Опубликовано 25 Январь, 2012 - 14:16

Книга Шляпцевой Н.В., издательство Феникс, 2001год, 160 стр., г.Ростов-на-Дону: полистала в книжном магазине, купила, думаю на досуге почитаю, а теперь- это моя настольная книга.Хочу сказать, что эта книга женская, для женщин.
В ней изложены советы и рекомендации по борьбе с "апельсиновой коркой", бугорками, вмятинами, "галифе".
Эти бугорки все называют по-разному. Медики - нарушением водно-жирового обмена, но чаще всего употребляется название целлюлит. Целлюлит (наверняка все женщины знают) - это заболевание, это патология, хотя и не самая опасная.
Данная книга не является учебником по медицине, просто призывает нас не оставаться равнодушными к самим себе, к своему телу,к красоте своей фигуры.
Автор описывает причины возникновения целлюлита, проявления его на разных стадиях развития, а также лечение и предотвращение целлюлита.
Кроме того, автор дает описание и схемы физических упражнений в профилактике целлюлита(я, например, рассматриваю это как домашний фитнес, альтернативу Фитнес-клубам) , рекомендации по самомассажу.
Вобщем, очень полезная и нужная книга.
Достоинства
  • Альтернатива Фитнес-клубам
  • Доступна по цене
  • Нетрадиционная медицина
  • Нужная и полезная книга
Недостатки
  • Недостатков нет
Lusiрекомендует
Вам +, интересно её прочесть)