4.761905
Среднее: 4.8 (всего голосов: 63)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Ksysha82 аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 19:59
Достоинства: натуральный, недорогой
Недостатки: не помог полностью восстановить цикл

О такой целебной травке, как шалфей, я знала давно, но о его пользе для женского здоровья стала задумываться около года тому назад. А все дело в том, что, благодаря гормональным препаратам, которые мне были прописаны для нормализации цикла, я получила обратный эффект.

Оставив гормональные таблетки, я самостоятельно стала искать альтернативное лечение и помощь среди народных средств. Так я узнала, что шалфей помогает восстановить менструальный цикл и способствует наступлению овуляции.

Я купила в аптеке обычную траву шалфея:

На упаковке приведена общая информация о применении травы, но о ее целебной силе для женского здоровья не было указано ничего:

Хотя я действительно полоскала горло отваром шалфея, когда у меня воспалялись десна и болезненные ощущения исчезали.

На упаковке обозначен способ заваривания травы шалфея, хотя я чаще по причине спешки делала это обычным способом: заваривала 1 ст. л . шалфея стаканом кипятка и настаивала около часа до полного остывания.

Принимала я настой шалфея по 1 стакану в день, выпивая по 1/3 ст. утром, в обед и перед сном.

На вкус трава шалфея горькая, но для дела потерпеть можно.

Побочных эффектов от приема этого лекарственного растения я не обнаружила, но все-таки и особой пользы не получила.

Шалфеем злоупотреблять нельзя, как и любой другой травой, поэтому я пила его 3 месяца, затем делала на 3 месяца перерыв, а потом снова принимала по той же схеме.

Результат от такого применения препарата меня не впечатлил, поскольку полностью восстановить цикл я не смогла, но некоторые улучшения заметила, поскольку он стал немного короче.

Рекомендовать траву шалфея все же буду, но высокую оценку поставить не могу, так как всех возложенных на нее надежд эта трава не оправдаля.

Ksysha82 рекомендует Лекарственные травы шалфей

• knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 30 Апрель, 2016 - 21:23
    жаль, что не оправдал полностью надежды
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 30 Апрель, 2016 - 21:50
    Жаль, что не помог. а я с ним грудной сбор завариваю, когда горло болит Smile
  • Жаль, что не оправдал ожиданий! А я с ним десны полоскаю!)
  • waterloo аватар

waterloo 1 Май, 2016 - 02:55
    здоровья вам Sad проблемы с циклом это не шутки...
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 1 Май, 2016 - 09:48
    Думаю в таком деле нужно комплексное лечение, одной травой не обойдешься Stare
  • Chocolate_ аватар

Chocolate_ 1 Май, 2016 - 15:04
    ох уж эти женские проблемы... Puzzled
  • GAME_OVER аватар

GAME_OVER 1 Май, 2016 - 16:17
    Я вообще думала он чтобы горло полоскать)))
  • Lidysik аватар

Lidysik 1 Май, 2016 - 20:05
    у меня тоже есть коробочка с шалфеем, покупала для избавления от синячков под глазами, делала настой и заливала в формочки для льда, что то он меня в этом деле не впечатлил Sad
  • Eleonelita аватар

Eleonelita 2 Май, 2016 - 08:06
    Я тоже частенько слышу о плюсах Шалфея для женского организма, сама его лично еще ни разу не принимала...
    Жаль, что вам особо он ничего не изменил в организме Puzzled
  • Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 2 Май, 2016 - 23:36
    Хорошая травка, жалко, что в Вашем случае она оказалась бесполезной.
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 4 Май, 2016 - 09:11
    Не знала, что шалфей принимают и в таких случаях.
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 5 Май, 2016 - 10:15
    Я делаю настой с шалфеем и волосы ополаскиваю. Smile