Опубликовано 15 Январь, 2015 - 12:48

Привет, девчонки! Сегодня хочу отойти от темы косметики и развить болтологическую тему. Что вы знаете о ведах? Что об институте семейных отношений, отношении детей и родителей, женской энергии, возможностях женских желаний и женской силы? И как бы русская пословица не намекала нам на коня и горящие избы, все-таки сила женская проявляется далеко не в физическом ее проявлении, а если точнее, то настоящей женщине не надо бегать за конем, конь рядом всегда будет послушным...

Статьи на подобные темы, есть у многих лекторов: Торсунов, Нарушевич, иногда немного пишет дизайнер женственных нарядов Екатерина Дорохова, (...) но я хочу рассказать об Ольге Валяевой, потому что именно с нее лучше начинать знакомство с этими учениями.

На сегодняшний день Ольга является женским наставником и писателем. Она автор таких книг как "Предназначение быть женщиной", "Предназначение быть матерью", итд, автор статей на своем сайте [ссылка], а также ведет паблик в ВК ♡ Предназначение быть Женщиной ✔. Легкое знакомство можно начать именно с паблика, но уже более подробно я бы советала изучать сайт, так как на нем статьи систематизированы и разбиты на категории.

О сайте

Сайт выполнен в розовых тонах. Дизайнер сайта позаботился о зрении читателя и не нарушил главный "закон" - весь текст все равно черный по белому. На главной странице идут основные новости сайта, объявления о Марафоне женственности, новые статьи, упорядоченные по дате добавления, возможности быстро заказать книгу Валяевой и прочие мелочи, к которым нужен быстрый доступ.

Для первого знакомства можно пройтись по статьям на главной странице, но я бы советовала начинать с раздела Все статьи или, проще говоря, карта сайта.

Именно тут все статьи будут для удобства читателя разбиты на рубрики. О чем можно читать на сайте?

1. Видео. Нет, конечно, это не рубрика как снимать на ютуб и правильно ставить свет. Это рассуждения Ольги и ее мужа в видео формате. Знакомиться с этим вариантом подачи информации я бы советовала в самую последнюю очередь, лишь после того, как вы "влюбитесь" в текст Ольги. Потому что лично мне воспринимать ее лекции тяжело, и я ее видео так и не полюбила. Зато пишет мать троих детей так, что зачитаешься.
  2. Воспитание детей. Возможно, эта женщина и не образцовая мать (а кто вообще образцовая?), но я думаю, что несколько дельных советов, даже самая матерая в этой области все-таки сможет вынести из текста. Ольга мать троих мальчишек. Причем старший ее сын был болен аутизмом и они с мужем смогли его вылечить. Вот несколько статей на мой выбор, с которыми можно начать знакомство: Мальчики. Делать ли из них мужчин?, Почему мы орем на детей, Есть ли жизнь с тремя детьми?
  3. Женская природа. Для меня эта рубрика является самой интересной из всех, потому что как быть идеальной матерью и женой я знаю лишь издалека и на данный момент, и в ближайшее время узнать не смогу, а вот как развивать в себе многие качества, чтобы быть настоящей женщиной хочу знать уже сейчас. О чем мы узнаем из этой рубрики? В первую очередь, это как развивать женскую энергию. Лучше всего об этом расскажет статья Что мне дает Женственность?. Далее познакомимся как ее приобрести и что для этого нужно делать: 333 способа пополнения женской энергии, а также много о том, как не растратить. Самый примитивный пример растрачивания энергии в современном мире - это беспорядочные связи. Целомудрие как целостность. Много о том, что мы вроде бы знаем, крутится на языке, но снять не можем. Именно эти тексты окончательно откроют нам глаза.
  4. Женские сценарии. Немного о психологическим моментах, которые тянутся с детства у девочек, стоит ли постоянно делать как велит мама, или идти ей наперекор. Виноваты ли наши родители перед нами? Невыдуманная история.
  5. Женщина и работа. Как мы вылезали из нищеты и меняли свою жизнь
  6. Женщины разных стран мира. Семья Валяевых много путешествует, поэтому Ольга может делать свои выводы. Что она отмечает в людях конкретно менталитета можно изучить тут.
  7. Личностный и духовный рост. Эта рубрика. на мой взгляд, сильно перкликается с рубрикой женская природа. Вернее, Ольга во всех статьях пишет про женскую природу, и эта рубрика не исключение.
  8. Наши курсы и тренинги. В этой рубрике новостные блоки. Все семинары, которые Валяева проводит - платные. Бесплатно можно лишь изучать сайт.
  9. О расстановках. Где моя жизненная энергия?, Семейные расстановки — что это и зачем
  10. О сайте
  11. О семье
  12. Особые дети. Здесь чуть больше о ее старшем сыне.
  13. Полезные видео. Видео с участием других людей, а не семьи валяевых
  14. Семейные взаимоотношения. Как сделать своего мужа миллионером
  15. Статьи на других языках
  16. Стихи и притчи
  17. Хочу замуж.

