Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 16:04

Я прочитала много отзывов о фильме прежде, чем его смотреть. И не разочаровалась в нем. Я не буду повторяться о том, что Кира Найтли в нем бесподобна. Это уже все отметили. Лично мне понравилась эротическая сцена в гостиной. На мой взгляд она является ключевой в фильме. Через нее показали, какие чувства обуревали двух влюбленных. И такая страсть бывает в жизни не каждой женщины. Но это не просто животная страсть, эта любовь, которая никогда не умирает Конечно маленькая девочка, будущая женщина,не могла до конца понять,что произошло и совладеть со своей ревностью. Но я ее не оправдываю. Мне не понравился конец. Мне нравятся счастливые концы. Но жизнь часто бывает с нами жестока, поэтому трудно судить режиссера за реалистичное завершение фильма. На мой взгляд фильм не стоит смотреть в компании веселых друзей с банками пива. Это фильм для одиночного просмотра, когда вам хочется погрустить и подумать о смысле жизни. Я думаю, что не каждый мужчина сможет его правильно понять, это женский фильм о темных закоулках женской души и силе великой любви

Достоинства
  • нет пошлости
  • отличная игра актеров
  • хорошая экранизация
Недостатки
  • скомкали концовку
Anishрекомендует
21.07.2016
Если фильм понравился, то почему одна звезда? Smile
  • 14.03.2013
    Прекрасный фильм. Жизненный и печальный одновременно. Во-первых хочу отметить прекрасный сюжет. Интересный, не заезженный, правдивый - вот так я могу описать этот фильм. Пересказывать сюжет не вижу смысла. Вы его прочтете где угодно.
  • 16.09.2011
    В редких случаях фильм лучше книги,обычно наоборот,но данный случай- исключение.Очень качественная драма,которую смотришь затаив дыхание.Очень красиво снято и весь фильм пронизан духом 30-40х годов.После него остается ощущение печали и легкой грусти.История обычных молодых людей,которые любили друг …
  • lgs аватар
    13.06.2014
    Сегодня случайно увидела статью про этот фильм и вспомнила, я смотрела его несколько лет назад и обязательно пересмотрю. Фильм просто шикарный, актеры, места съемок. Сам сюжет очень впечатлил, похожего не видела. Это же надо так любить и всю жизнь врать, испортить жизнь двум любящим сердцам.
  • 30.09.2013
    Я смотрела Ледниковый период на первом канале, тема номеров была фильмы, награжденные Оскаром, один из которых был «Искупление». Мне непременно захотелось посмотреть именно этот фильм, сама не знаю отчего, может оттого что номер был хорош.