Опубликовано 27 Май, 2009 - 09:53

И книга и фильм составлены в одном стиле - женский роман, не совсем согласна с предыдущим автором, читается книга на удивление легко и просто а "большое" количество слов связано с желанием автора как можно точнее передать историю и сделать ее еще более живописной.
Идеальная книга для тех кто хочет просто расслабиться и погрузится в незатейливую любовную историю, которая, к тому же имеет счастливый конец
После прочтения романа на лице возникает улыбка Smile
Достоинства
  • легко читается
ladaрекомендует
  • 19.07.2013
    Для тех,кто привык к тому,что события развиваются быстро, этот роман покажется тяжелым для чтения.Я была наслышана о творчестве непревзойденной Джейн Остин и прямо загорелась прочитать хотя бы одну её книгу.Ещё бы не захотеть - её называют родоначальницей женских романов!
  • 26.05.2011
    Давно слышала об этом романе, но все никак не приходилось почитать. И вот наконец я купила книгу и уже предвкушала интересный сюжет, от которого трудно будет оторваться.
  • 06.08.2009
    Крайне редко я остаюсь в восторге и от книги и от фильма. К сожалению, я не видела предыдущую экранизацию, но последняя заставила меня перечитать этот роман еще раз. Я не являюсь любительницей сопливых женских романов, но эта книга стала приятным исключением.
  • 402 аватар
    26.05.2009
    После просмотра одноименного фильма очень хотела прочесть и книгу. Долго искала ее и наконец нашла. Книга меня разочаровала практически сразу. Слишком много слов, пустых разговоров и споров ни о чем. Слишком затянутый и нудный сюжет. За персонажами не проглядываются люди.