Опубликовано 29 Май, 2015 - 17:21

Эти конфетки купила на пробу в развесном виде. Взяла буквально граммов 50.

Выглядят конфетки очень аккуратно: завёрнуты в фантик из плотной бумаги.

Состав: шоколадная глазурь(сахар, какао порошок,заменитель какао масла, лецитин (Е 322), ароматизаторы идентичные натуральным (ванилин, "шоколад")); сахар, вода питьевая, масло топленое, арахис жареный дробленый, ванилин.

Ну, в принципе, сейчас во многих конфетах глазурь делают из заменителей какао- масла, так что этим удивить сложно. Точную калорийность мне найти не удалось, но, думаю, она здесь довольно высокая.

Глазурь покрывает конфету ровным тонким слоем. Она имеет насыщенный тёмно-коричневый матовый цвет. Во вкусе чувствуется лёгкий привкус какао, сладость умеренная. Глазурь тает в руках медленно, но на языке довольно- таки быстро.

Корпус представляет собой дроблёный жареный арахис в карамели. Орешки качественно прожарены: прогорклых не попалось ни одного. Карамель умеренной сладости, но довольно жёсткая. Да и само сочетание вследствие этого получилось жёстким. В общем, откусить не получится, а вот грызть- пожалуйста.

Сами по себе конфеты мне понравились, не взирая на их жёсткость. Особенно хорошо в них то, на мой взгляд, что сладость для конфеты в них очень небольшая (можно употреблять и без чая). Это даже не конфеты, а скорее кармелизированные мини-брикетики из дроблёного арахиса.

Вурдалакрекомендует
Грильяж не люблю, по "грызульным" конфетам у меня мама спец).
29.05.2015
Вера Голубева, жесть, как она есть))
29.05.2015
А я вот люблю козинаки, грильяж, попробовала бы такие. Спасибо за отзыв!
29.05.2015
GoldaWay, Smile Я тоже люблю козинаки (собенно миндальные и арахисовые), да и всё с орешками Drunk Party