Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 17:56

Некоторое время назад я писала отзыв о тканевых патчах под глаза http://irecommend.ru/content/razgladit-morshchinki..., от которых я в сплошном восторге.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о патчах другого типа - гидрогелевых.

Вообще-то гелевые патчи я не люблю, потому что, прилепив их под глаза, нужно ложиться, т.к. они довольно тяжелые для нежной кожи вокруг глаз. Но волшебное слово "женьшень" в названии сделало свое дело, и я их купила.

Мало, кто не знает о целебных свойствах женьшеня. Корень женьшеня содержит железо, медь, магний, фосфор, кальций, калий, кобальт и др. В его составе имеются ценнейшие кислоты, такие как фолиевая, никотиновая, пантотеновая. Благодаря им корень женьшеня стимулирует регенерацию тканей и микроциркуляцию крови, интенсивно питает и восстанавливает кожу. Высокое содержание витаминов С и Е способно предупреждать преждевременное старение кожи. Женьшень осветляет веснушки, пигментные пятна.

Патчи имеют оч-чень приятный аромат женьшеня, который сохраняется все время нахождения патчей на коже.

В составе, кроме женьшеня, содержится полипептид EGF, Эпидермальный Фактор Роста, который регулирует рост и размножение клеток, поддерживают здоровое состояние и функционирование тканей.

Словом, все, что нужно для красоты и молодости кожи.

Патчи помещены в баночку из качественного пластика белого цвета с красной наклейкой (очевидно, женьшень красный:) ). Сами патчи довольно толстенькие и очень скользкие. На фото видны следы от пинцетика, которым я пыталась ухватить их для съемки. Для извлечения их из баночки в комплекте поставляется лопаточка из шершавого пластика для предотвращения соскальзывания.

Патчи под глаза имеют форму полуколец, что крайне неудобно. Не знаю, про какие глаза думал производитель, но круглых глаз я не видела ни у одной расы... Скорее всего, его сопутствующей задачей было безотходное производство, т.к. в баночке имеются еще и круглые патчи для пигментных пятен. Они довольно большого размера, и я их разрезаю пополам. Патчи под глаза также приходится немного перекраивать, чтобы уменьшить дугу и убрать лишний материал возле внутреннего уголка глаза.

Ладно, нам не привыкать к танцам с бубнами...

Главное разочарование для меня в другом. Патчи совершенно не разглаживают морщинкы. Более того, создают новые. Самой прилепить патчи так, чтобы не заложить складочек, очень трудно. Потому что с "одного выстрела" попасть туда, куда надо, практически невозможно. Пока приладишь, подвинешь, подтянешь, сколько раз нежная кожа подглазья сместится и растянется...

Но, прилепившись, патчи держатся крепко. Все время, пока они остаются прилепленными, ощущается охлаждающий эффект. Я читала, что кто-то ощущает разогрев кожи, но у меня именно охлаждение. Это довольно приятно.

Итак, минусов два, а звезды - четыре. Четвертую я накинула за увлажнение и хороший эффект осветления. Под глазами он заметен с первого применения. Для пигментных пятен времени требуется больше. Но результат будет.

Достоинства
  • Не соскальзывают
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Хороший отбеливающий эффект
Недостатки
  • Не разглаживают морщинки
  • Неудобная форма
Margo1960рекомендует
30.06.2017
Форма очень странная, обычно же у этой марки они другую используют