Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 19:24

Добрый вечер!

Сегодня у меня на повестке дня "Женская тема" - Вагинальные таблетки "Клотримазол"

клотримазол
Начну с тобой, что "Клотримазол" уже упоминался в моих отзывах. Я рассказывала о нестандартном применение 1% мази "Клотримазол"

Второй раз я писала о препарате "Флуконазол", который мне назначил врач, совместно с клотримазолом. Именно с той поры и у меня остался герой отзыва, который я закупила оптом)))) По смешной цене - 11 рублей, 60 копеек.

Итак, если в истории с флуконазолом, мне назначал лечение гинеколог, хотя никаких симптомов молочницы не было, но мазок показал другую информацию.

То в этот раз я назначила себе клотримазол самостоятельно, так как это было единственное противогрибковое средство в моей аптечке.

клотримазол
Стресс, ослабленный иммунитет, простуда...И молочница не заставила себя долго ждать.

При первых же симптомах я начала использовать "Клотримазол"

Улучшение я почувствовала на второй день, именно улучшения, а не полный комфорт)))

А вот полный комфорт я почувствовала на пятый день.

Состав

1 таблетка содержит активное вещество: клотримазол 100 мг

Показания к применению

Генитальные инфекции, вызванные дрожжеподобными грибами рода Candida (кандидозный вульвовагинит). Генитальные суперинфекции, вызванными микроорганизмами, чувствительными к клотримазолу.

Я использовала "Клотримазол" как и положено в инструкции 6 дней.

Способ применения и дозы

Местно. Только для интравагинального применения. Ежедневно в течение 6 дней по 1 вагинальной таблетке по 100 мг.

Кстати в упаковке и есть шесть таблеток.

Как я уже писала выше, на пятый день чувствовала полный комфорт:)

Но через неделю симптомы вернулись, я думаю виной тому мой слабый и стрессанутый иммунитет Smile взвинченная нервная система, простуды....молочница при таких условиях неудивительна)) наоборот её то и не хватало как раз:)

инструкция

Не знаю правильно я сделала или нет, но я назначила себе ещё "Клотримазол" Не, ну а что? в аптечке то его завались:)

Могу сказать, что на этот раз симптомы молочницы ушли буквально сразу, и не возвращались.

Теперь я уже уверенна, что "Клотримазол" всё таки слабоват. Не думаю, что буду вновь использовать его при лечении молочницы, просто он был единственным в моей аптечке)

Отзыв, это история применения препарата, а не призыв к действию!

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ "КЛОТРИМАЗОЛ" И ОЦЕНИВАЮ ЕГО В ДВЕ ЗВЕЗДЫ.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ.

Оранжевый антибиотик на раз справляется с ангиной, НО ПОБОЧКИ все портят!

Граммидин в красном шарфике))) Эффективное средство для лечения горла.

СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ!

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Слабое действие
Агент Провокаторне рекомендует
12.09.2015
Но и цена у него смешная... Многим девочкам он помог.
Burunduk-ptichka
Согласна, но я отталкиваюсь от своего опыта.
12.09.2015
Приходилось сталкиваться и со свечами, и с кремом.
12.09.2015
Ну а почему слабоват то? В конце концов вылечил же. Smile
12.09.2015
Всё индивидуально. Smile Кому-то помогает, а у кого-то симптомы возвращаются. Puzzled
Кcюша
Уж очень долго ждать результата, во вторых у меня уже был опыт применения, о котором я рассказывала в другом отзыве. Повторное применение меня только убедило в том, что клотримазол слабоват.
Flo-ra
Не спорю.
12.09.2015
Цена уж совсем смешная, но я все-таки считаю, что лучше потратить больше средств, но купить средство, которое быстрее избавит от неприятных чувств Puzzled
12.09.2015
буду знать о препарате, спасибо Wink
Спасибо за предупреждение, в следущий раз буду с ним аккуратней
12.09.2015
о, такой отзыв обязательно нужно добавить в закладки!!! Молочница обычно приходит неожиданно и уходит с явным нежеланием прощаться, так что буду знать!
12.09.2015
Ладно хоть цена незаоблачная!!! А то совсем обидно было бы!
12.09.2015
Очень жаль что вам он не помог.
12.09.2015
Я начитавшись отзывов купила его, правда ещё не пользовалась.
12.09.2015
Если честно,впервые слышу о таком препарате. И цена у него смешная, даже не верится! Smile
Давно выписывали его, уже и не помню, как его применяла.
12.09.2015
Хорошо, что написали. Буду знать, что брать не надо
Жаль, что Вам не понравился... Читала о нем и положительные отзывы... Puzzled
MissisBlond
Да мне самой он некоторое время назад нравился.
12.09.2015
Скорее всего, дело все-таки в иммунитете. Если случай не запущенный - клотримазол вполне эффективен, во всяком случае для меня.
12.09.2015
Если слабоват, это не есть хорошо. Sad
У меня есть проверенное средство - Флуконазол, дешевый, помогает быстро, симптомы не возвращаются. Smile
12.09.2015
Мне помог, тоже сама назначала, потому что в аптечке завалялся. Я все удивляюсь где вы такие цены находите? Или у нас аптеки дорогие Sad
karamelka_ya
Я считаю наши аптеки дорогими)) иногда вот попадаются дешевые экземпляры Smile
funny face
Возможно
Спасибо, что заглянули.
Сомнительное средство Puzzled
12.09.2015
я гораздо дороже покупала за 180 грн. таблетка... но эффект моментальный... правда название хоть убей не помню...
спасибо, что поделились опытом
не сталкивалась с этим средством, но, имхо, большая часть таких свечей как раз и устраняет симптомы ненадолго, для борьбы с этой заразой комплексный подход
12.09.2015
Молочница меня обошла стороной,но буду знать ,что слабоват
12.09.2015
ох, неприятная штука.... сто лет назад пользовалась Нистатином, но он слабенький..... а ещё пробовала Ливарол - молочницу убирал (но она раньше у меня была стабильно 2-3 раза в год)... сейчас тьфу-тьфу-тьфу нет уже полтора года
у меня таких проблем, слава богу, не было, но слышала, что нужно попутно с молочницей и жкт лечить
13.09.2015
таблетки еще не пробовала, обычно свечи, буду иметь в виду Smile
Действительно, все индивидуально. У меня от этих такое жжение было, что хоть на стенку лезь.
13.09.2015
Мне однажды назначали этот препарат, но в комплексе, поэтому не могу сказать, именно он мне помог или нет.
13.09.2015
Согласна. В вопросах здоровья слабенькие средства не нужны.
я заметила что Клотримазол разных производителей и действует по разному
13.09.2015
Жаль, что оказался слабоват.
13.09.2015
Спасибо за предупреждение! будем знать
Спасибо за информацию! Smile
13.09.2015
цена порадовала, но вот где эффект?
Ещё 11 комментариев