Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Ann-Shirley аватар
Опубликовано 8 Январь, 2016 - 20:30

В последнее время меня "затянуло" скандинавское кино - я просто в восторге от их мрачных жёстких детективов. Нравится их потрясающая своеобразная атмосфера - серые тёмные тона, технологические городские "пейзажи", суровая холодная природа...

Также интересно посмотреть как живут люди в скандинавских странах - архитектура, интерьеры, быт, как они одеваются и ведут себя на работе и в семье.

"Убийцы фазана" - это детектив с лихо-закрученным сюжетом и острой социальной направленностью (как богатые преступники легко уходят от ответственности).

Отдел «Q» завален нераскрытыми делами, но внимание Карла Мерка привлекает дело двадцатилетней давности об убийстве двух учеников престижной частной школы. Дело закрыто, поскольку в совершении преступления признался придурковатый наркоша. Однако отец убитых (бывший следователь) убеждён, что истинный преступник не найден, и просит Мерка расследовать дело вновь…

Игра актёров великолепна и убедительна.

Особенно интересно наблюдать за историей Кимми, о её любви к богатому ублюдку, как эта любовь разрушила её жизнь. Было очень жаль её.

Если вы смотрели сериалы "Мост" и "Убийство" - вам понравится этот фильм. Я не заскучала ни на минуту. Он произвёл на меня сильное впечатление.

Рекомендую!

Список всех, рекомендуемых мною фильмов - тут

Ann-Shirley рекомендует Убийцы фазана / Fasandræberne

08.01.2016