Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 09:31

Приветствую всех заглянувших! В наших краях наступило временное похолодание. Хороший шанс для тех, кому не хватало времени похудеть к лету. Есть шанс сделать последний рывок! Big smile Возможно, кому-нибудь будет кстати мой отзыв об антицеллюлитном скрабе Organic shop Tropical Mix с потрясающим ароматом экзотических фруктов.

Внешний вид упаковки:

О себе:

31 год, лишний вес есть в наличии, но целлюлита нет. Этот скраб для меня одна из мер профилаклики.

Место покупки:

Фирменный магазин Organic shop.

Цена:

Покупала коллега по моей просьбе, цену я не запомнила. Сейчас посмотрела в нескольких интернет-магазинах, цена плюс минус 500 рублей. Дорого только на первый взгляд, скраба очень много Smile

Объём и упаковка:

Упаковка из пластика, сделана в форме стакана. Крышка закручивается, выглядит очень надёжно. Объём 450 мл. Это действительно огромная "бадейка" скраба. Только расстроило отсутствие защитной мембраны. Учитывая, что я приобретала скраб не в интернет-магазине, а в обычном, это вдвойне неприятно. Надеюсь, никто в него не лазил.

Sucrose, Glycerin, Butyrospermum Parkii, Cocamidopropyl Betaine, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Powder, Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Juice (сок гавайского ананаса), Organic Carica Papaya Extract (органический экстракт папайи), Organic Cocos Nucifera (Coconut) Powder (органическая кокосовая стружка), Parfum, Capsicum Annuum Fruit Extract (экстракт перца), Lycopene.

От производителя:

Особая рецептура скраба «Tropical Mix» помогает эффективно бороться с целлюлитом, а бодрый аромат тропических фруктов заряжает отличным настроением!

Органический экстракт папайи и сок гавайского ананаса ускоряют обменные процессы в клетках кожи, улучшают её рельеф, масло авокадо смягчает и устраняет сухость, органическая кокосовая стружка очищает поры от загрязнений, делает кожу гладкой и бархатистой.

Консистенция:

Точно не знаю как описать... Она будто твёрдая. Приходится даже отковыривать кусочки скраба. При этом скраб немного тянется. Он сделан на основе сахара, и сахар в составе не зря указан на первом месте. Его там очень много и из-за этого такая консистенция.

Применение и результат:

Пользоваться этим скрабом одно удовольствие. Очень удачно скомпанованы все ингредиенты. "Моющая основа" быстро начинает пениться, но при этом сахар довольно долго не тает.

Расходуется скраб очень экономно. Распределяется по коже легко. Аромат у него... Непередаваемый. Ананас, папайя и чуть кокоса... Навевает мысли о жарких тропических странах. Мне это очень актуально, я год не была в отпуске. И в этом году поехать тоже не получится Sad Так что вместо купания в море и ленивого поглощения кокоса через соломинку, буду принимать душ и наслаждаться тропическим ароматом.

Скраб Organic shop Tropical Mix довольно жёсткий. Скрабит отлично. Кожу при этом не царапает. Частицы сахара не тают продолжительное время. Для любителей долгого скрабирования — после того, как сахар наконец растает, всегда останутся частички кокоса. Поэтому одну порцию при желании можно растянуть Smile

Не смотря на присутствие в скрабе экстракта перца, термоэффект я не ощутила. Не было ни единого намёка на "разогрев" кожи. Поэтому для лета скраб прекрасно подойдёт. А вот зимой я бы предпочла что-то действительно согревающее.

Вот по поводу эффективности скраба против целлюлита могу сказать то, что, наверное, и так известно большинству — одного скраба будет мало. Здесь нужны комплексные меры. Контроль питания, физическая активность и уход за кожей в виде того же скраба вместе способны творить чудеса! А один скраб это так, баловство. В качестве профилаклики целлюлита это отличное средство. Также очень эффективен этот скраб против вросших волос. Если у кого-то есть такая проблема, этот скраб может стать её решением.

