Опубликовано 21 Август, 2014 - 18:49

Я мучаюсь чувствительностью зубов очень давно, иногда невозможно не то что есть и пить, но даже чистить зубы.

Честно говоря, иногда я готова купить даже зубную пасту космонавтов в надежде на чудо, так и случилось на этот раз. Этот гель я увидела впервые в рекламном проспекте, в котором содержалась такая чудо-информация:

Да еще и стоматолог посоветовала, сказав, что другие клиенты от нее в восторге. Может оно и так, но только мне это не подошло совершенно!

Цена вопроса (да простит меня супруг) 1000 целковых. И как я на это согласилась?

Две тубы, синяя и красная, которые должны восстанавливать эмаль и, соответственно, снимать чувствительность. На вкус содержимое обеих тюбиков невнятно-кислое, и ни о какой свежести речи не идет.

А теперь ощущения: поначалу пробовала использовать вместо пасты, как советует производитель, но она не только не пенится, но в силу своей густоты даже толком не размазывается по зубам, после этого у меня сильно опухла десна, но чувствительность, действительно, снизилась. Десна распухала, и через 2 дня использования я уже не могла открывать рот, мне было больно жевать.

Я перестала пользоваться этим гелем и десна пришла в норму. Потом я пыталась пользоваться не вместо пасты, а после пасты. И никакого эффекта совершенно не было. То есть что, обычная паста счищает космическую? А как же супер-минерал брушит?

Вот о брушите:

Не рекомендую покупать эту пасту, если вы хоть чуть-чуть дружите со своим кошельком!

Достоинства
  • Подробное описание состава на русском языке
Недостатки
  • Дорогой
  • Плохой вкус
  • Повысил чувствительность зубов
Тибетская Лисицане рекомендует
21.08.2014
А 1000 рублей, это примерно 25$ ? Это конечно круто для зубной пасты)))) Даже пробовать не хочется)
Без лоха и жизнь плоха!)
11.01.2015
Каждому свое... Мне этот комплекс вернул возможность есть фрукты. Но я им постоянно пользуюсь. Лишь изредка заменяю на корейскую LD с солью.
11.06.2016
Если чувствительность зубов очень давняя, тем более если вам сложно не только есть и пить, но и чистить зубы, возможно причина совсем не в чувствительности. У всех конечно разные понятия о чувствительности зубов... Но болезненность во время приема пищи это уже явный повод посетить стоматолога, а не надеяться на чудо, купив пасту для космонавтов за 1000 руб! Десна тоже может воспаляться по разным причинам, которую объяснит вам только врач. И кстати пениться эта "паста" не должна, потому что это не паста, а гель, который направлен на восстановление эмали, а не на чистку зубов как таковую. Его как вариант можно использовать после чистки зубов обычной пастой. Если проблема чувствительности зубов состоит в нарушении эмали, то поверьте, вам этот гель помог бы обязательно! Как мне в свое время он помог после отбеливания зубов.
Я посещаю стоматолога, 2-3 раза в год минимум, но у меня эррозия эмали, которая, к сожалению, не поодается лечению Мне делают фторирование, чувствительность пропадает, какое-то время помогает гель "РОКС", но рано или поздно я снова в кресле у стоматолога.
Этот комплекс обещает именно создание твердой оболочки из буршита, поэтому я его и приобрела. Рада, что вам помог, а мне нет.
Если вы читали мой отзыв, то знаете, что я пробовала использовать и вместо пасты и после пасты.Оба варианта неприемлемы.
В моем случае, после отмены геля "Ремарс" и припухлость с десны спала.
03.09.2016
Судя по всему это наш российский чудо юдо препарат)?
Да, поэтому и вызвал доверие))))