На некоторых рубриках я остановилась более подробно, где-то указала лишь заголовок. Я надеюсь, что ни у кого не возникнет вопросов с навигацией, и вы все без труда найдете.

Кому я советую читать статьи?

Всем девушкам и женщинам. И мамам, и чайлдфри, и уверенным в своей женственности, и отважным пацанкам. Возможно у многих будет баттхерт, связанный с прочтением многих статей. И я не в коем случае не хочу, чтобы кто-то менял свою идеологию. Единственное к чему я стремлюсь, это чтобы люди были терпимее к друг другу. Мамочки не тыкали носом чайлдфри, что они "фу и каки", а чайлдфри не обвиняли в овуляцизме некоторых (или всех?) особей женского пола.

О чем статьи?

Если кратко, то о правильной семье, где женщина не безвольно стоит у плиты, а где она любит и плиту, и средства для ее мытья, женщина, которая относится к своим обязанностям как к норме, она их любит и почитает и не бежит от них в карьеру. О целомудрии и многодетных семьях. О восстановлении старых пониманий семьи.

В чем истинная сила женщины?

1. Большая сила женщины находится в ее чистоте и целомудрии.

Целомудрие не только в том, чтобы девственной замуж выходить. Оно в первую очередь в том, чтобы быть уверенной, что для тебя самый лучший мужчина – это твой муж. Верность своему супругу не только на физическом плане, но и в душе – дает очень большие плоды.

И уважение супруга, и уважение других людей, и увеличение благосостояния семьи, и хорошую репутацию. Это далеко не полный список. Целомудренная жена способна даже отвести несчастные случаи от своего супруга – и в ведических писаниях есть такие примеры.

2. Также огромная сила находится в женской покорности. Как бы странно это ни звучало, но женщина может получить все что хочет. Легко и без войны.

Для этого достаточно научиться слушаться. Слушаться отца, мужа, своего духовного наставника. Когда женщина становится послушной, муж готов сложить к ее ногам весь мир. За то, что она дает ему возможность быть мужчиной, реализовывать свой потенциал, управлять.

Своим послушанием жена предлагает мужу стать правителем. И автоматически получает второй трон рядом с ним. Помните, что за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина. Правда, не всегда жена. Иногда – мать или сестра. Но обязательно женщина. И обязательно за ним, а не перед.

3. Сила женщины и в ее гибкости. Женщина легко адаптируется к разным ситуациям, она способна подстроиться под любого человека или любые обстоятельства. За счет своей гибкости женщины способны противостоять кризисам и сложным временам. За счет этой же гибкости женщина способна подстраиваться под своего мужа, находить решения конфликтных ситуаций, успокаивать других людей.

4. Огромная сила находится еще и в умиротворенности женщины. Когда она спокойна и полна любви, она сможет утихомирить любую бурю. Будь то раздраженный супруг, расшалившийся ребенок, разозленный начальник, подруга в депрессии или нервная бабушка в очереди.

Одним своим словом или взглядом умиротворенная женщина может потушить пламя гнева или обиды. Без войны и противостояния. Этой же силой она может внести атмосферу покоя в дом или любое другое пространство. И тогда каждому будет рядом с ней хорошо. С ней можно будет расслабиться, раскрыться, довериться. С ней каждый захочет иметь глубокие отношения. Особенно – муж и дети.

