2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Тирамису аватар
Опубликовано 18 Июль, 2014 - 01:26

Купила восковые полоски Markell, чтобы удалить волоски над верхней губой. Они у меня светлые, но все равно иногда видны, особенно если используешь тональный крем. Собиралась на торжество и решила удалить лишнее. Обратила внимание на Markell, так как эти полоски предназначены для депиляции чувствительной кожи лица. Если бы я знала, чем это закончится!

Перед применением растерла в руках, чтобы согреть воск. Действовала по инструкции. После депиляции воспользовалась прилагавшимся маслом. Надо сказать, что волоски удалились хорошо. Не все с первого раза, но довольно хороший результат. Но!

Ооочень больно. Будто воск прилипает не только к волоскам, но и к коже. У меня было ощущение, что я содрала верхний слой кожи над губой. Сильное покраснение держалось (сутки!!!), возник отек. Кроме этого ощущалась болезненность и жжение над губой. Спасала кожу бепантеном и соком алоэ.

Мне пришлось идти на запланированное торжество, замазав красноту тоналкой и испытывая жжение на лице.

Это просто кошмар! Никому не советую.

Тирамису не рекомендует Депилятор Markell Набор для депиляции для деликатных частей тела

Восковые полоски предназначены для быстрого удаления на теле нежелательных волос. Полоски прекрасно прилегают к коже и удаляют волосы на более глубоком подкожном уровне. Это не просто срезание стержня волоса над поверхностью кожи, а частичное удаление корневого участка. Позволяют реже выполнять процедуру депиляции, по сравнению с бритьем.
Активные компоненты:
Пчелиный воск – обладает успокаивающим, защитным и влагоудерживающим свойствами.
Оливковое масло – обладает смягчающим свойством, после депиляции оно поможет удалить с кожи остатки воска во избежание раздражения.
Брэнд: Markell
  • Kleine Katze аватар

Kleine Katze 18 Июль, 2014 - 01:37
    Больно это только в первый раз, потом быстро привыкаешь, а вот раздражение могло появиться из-за излишнего усердия (не только в нежных местах кожа не сможет выдержать многократного приклеивания и обдирания полосок), также из-за слишком резких либо наоборот недостаточно решительных действий.
    Если будете повторять подобные эксперименты, советую запастись пенкой «Пантенол», с ней раздражение уйдет за час.
  • Тирамису аватар

Тирамису 25 Июль, 2014 - 05:20
    Ясное дело, что без боли не обойтись, но то, что у меня после этих полосок появился отек, жжение продолжалось сутки! А потом еще и кожа облазить стала. Я пользовалась раньше другими полосками,но такого не было никогда! У меня есть Бепантен, я им пользовалась, чтобы успокоить кожу, но все равно это ужас. Ни за что не буду пользоваться этими полосками!