NLA аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 22:07

Первая oral-b электрическая щетка честно отработала 6 лет, она и сейчас в строю, просто аккумулятор сел, надо каждый раз ставить на зарядку, надоело - купила новую с отбеливающей насадкой.

В начале было весьма жестко, желтая резинка посередине насадки ощущалась при чистке зубов даже звук трения резины по зубам чуть чувствовался, десны черезчур были под давлением, кровь пару раз выступала. Где-то спустя 2 недели полегчало, щетинки разработались к желтой резинке привыкла и теперь все прекрасно.

Отбеливающий эффект есть, но не на всех зубах, верхние передние единицы да, стали белее, остальные пока не совсем.

Что нравится - появился таймер, через - минуты после работы выдается 3 коротких жу-жу, после чего щетка продолжает работать в прежнем темпе, но ты уже знаешь, что нужное время прошло и можно закругляться.

Это важно, т.к. к щетке привыкаешь, она затягивает своим процессом наведения чистоты вокруг каждого зуба, можно слишком увлечься и уже наносить вред.

А вред состоит в том, что рьяные фанаты могут получить оголение шейки зуба - это когда десна отстает от зубика и там появляется более чувствительная полость без нужного слоя эмали,

Я это все прошла еще в 2006 году, тогда была обычная щетка и доктор мне даже наглядно показал, что справа у меня десны больше опустились, чем слева, т.к. чищу в правой руке, упор больше туда уходит. Перешила десны за 3 операции и 27 тыс.руб. на тот момент. Потом были брекеты и исправление прикуса.

Зато вся эта зубная эпопея научила меня чистить зубы и благодаря зубной щетке к стоматологу уже 2 раза ходила просто так, выгоняли мена с кресла, мол, "иди отсюда", нет там у тебя ничего, за что стоило бы браться.

Для полного идеала по зубам, конечно, надо использовать еще зубную нить, чтобы убирать мяско, крошки и налет между зубами - и тогда вы и ваши зубы будут жить долго и счастливо.

Так что рекомендую электрическую щетку - она точно вам сэкономит много денег и

нервов от похода к стоматологу Smile

Достоинства
  • долговечность
  • зарядка от сети
Недостатки
  • жесткая насадка
NLAрекомендует
  • 01.02.2012
    Служит мне верой и правдой уже 1.5 года, ни разу не подводила! Достониства: хорошо очищает зубы, не требует батареек, есть возможность менять насадки, можно пользоваться всей семьей одной щеткой (просто меняя насадки), стоит недорого.
  • 09.12.2013
    Этой щеткой я пользуюсь около года- полутора. Сначала радовалась, не могла нарадоваться.. Но как говорится, все познается в сравнении. Обо всем по порядку! Что мне сначала понравилось в этой щетке: 1. Удаляет налет "на ура" По сравнению с обычной щеткой эта убирает налет за считанные минуты.
  • 04.09.2013
    Утром когда с кровати то еле встаешь, чистить зубы правильно и долго в сонном состоянии очень проблематично, решила приобрести электрощетку, чтобы облегчить себе жизнь, но как выяснилось этим я только ее подпортила.