Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 17:30

Купила я его по скидочной цене - за 105р. Обычно стоит примерно 165.

Купила для себя, потому что женские антиперспиранты не справляются и приторно пахнут зачастую (обильным потоотделением не страдаю, но часто через несколько часов запах становится неприятным. Вроде бы, и не потом пахнет, но и не свежестью и чистотой - вероятно, запах пота просто смешивается с приторной отдушкой средства.

Подруга давно советовала мне перейти на мужские, вот я и решила попробовать.

Что ж, первый опыт удачный, более чем.

Итак, вес - 50г, в составе нет спирта.

Состав: Пальмовое масло, глициновый комплекс тетрахлоргидрата алюминия и циркония, стеариловый спирт, циклометикон, C12-15 алкилбензоат, ППГ-14 бутиловый эфир, гидрированное касторовое масло, ПЭГ-8 дистеарат, гидрированное соевое масло, отдушка, бехениловый спирт, лимонная кислота, ирганокс 1010, кумарин, линалоол.

Цвет белый, флакон синий. написано, что не перебивает запах парфюма.

Сразу скажу, что собственный запах у средства есть - слабенький легкий и свежий аромат мужского парфюма, который не учуять, если не принюхиваться вплотную - действительно не заметен и не перебивает духи.

Написано, что защищает 48 часов - не знаю, не проверяла) Все-таки, моюсь 2 раза в день, а в походы пока с ним не ходила.

В обычные дни я наношу его утром и иду на работу. Когда я возвращаюсь вечером, у меня нет ощущения, что я грязная и мне немедленно нужно смыть с себя вонючую гадость под душем (как бывает с женскими у меня чаще всего). Я могу переодеться и гулять пойти, потому что никакого запаха нет (или тот же легкий запах самого средства, как и утром). Меня это совершенно устраивает! Для будней он идеален! Такого у меня, как говорится, "Еще ни с кем не было")

Расходуется очень экономично. При ежедневном использовании, мне хватило его на полгода!

Не вызвал никаких раздражений и неприятных ощущений вроде пощипывания и жжения. А у меня это часто.

Единственная проблема - под конец сломался сам стик (его остатки) - тут я виновата сама - уронила флакон.

Почему же 4 звезды, а не 5?

Во-первых, испытание кардио-тренировками он не прошел. Если бегать-прыгать часа три и активно потеть, через пару часов (не было возможности принять душ), запах пота появится. А в процессе тренировки подмышки не всегда остаются сухими, увы.

Во-вторых, я - девушка. И я не уверена, что мужчин (все-таки, потоотделение сильнее) ждет такой же эффект.

Но для себя я пока не нашла средства лучше, так что рекомендую!

Достоинства
  • Без спирта
  • Защищает
  • Не перебивает запах парфюма
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Экономичный
Aliks Tessрекомендует