5. Женская текучесть – вот еще один элемент силы. Наша природа подобна реке. Река огибает любые препятствия, но иногда сила ее течения может разрушать города. Так же и женщина – в нужный момент в ней просыпаются невиданные силы.

Есть история о бабушке, которая подняла грузовик, под который попал ее внук. Она сама не поняла, как смогла это сделать. Но таким образом мальчик был спасен. В обычной жизни нам незачем идти напролом, крушить препятствия и барьеры. Их можно обогнуть, тем самым сберегая энергию для экстренных случаев.

Незачем всегда и во всем быть правой. Незачем спорить и кому-то что-то доказывать. Тогда при виде настоящей горящей избы - у вас всегда найдутся невиданные силы. А если такой избы не встретится – то силы всегда пригодятся дома. Вашим близким.

6. Женская слабость – как ни странно – один из ключевых источников женской силы. Достаточно продемонстрировать свою беспомощность – и найдется много желающих помочь решить любой вопрос. Будь то транспортировка тяжести или сломанный компьютер. Женщина, которая умеет просить о помощи, способна получить весь мир к своим ногам. Ведь каждый мужчина будет способен на подвиги рядом с ней. Она предоставит ему огромный испытательный полигон, множество учебных и настоящих драконов. Ему останется только расчехлить свой плащ супермена, достать пару мечей из ножен – и ринуться в бой. Причем сделает он это с радостью и охотно. Не нужно заставлять, пилить, нудеть. Достаточно просто проявить слабость, показать беспомощность и попросить.

7. Но самая большая сила женщины – в ее счастье. Когда женщина становится счастливой, когда она светится от любви и радости, к ней начинают стекаться люди. Каждый хочет поучаствовать в этом празднике и сделать ее еще счастливее. Она словно магнит притягивает людей, желаемые вещи, удачные обстоятельства. Муж такой женщины рад исполнять ее капризы. Окружающие люди будут тоже искать повод порадовать ее.

С чего начать знакомство?

1. Стадии развития отношений и Любовь
  2. Что такое верность
  3. Как научиться уважать мужчину и еще несколько статей на выбор во вкладке о сайте

Как я познакомилась с этим сайтом?

Мое знакомство состоялось весной 2014. Я начала потихоньку читать и изучать всю информацию. Про себя хочу сказать, что я обычная девушка, мечтающая об идеальной семейной жизни и большом количестве детей, поэтому для меня большая часть информации не была чужда. Не всем она понравится, хочу заметить. Кто-то изначально будет противиться не только жить по такому раскладу, но понимать, что такое вообще возможно.

С тех пор моя жизнь изменилась. Появились ответы на вопросы, где даже сам вопрос я не могла еще сформулировать, хотя подсознательно знала. Практически вы не откроете для себя ничего нового. Все что вам дается, это позабытое старое.

Все это подается так, будто начав новую жизнь, уйдут все проблемы и невзгоды. Стоит качественно фильтровать знания, которые Вам даются. Например, очень много говорится о религии. У меня немного другие понятия, поэтому я просто закрываю глаза на все сказанное и спокойно читаю дальше то, что нужно мне. Есть несколько статей, где можно вычитать для себя, что женщина совсем не должна работать. Моя подруга, с которой мы начали изучение этого сайта одновременно теперь тешит себя мыслью, что в ее семье будут богатства, только если она будет поддерживать семейный очаг, а муж работать. И да и нет. В первую очередь, все эти учения говорят о том, как нам принимать жизненные невзгоды. относиться спокойнее. и принять свою судьбу. Кому-то суждено быть богатым, кому-то бедным. Многие несут свою карму с прошлых жизней. Кому-то суждено иметь детей, кому-то нет. Главное среди всего этого оставаться женщиной. Причем не женщиной, над которой смеются из-за отсутствия логики, а женщиной мудрой и сильной духом.

Многая информация, которая дается на сайте очень сильно перекликается с эзотерикой.

Что изменилось во мне?

