Asfir аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 14:25
Достоинства: великолепный шлейф, насыщенный аромат, очень нежный, стойкий, тонкий, но насыщенный аромат, уютный, чувственный, манящий
Недостатки: довольно монотонен, иногда надоедливый, не дешево, осторожнее с дозировкой

Этот аромат приобрели маме, на 8 марта. Вкусы у нас с ней обычно сходятся в том, что касается парфюма (разве что я люблю немного более сладкие), но этот аромат лично мне на себе сперва показался безликим. На плоттере и маме - отличный, а на моей коже как будто никакой.

Однако, я его всё же распробовала, но не весной и не летом, а осенью, когда приобретала маме второй флакон. На этот раз аромат раскрылся для меня с другой стороны - теплым, уютным, женственным и очень стойким, несмотря на то, что у меня концентрация туалетной воды.

Аромат довольно старый, 2005 года, но до сих пор производится и не теряет популярности, наверное, за счет достаточно классического звучания:

Hypnose Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Hypnose выпущен в 2005. Hypnose был создан Annick Menardo и Thierry Wasser.

Пирамида:

Верхняя нота: Страстоцвет

Ноты сердца: Жасмин и Гардения

Ноты базы: Ветивер и ваниль

Hypnose от Lancome привлекает упаковкой - мне нравится дизайн стеклянного флакона бледно-фиолетового цвета с закрученными по спирали гранями, вся тяжеловесность материала сглаживается плавными линиями. У меня концентрация eau de toilette, но с eau de parfum они на мой взгляд отличаются разве что насыщенностью цвета во флаконе - по звучанию и раскрытию на коже я не заметила различий, хотя консультант уверяла, что таковые имеются.

Лично для меня композиция непривычная - из всех нот в моих ароматах встречается разве что жасмин и ваниль, а всё остальное незнакомо и непривычно. Тем не менее, мне нравится, как аромат звучит на коже. Заметила, что восточные гурманские ароматы в холода мне нравятся - будто согревают изнутри и не душат в отличие от теплого сезона. Сейчас, осенью, он кажется очень уютным, теплым, нежным и обволакивающим, но вместе с тем чувственным и манящим, немного сладковатым, но совершенно не приторным.

Звучание как-то особенно не раскрывается в течение дня, композиция достаточно монотонна, по крайней мере на мне, но сам аромат сложный и интересный, поэтому я бы не назвала его скучным. Но при регулярном использовании он теряет свое очарование - как-то забивается его восприятие, и аромат может надоесть. Но для использования пару раз в неделю, под соответствующее настроение, когда хочется побыть Женщиной с большой буквы - прекрасный вариант.

Сильнее всего я ощущаю ваниль. Пожалуй, это один из немногих парфюмов, в котором я отчетливо слышу ноты базы. А вот цветочная композиция незамысловато сливается воедино - приятный и чарующий цветочный букет, выделить какую-то конкретную ноту мне не под силу. Но общее впечатление приятное - всё очень гармонично, никакая нота не пытается главенствовать и выбиваться из композиции.

Стойкость на уровне - часа 4 слышу аромат отчетливо, но и часов через 6 можно уловить отдельные ноты, но лучше обновить аромат. Не всякая туалетная вода может похвастаться такими показателями.

Цена: около 2800 без скидок в оффлайн-магазинах

Объем: 30 мл

Где приобрести: парфюмерно-косметические магазины, интернет-магазины парфюмерии. Первый флакон я покупала в Л'этуаль, второй в Рив Гош, но ароматы не отличались (это к слову о подделках).

Состав:

состав
состав

Рекомендую, но скорее на осенне-зимний период - для весны или лета Hypnose может показаться удушливым из-за густоты аромата или слишком сладким за счет ванили и обилия цветов, и лучше им не злоупотреблять - пары пшиков вполне достаточно. По возрасту - 15-20-летним девушкам вряд ли придется по вкусу, так как аромат женственный и женский, я бы его назвала 25-30+, не моложе.

Отзывы о других парфюмах:

Ив Роше Moment de Bonheur

Ив Роше So Elixir Purple

Ив Роше Парфюмерная Вода Intense Как Явность

Asfir рекомендует Lancome HYPNOSE

Ноты: ветивер, сладкая ваниль, тиара, жасмин и страстоцвет
Категория: Парфюмерия
Брэнд: Lancome
  • MirandaBeauty аватар

MirandaBeauty 26 Октябрь, 2014 - 14:33
    хорошая цена, 2800 не дорого для такого парфюма)))
    тестила в магазине, куплю в следующий раз Smile
  • LeoleaOlea аватар

LeoleaOlea 26 Октябрь, 2014 - 14:35
    ОО даа, духи очень необычные)))
  • VetaSvet аватар

VetaSvet 26 Октябрь, 2014 - 14:39
    Хороший аромат, приятный и зимний , вполне стойкий....но он у меня был в версии 100 мл Big smile устала от него за 3 года использования)))
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 26 Октябрь, 2014 - 14:43
    Ни разу не тестила, оригинальная у него пирамида! Не знаю даже запаха страстоцвета, хочется попробовать.
  • Kate L аватар

Kate L 27 Октябрь, 2014 - 12:15
    Нравится, но у меня был раз и больше не купила почему-то.
  • максимкина я аватар

максимкина я 27 Октябрь, 2014 - 13:07
    я ее тестила, что то она мне не понравилась, может не разнюхала
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 29 Октябрь, 2014 - 13:53
    когда-то мне нравился этот аромат Smile
  • Misschiken аватар

Misschiken 29 Октябрь, 2014 - 22:36