и сифилисом. 4. Профилактика осложнений инфекционно-воспалительного характера в области гинекологии и акушерства. Данные свечи рекомендуется использовать для предотвращения развития инфекционных осложнений в ходе проведения абортов, родов или каких-либо операций, связанных с гинекологией. В этих случаях рекомендуется за 5 дней до осуществления данных вмешательств пройти курс лечения Гексиконом.

При беременности:

Использование Гексикона при беременности считается безопасным, поскольку свечи оказывают местное действие и их составляющие не попадают в нормальный кровоток, что избавляет плод от воздействия препарата.

Противопоказания и побочные явления:

Противопоказано использование данного препарата людям, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов, входящих в его состав. В данном случае после введения свечи появляется чувство жжения, зуда, в месте введения может наблюдаться аллергическая реакция. При появлении таких симптомов необходимо без замедлений прекратить использование данного препарата.

Влияние на флору:

Свечи Гексикон не нарушают функциональную активность лактобактерий, что является важной составляющей женского здоровья. Даже в присутствии крови и гноя данный препарат способен сохранять активность, пусть и немного пониженную.

Отпускается без рецепта.

О составе.

Главным компонентом является хлоргекседин.

Хлоргексидин — антисептический препарат, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Treponema pallidum, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis, кроме микобактерий туберкулёза); простейших (Trichomonas vaginalis); вируса герпеса. Препарат стабилен и после обработки им кожи (рук, операционного поля и др.) сохраняется на ней в некотором количестве, продолжающем давать бактерицидный эффект.

Это антисептик, который прекрасно воздействует на патогенные бактерии, но при этом хочу заметить, что на вирусы герпеса он тоже действует! Если же у вас есть герпес, то стоит посоветоваться с доктором на счет Мирамистина,этот препарат хоть и дороже и только в жидком виде, но толку по отношению к вирусной инфекции он более эффективен, либо врач назначит дополнительно к Гексикону противовирусный препарат, так как такие инфекции нужно лечить комплексно.

Для лечения молочницы Гексикон не является препаратом первого выбора, для этого есть противогрибковые свечи и мази (ссылки в конце отзыва), которые безопасны при беременности.

Дизайн.

Не меняется уже многие годы. Стандартная белая коробочка из картона, ненавязчивый рисунок.

Кажда тщательно запаяна, при этом легко освобождается от упаковки.

Название препарата указано на каждой свечке.

Назначение.

Мне их выписывали и не раз, как в комплексном лечении, так и для санации перед процедурой.

В первый раз я его применяла, когда лечила воспалительный процесс, назначили его совместно с антибиотиком и противогрибковым препаратом, схема тогда была такая: семь дней по одной свечке утром и по одной вечером.

Свеча полупрозрачная, довольно крупная.

Извлекается из упаковки легко! Вводится глубоко и требует обязательного ношения прокладки. Она имеет свойство вытекать, причем довольно сильно и ощутимо! Своего рода это как вагинальный душ. Согласитесь, это куда удобнее, чем греть бутылек Хлоргекседина, а затем им спринцеваться два раза в день. Да и если пересчитать, то и по цене выходит практически одинаково, если флакончик на два раза, то на курс получится семь.

Совет от гинеколога.

Врач мне рассказала об одной их особенности, данные свечки не стоит совмещать с мылом, то есть не подмываться с мылом пару часов до и после использования, иначе ест риск получить сильное жжение!

По итогу, мои анализы после курс лечения пришли в норму! Лейкоциты стали в пределах нормы, флора палочковая, хотя была палочко- кокковая. Поэтому говорить, что он негативно влияет на флору я не буду, ибо это выдумки.

Побочные.

Никаких явных побочных явлений и неудобств в ходе использования я не обнаружила, однако при первом применении у меня почему то цикл начался на несколько дней раньше, и тянуло живот. Я не связывала это со свечами, но моя знакомая пожаловалась мне, что после этих свечек у нее тоже сбился цикл, хотя сильного воспаления не было, и назначили только их! Вот за это я конечно снижаю балл, хотя это может быть индивидуальная реакция...

На счет жжения могу сказать, что пару раз я забылась и совершила помывку с гелем перед применением, просыпалась через час от ощущения, что все горит огнем, пришлось вымывать остатки свечи и в срочном порядке заваривать ромашку и ею мыть все, что горит. Проходит жжение где то через пол часа.

Когда еще могут назначаться.

Форма выпуска подразумевает еще малую дозировку вещества , препарат идет с пометкой "Д".

Так же имеется упаковка в стандартной дозировке, но там только одна свеча для экстренного использования! Такая упаковка хороша для молодых девушек, если вдруг произошел незащищенный половой акт, либо порвалось средство контрацепции. От беременности Гексикон не защитит, но значительно снизит риск инфекций, передающихся половым путем. Только с собой нужно брать еще и прокладку, иначе произойдет конфуз с вытеканием свечи Smile

Аналоги.