В статьях очень много слов о том, что женщина должна отказаться от брюк. Я начала читать сайт весной, и к лету у меня уже было полностью осознание, что я хочу носить только платья. Собственно июнь-сентябрь я так и проходила. самое главное в юбках - прикрывать колени, потому что именно в этой зоне женского тела находится главный источник энергии, и возжелающие мужские взгляды его истощают. Когда женщина надевает брюки, особенно облегающие, она не прячет ноги, а наоборот открывает их полностью. Мой гардероб не был подготовлен в резкой смене брюк на юбки, поэтому периодически я носила мини. Но в статьях говорится, что начать можно и с этого, лишь бы не штаны. Повезло, что есть мода на макси, и у меня много "целомудренных" платьев.

В октябре юбки стали почти невозможны. И хоть есть миллион секретов как утеплить юбку к зиме, для меня это было затруднительным. Я снова вернулась в джинсы. И хочу отметить, что способ ношения лишь платьев действительно очень ценен для девушек. Меняется все. Меняется отношение мужчин к тебе вокруг. (если, конечно, ты не в мини Smile ) Такой колоссальной и безвозмездной поддержки я не чувствовала никогда. Какой должна быть женская одежда?

На сегодняшний день я практически не читаю статьи Ольги, не слежу за обновлениями. Я нашла для себя других лекторов. Но тем, кто не знаком с этой тематикой, я советую начинать отсюда. Во мне изменилось многое, хотя я не была никогда противницей консервативной семьи, теперь я стала ее защитницей.

Я многое не раскрыла в своем отзыве, если начинать расписывать все темы, то мне просто как и Ольге потребуется открыть свой собственный сайт. Я рекомендую ознакомиться с ним, но прошу Вас быть осторожнее. Фильтруйте многое, что там дается, не надо безукоризненно верить.

Спасибо за внимание. Надеюсь, что была вам полезной. На все вопросы отвечу в комментариях.

З.ы. Карловна, мой друг и главный редактор, спасибо, что когда-то открыла ЭТО для меня ))))

P.S. (2) Мои другие отзывы на болтологические темы:

Отдых от косметики - в какую сторону я делаю выбор, какие ставлю перед собой приоритеты, от чего отдыхаю, а что из косметики "работой" и не является.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне​ - все о том, что нужно для того, чтобы делать гель-лак дома, опыт покрытия в салоне, разница между домашним маникюром и салонным, сколько тратим денег на салон в год и сколько потратим на приобретение базового комплекта для домашнего покрытия.

Способы бросить курить - мой опыт взаимодействия, зачем я это делала, как потом бросала, главное найти цель, и эта цель не конкретно в отказе от курения, а что-то лучшее и что-то высшее.

