Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 16:30

полгода или более

Компактный спрей
Когда-то врач не правильно назначила мне лечение, точнее не правильно выставила диагноз -это была очень и очень печальная история в моей жизни, когда здорового человека лечили сильными антибиотиками. В итоге я получила дисбактериоз и хроническую молочницу в придачу. Любая простуда, стресс сопровождались молочницей.

С тех самых пор я и "познакомилась" с Эпиген спреем. Это очень хорошее средство, которое помогает именно лечить, является отличным противовирусным и иммуномоделирующим средством. .В составе только натуральные компоненты:

глицирризиновая кислота активированная (эквивалентно аммонию глицирризинату)

вспомогательные вещества: яблочная кислота; фумаровая кислота; аскорбиновая кислота; фолиевая кислота; пропиленгликоль; твин 80 (полисорбат 80); вода очищенная

Спрей представляет собой флакон с дозатором и насадкой- все достаточно удобно и вполне привлекательно выглядит. Спрей начинает работать с первого применения, но обязательно и очень не забывать им пользоваться ,не пропускать прием, иначе эффекта не будет. Когда,появляется молочница я принимаю таблетку (типа Дифлюкана) и спрей- так быстрее все проходит. Так же я беру его с собой, когда планирую сауны-бассейны-купания в водоемах, в дорогу, когда нет возможности для полноценных гигиенических процедур- мало ли какая там будет инфекция, болячку лучше предупредить,чем лечить .

Сама жидкость коричневого цвета, может окрашивать белье.

При первых применениях может вызвать жжение. Жидкость водянистая коричневая и без выраженного запаха.При применении молочница сразу не проходит- день ото дня постепенно сходит на нет. Процедуру впрыскивания нужно повторять 3 раза в день. У этого спрея широкий спектр действия, такой большой, что простая молочница для него совсем ерунда :

лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом папилломы человека, в т.ч. бессимптомное выделение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска, в составе комбинированной и комплексной терапии;

лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом простого герпеса типов 1 и 2 в составе комплексной терапии;

лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом Varicella Zoster (опоясывающий лишай) в составе комплексной терапии;

лечение вирусной инфекции, вызванной цитомегаловирусом, в составе комплексной терапии;

профилактика рецидивов вирусных инфекций, вызванных вирусом простого герпеса типов 1 и 2, вирусом Varicella Zoster, вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом;

профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологии шейки матки, вызванных вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом;

профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета, в т.ч. неспецифического вульвовагинита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза, в составе комплексной терапии;

явления дискомфорта в области половых органов, сопровождающиеся зудом, жжением и сухостью, в т.ч. после полового акта;

явления дискомфорта в области половых органов, сопровождающиеся зудом, жжением и сухостью слизистых оболочек, при недостаточности функции яичников.

Спрей выпускается в бутыльках двух форматов: 15 мл и 60 мл. Цена от 900-1700 в зависимости от объема(те 2 флакончика по 15 мл обойдутся,как один 60 миллитровый). Я пользуюсь уже давно и организм к нему не привыкает, сохраняется эффект. А еще он не сушить слизистую. Большой покупать выгоднее, а маленький удобно носить с собой- он крохотный, компактный. Спирта этот спрей не содержит.

Мне спрей понравился и подошел, только цена мне кажется высоковатой.

Но, утешаю себя мыслью что на здоровье не экономят.

Будьте здоровы!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву ? ? ?!!!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Лечит дисбактериоз
  • Не вызвал дискомфорта
  • Поддерживает микрофлору в порядке
  • Помогает быстро
  • Помогает РЕАЛЬНО
  • Профилактика
  • Снимает сухость и зуд
  • Убирает раздражение
  • Хватает надолго
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Не излечивает полностью
Карина_Ивановнарекомендует
25.09.2017
Такой еще не видела. Надо поискать. Пригодится в хозяйстве. Smile
19.06.2018
Хороший, а главное лечебный спрей)
27.01.2024
Меня сейчас тоже одинврач хотел посадить на антибиотики, но мазок пришёл лишь с небольшими отклонениями, хочу попробовать местное лечение сначала, тоже нашла информацию, что этот спрей рабочий, заказала
Он мне нравился и я несколько раз его повторяла пока необходимость была