Сравнение с аналогичными продуктами:

В моей жизни было не очень много скрабов. Этот всего лишь третий. По сравнению со средством того же производителя Organic kitchen Рождественский снег, этот скраб гораздо более жёсткий. А со скрабиком Crazy Animals консистенция чем-то схожа, но здесь разница в "жгучегести". Crazy Animals очень ощутимо печёт кожу и для лета совсем не подойдёт.

Итог:

Скраб Organic shop Tropical Mix я рекомендую. Только не ждите от него явного эффекта "борьбы с целлюлитом" — тогда вы не будете разочарованы.

Достоинства
  • Большой объем
  • Деликатный и жесткий одновременно
  • Жесткость
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не обнаружила
Marishka777рекомендует
Какой скраб Love
Сахарные скрабы моя слабость, но у антицеллюлитного на мой взгляд все же должен быть разогревающий эффект
12.06.2018
Крутой скраб, люблю жёсткие, нужно попробовать Love
12.06.2018
Обожаю такие тропические ароматы.
12.06.2018
Вы так «аппетитно» описали запах скраба что мне захотелось его съесть ??
12.06.2018
Текстура и цвет необычный?
12.06.2018
Мне нравятся крема для тела этой марки в больших ведерках) Такого скраба я еще не пробовала - возьму на заметку Smile
Какой же он красивый?
12.06.2018
Вот даже внимание раньше не обращала на такую фирму)
12.06.2018
Я сражаюсь с собою, не хочу покупать из-за того, что приучилась к копеечному домашнему скрабу Sad
12.06.2018
У меня схожие чувства, если честно. Тоже иногда делаю кофейный самодельный, и он, откровенно говоря, не хуже.
Приятный скраб Love
12.06.2018
Люблю скрабы от органик шоп, они скрабят так скрабят)
Какой классный! Мне такой точно понравится Love
Скраб похож на мороженое Love
12.06.2018
Обожаю такие скрабы! У меня сахарный с лаймом, с похожими свойствами, почти закончился, теперь буду знать, какой скраб возьму в следующий раз )))
12.06.2018
хороший скраб, но от целлюлита хорошо бы и с термоэффектом
12.06.2018
Хороший скраб. И цвет такой милый)))
12.06.2018
По фото у него такая текстура интересная, что даже выглядит аппетитно Laughing out loud
У меня из данной серии был банановый крем для тела, у них такой объем нескончаемый Laughing out loud так я не смогла его добить
Скрабы - моя маленькая слабость, особенно такие няшные!
Вау,обожаю скрабы ???
12.06.2018
Вот такой скраб я попробовала бы, не люблю когда сильно печёт Smile.
12.06.2018
Отличное средство для лета) и аромат думаю потрясающий!
Срочно хочу этот скраб Love
Отличный скраб, стоит попробовать
12.06.2018
Мне оочень нравятся средства от органик шоп, но что-то думала, что именно это будет более "жгучим":(
Достойный скраб.
12.06.2018
Объем впечатляет) Аромат должен быть очень классный, его описание мне понравилось)
12.06.2018
Как дополнительное средство ухода вполне подойдет.
Выглядит как съедобный Love
12.06.2018
Похож на пенку от свежесваренного клубничного варенья!
12.06.2018
а у меня толку от них нет, но пахнут они очень вкусно)))
Классный скраб)))
12.06.2018
У меня тоже он был, очень нравился. Но читая отзывы здесь, была в шоке, как здесь описывали «как им жгло»))))) я тоже вообще не заметила никакого разогревающего эффекта
12.06.2018
я тоже в восторге от продуктов этой марки Love
Клубничный Love я аж есть захотела))
Какой состав интересный.. Любопытно попробовать.
Хочу попробовать этот скраб
12.06.2018
Как же мне захотелось приобрести этот скраб, я думаю он уже из-за одного аромата заслуживает внимания
12.06.2018
Аромат по описанию прекрасный, люблю когда такие средства пахнут вкусно
Ещё 21 комментарий