Татинарекомендует
Интересный отзыв =))
Все чаще стала наталкиваться на упоминания о книге Ольги Валяевой, но про существование сайта не знала, ознакомлюсь)
очень интересно) не слышала про нее)
Ваше фото шикарное, оно мне было интереснее всей перечисленной инфы. Обычно такой литературы избегаю (не интересно), но не имею ничего против.
я в свое время заслушивалась Нарушевичем, у него прикольные лекции как стать счастливой без помощи мужчин. А длинные платья и юбки и без наставлений госпожи Валяевой всегда любила. быть женщиной - действительно счастье!
Интересно.Я не знала о таком сайте.
15.01.2015
ЕваГринТри, я постараюсь дополнить отзыв на следующей неделе, сейас, увы сессия, мало чего успеваю)) Постараюсь учесть пожелание)
Девушки, спасибо всем за внимание!)
я тоже начала читать))
На досуге поизучаю!
В закладки !
15.01.2015
У меня подруга поклонница Валяевой, но когда я слушаю ее рассказы, то возникает подозрение что она слегка не в себе))) А ваш отзыв мне понравился! Не нужно ни на чем зацикливаться, но на многое действительно стоит обратить внимание!
15.01.2015
Мое знакомство с Валяевой началось довольно давно, эта ее тема о ношении юбок меня воодушевила. На данный момент я ношу только платья и зимой и летом, в том числе и длинные, не скажу, что это как то сильно повлияло на мою жизнь, мне просто более приятно их носить Smile Наверное больше полутора лет я ни разу не надевала брюки, хотя я оставила один джинсы на всякий случай, но на этот случай они мне так и не пригодились:) Еще интересно, когда одеваешь какое-нибудь длинное платье, то собираешь на себе кучу взглядов Smile
Статьи раньше ее читала, прочитала несколько рубрик, но потом как-то остановилась - интерес пропал. Туда же входит Нарушевич и Торсунов. Иногда я могу послушать некоторые ведические лекции, но сейчас это происходит очень редко.
Кстати, с Валяевой так же начался мой интерес о Расстановках. Пока мой интерес о ведических лекциях и о ведах немного поугашен, но это не значит что я не захочу вернуться к этой теме снова:)
15.01.2015
Lu_564, у меня сейчас примерно такое же впечатление обо всем этом. Но то что пропал интерес, не значит, что в период, когда я всем этим зачитывалась, я не выудила для себя много чего нового Smile в основном смотрю сейчас видео с Торсуновым, он мне настроение поднимает, этакая утренняя развлекательная программа)
И еще раз всем спасибо!)
15.01.2015
Очень интересно, в закладки однозначно, спасибо Innocent...
15.01.2015
тебе очень хорошо в платье Wink
15.01.2015
добавила его в закладки.В группе я состою,но сайт посетить хочется намного больше. Спасибо за такую чудесную наводку. Очень много интересного там есть,это точно. Только вот про юбки я расстроилась. У меня их,конечно больше,чем брюк,да только они все коротенькие. Ну и колени не прикрывают...
15.01.2015
Очень интересно никогда не слышала.
15.01.2015
спасибо, буду знать об этом сайте!
о! как здорово увидеть такой отзыв среди своих подписок!! я уже около года читаю Валяеву и мое отношение сменилось от резко скептического к постепенному приятию и даже уже сфрмировавшемуся убеждению, что предназначение женщины не скакать на конях и тушить горящие избы ( а ведь я все это хорошо умею), а уют, красота, творчество!!

Насчет платьев, во время беременности, когда женская сила и гормоны бушуют на поверхности, могла носить ТОЛЬКО платья!...это еще и очень удобно, нигде ничего не давит...это полезн для здоровья, т.к. кровоток не нарушается как от джинсов! Ну а сметафизической точки зрения- конечно, отношения мира и мужчин к тебе сильно меняется!.. муж не переставая дарил цветы!!
15.01.2015
Люблю эту тему, но не люблю много читать, мне больше нравится видео смотреть
15.01.2015
Татина а я думаю куда это вы пропали Smile
очень интересный отзыв.
15.01.2015
О-о-очень, о-о-очень, не люблю Валяеву.Однобоко. Не верю в наличие инструкций, которые были бы верными для каждой женщины.
Любопытно почитать Wink
15.01.2015
Интересные статьи. Я сама всегда считала, что девушек красят юбки, но в холодное время года я все же не часто их ношу
15.01.2015
впервые слышу о таком сайте...заинтересовали...
15.01.2015
Ничего о ней не знала, век живи... Smile
15.01.2015
недавно читала отзыв на книгу Ольги Валяевой, еще тогда меня заинтересовал ее сайт, а сейчас еще больше стало интересно
Впервые слышу о таком сайте - заинтересовали) Smile
Сейчас одну статью прочла про одежду - познавательно)
Почитаю еще, спасибо за наводку Wink
15.01.2015
Вы красавица! Очень интересный отзыв, но на сайт я не загляну, это не для меня всё же)
15.01.2015
Вы очень красивая в этом платье.
15.01.2015
Не слышала... Очень понравилось Ваше фото!
15.01.2015
Вы выглядите очень красиво, такое платье Вам очень подходит
15.01.2015
Я тоже не первый раз уже слышу это имя )
15.01.2015
Big smile отзыв открыл для меня новые слова, пойду искать им значение
PKV7772, какие?))))
Спасибо за внимание, девушки)
Таня, чайлдфри, баттхерт Big smile
15.01.2015
ахаха, Христин, первое переводится как "свободные от детей", т.е. люди, которые по определенным для себя причинам не желают иметь детей никогда в жизни (или временно), второе мягко говоря буря отрицательных эмоций, а на деле чувство в 100 раз сильнее)
Очень необычный отзыв для просторов Айрекомменда! Вы - просто умничка! Smile
Тань, теперь буду знать Wink