Есть так же белорусский препарат, полностью аналогичный Гексикону, стоит несколько дешевле. Выпускает фирма" Рубикон". Скажу лишь то, что разница в цене не такая уж большая, а препараты этой фирмы по качеству очень сильно уступают Нижфармовским. Проверено на собственном опыте! И подтверждает тот факт, что скупой платит дважды.

@@@@@@@Итоги. @@@@@@@

Подводя итоги, я решила разделить все плюсы и минусы для пущей доступности.

Плюсы.

1- Качество препарата! Действительно высокое. Даже упаковка на европейском уровне.

2- Действенность. После применения ,особенно первого, анализы улучшились.

3- Отсутствие влияния на здоровую микрофлору.

4- Удобство применения. В сравнении со спринцеванием.

Минусы.

1- Сбой цикла. Ну не может у двух людей так совпасть, что цикл сбивался бы сам по себе и именно во время применения свечей!

2- Возможное жжение при использовании с мылом. Благо, устраняется быстро.

Нейтрально.

1- Цена. Многие жалуются на высокую стоимость препарата, но за качество стоит платить, учитывая, что цены на прочие женские свечки теперь зашкаливают.

Вывод. Препарат достоин своих четырех звезд! Поэтому РЕКОМЕНДУЮ.

ЛЮБЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ДАЖЕ СВЕЧИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕКОМЕНДОВАНЫ ВРАЧОМ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте и другие мои отзывы на тему женского здоровья.

У Гексикона есть брат Депантол ,который поможет после прижигания эрозии и прочих манипуляций.

Свечи Гинофлор помогут восстановить нормальную интимную флору.

Комплексный подход к лечению молочницы :

Пимафуцин крем.

Пимафуцин свечи.

Пимафуцин таблетки.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ СТАЛ ВАМ ПОЛЕЗЕН, ЖДУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ Wink

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Безумный зуд,жжение
  • Вызывает кровотечение
Orange Autumnрекомендует
18.11.2015
Хорошо знакома с Гексиконом! Я его даже во время беременности по назначению врача применяла - никаких побочек не было!
полезный отзыв для нас, девушек))) спс
Очень известные свечи)
18.11.2015
Теперь понятно откуда у меня было жжение.
Спасибо за полезную информацию Smile
очень полезный отзыв!!!
Познавательный отзыв.
18.11.2015
Наслышана много хорошего об этом препарате Smile
отличный препарат!
18.11.2015
Вытекают они конечно очень сильно и можно сказать моментально. Big smile
18.11.2015
тоже приходилось пользоваться таким. действенное средство
18.11.2015
интересный факт о несовместимости с мылом
Меня Депантол спас однажды, после прижигания эрозии. Спасибо ему огромное
18.11.2015
Не знала об этом средстве...
18.11.2015
Знаем, знаем знакома с ними.
Помню рекламу: "Гексикон - твоя чистота". Так и въелась эта распетая фраза
18.11.2015
возьму себе на заметку, о таком препарате еще не слышала, даже странно, положу в закладки Sexy
18.11.2015
Возьму на заметку не пользовалась такими свечами!
Доводилось такими пользоваться.
Хоть узнала для чего они! Laughing out loud
Хоть узнала для чего они! Laughing out loud
не сталкивалась с такими,ттт
здоровья Вам!!
18.11.2015
Буду иметь в виду такие свечи )
Выручали много раз.
не приходилось пользоваться
возьму на заметку)
18.11.2015
Сама не пользовалась, но наслышана про Гексикон))) достойный препарат)))
18.11.2015
Не приходилось пользоваться такими, но без назначения врача вряд ли куплю. А про мыло и жжение на всякий случай запомню Wink
18.11.2015
Мне тоже их во время беременности назначали. Жжение вызывали сильнейшее - я не знала, что это из-за мыла...
18.11.2015
Даже во время беременности можно использовать!Сбой цикла конечно отрицательный момент(
Назначали мне эти свечи, но мне он не подошел, чувство зуда и жжения,хорошо, что вам он подошел.
Отличный действенный препарат)
Понятно мне теперь почему такое жжение было Evil Big smile
18.11.2015
Тоже как-то назначали этот препарат, оставил только положительные впечатления Smile
Интересный отзыв, спасибо
Не слышала о таких. На заметку Smile
18.11.2015
Пока не сталкивалась с их применением, запомню
18.11.2015
Спасибо за подробный отзыв. Я пока с данными свечами не знакома, но как говорится
от сумы да тюрьмы не зарекаться
, так что добавлю отзыв в закладки.
уф надеюсь мне не пригодится.
18.11.2015
Здоровье нужно оберегать, поэтому беру на заметку))
Ещё 47 комментариев