Опубликовано 18 Август, 2014 - 17:12

Привет всем, сегодня я хочу рассказать вам о рубашке, купленной на ebay. Отзывов об этой рубашке я не нашла, но моя мама почему-то очень захотела ее, поэтому, изучив страничку с этим товаром, мы решили ее взять.

О цене, доставке, упаковке + ссылка на товар

Брали мы эту рубашку здесь, стоила она на момент оплаты в районе 360 рублей (10,70$). Купили мы ее 14 июля, в место вручения она прибыла 12го августа. На ней был международный трек номер, но почему-то продавец нам его не предоставил.

Посылка весила 179 грамм, упакована в полиэтиленовый конверт, внутри в прозрачный пакет.

О качестве:

Сама по себе рубашка неплохая. Есть немного торчащих ниток, особенно на пуговицах, но в общем впечатление хорошее: ткань плотная, запах очень слабый, рисунок совпадает с фото продавца.

Рубашка сразу после распаковки

Тут особое внимание хочется уделить составу этой рубашки. На страничке продавца написано, что это хлопок. Уже заказав рубашку, я наткнулась на один отзыв, в котором говорилось, что рубашка плохая и синтетическая. Я морально готовила маму к самому плохому. Еще когда она сняла конверт и посмотрела на рубашку через прозрачный пакет, она мне сказала «Дак нормальная вроде, на вид хлопок, че ты меня пугала?».

На ощупь ткань довольно жесткая, напоминает накрахмаленный хлопок. Я знаю только два способа проверить, синтетическая ткань ткань или нет: капнуть на нее водой, синтетика воду не впитывает, она на ней катается шариком или поджечь. Сжигать рубашку нам показалось еще рано, а вот водичку рубашка впитала мгновенно. Да и на вид ткань не блестит и не скользкая.

Во время глажки ткань с крупной клеткой очень тяжело поддавалась разглаживанию, пришлось переходить на самую высокую температуру, рубашка не поджарилась.

Поэтому наше с мамой мнение такое: рубашка все же из хлопка. Возможно, там есть небольшое количество синтетики, но основная часть – натуральная ткань.

Стирку рубашка пережила неплохо, немного линяла, но очень слабо. Правда после стирки вокруг пуговиц появились розовые разводы (их не будет видно, если рубашку застегнуть). Наверное, это линяют нитки, которыми пришиты пуговицы.

Розовые пятна вокруг пуговиц
Розовые пятна вокруг пуговиц

Хочется так же обратить внимание на то, что ткань имеет разную плотность. Та, что в крупную клетку более тонкая, чем остальная ткань.

Размер рубашки:

Мы заказывали размер М, мама обычно носит 44 размер, ей она хорошо. Правда у нее небольшой обхват груди, кто имеет пышные формы, эта рубашка в груди будет маловата, скорее всего.

Длина рубашки 61 см:

Ширина рубашки в плечах 38 см:

Длина рукава 54 см:

Ширина рукава 15 см:

Ширина рубашки 43 см:

И немного фото рубашки на мне ( я обычно 38 русский размер):

Спасибо всем, кто сюда заглянул Smile

Другие мои покупки с ebay

Olga-ga-gaрекомендует
Рубашка на любителя... Расцветка какая -то уж слишком оригинальная Puzzled
18.08.2014
у меня такая же-то,что в крупную клетку-голимая синтетика,а остальная ткань-где то 50% хлопок только.
18.08.2014
мадама Я, видимо как повезет. Я тоже брала вещи c ebay и приходили на такие, как у других на фото. А с этой рубашкой, видимо, повезло) крупная клетка вообще сомнений не вызывает-хлопок)
18.08.2014
Нет-рубашка абсолютно такая ,как и у вас,тем более на вашем фото видно,что ткань в крупную клетку не хлопок-видно,что лоснится ткань(ну каждому своё)
19.08.2014
Конечно, вы же лучше знаете, какая у меня дома лежит вещь, что же я спорю с таким знатоком Big smile
19.08.2014
Интересная Smile
15.09.2014
Хорошо на Вас сидит.
У меня такая же, очень нравится, а с закатанными рукавами и джинсовой жилеткой - вообще супер.
09.11.2014
тоже хотела эту рубашку, но МЧ застремал дизайн. Уж очень привиредливый)