Опубликовано 2 Август, 2016 - 17:30

Celebre -- один из представителей парфюмов сетевой марки Avon. Я всегда с недоверием смотрела на парфюмерный сегмент сетевых марок, но, так как мир не стоит на месте, а сетевые марки следят за своей публикой, парфюмерия становится все интереснее и привлекательнее.

Celebre -- аромат довольно старый, но "проверенный" временем. К сожалению, я не знаю, можно ли его заказать на данный момент, потому как в двух ближайших каталогах я его в наличии не обнаружила. Но думаю, что у некоторых представителей и в некоторых интернет-магазинах он еще доступен к покупке Smile

Но приступим к разбору самого аромата: это явно "розовый" аромат, аромат с явной, хотя и несколько химозной нотой розы. Аромат легкий, почти невесомый, по-летнему теплый, но не душный (впрочем, зимой он немного может таким казаться). Убеждена, что носить его стоит в теплую погоду, поздней весной, летом, ранней осенью. Зима с ним может показаться плоской и "химической".

Я бы сказала, что Celebre -- чисто цветочный аромат, несмотря на то, что, если верить Фрагрантике, фруктовые ноты в нем тоже присутствуют.

Отзыв о нем я взялась писать потому, что неожиданно осознала небольшую схожесть моей новой любви Dolce Rosa Excelsa (отзыв о котором можно прочесть здесь http://irecommend.ru/content/aromat-vlyublennosti-i-krasoty ) с Celebre, хотя, конечно, мое сердце все же больше лежит к прекрасной розе от Dolce & Gabbana Smile

Если Вы хотите найти себе нежный, достаточно ненавязчивый и недорогой аромат, то обратите внимание на Celebre, потому как это тот парфюм, который может покорить своей легкостью, женственностью и теплом. Также следует упомянуть и неплохую стойкость аромата, столь недостижимую порой для парфюмов сетевого сегмента, -- Celebre может "жить" на коже до суток (а иногда и больше), а одежда запомнит его не на один день. Для кого-то подобная "преданность" может быть минусом, но я расцениваю стойкость розового аромата как несомненный плюс.

Звезду снимаю только за то, что в аромате присутствует некоторая химозность. Она не является критичной, но, все же несколько озадачивает.

Достоинства
  • *стойкий аромат
  • навевает романтические ноты
  • ненавязчив
  • приятный аромат
Недостатки
  • несколько химозен
Meow-Meowрекомендует
  • 17.11.2010
    Ну может кому-то и нравятся такие ароматы франции но по мне так он просто кошмарно - дурманящий, но ведь наверное в народе правду говорят, что на вкус и цвет товарищей нет. Флакон не слишком надежный, носила в сумке -пролился. пришлось выкинуть сумочку, потому как выветрить и выстирать не смогла.
  • 29.06.2017
    Знакома я с ароматом Celebre Avon очень давно. Что можно сказать про этот аромат? Да ничего особенного в нем нет: стойкости ноль, шлейфа тоже, запах химозный, отдает каким-то порошком или мылом. Особо не запомнился. Т.к.
  • 11.10.2015
    Всем привет!!! Сегодня в шкафу нашла флакон туалетной воды Avon "Celebre ",как-то про него я подзабыла.Года два назад купила его по совсем смешной цене (около 200 рублей). Покупала без затеста, ориентировалась только на описание нот в композиции аромата.