AnnaVox аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2009 - 11:33
Законопослушный гражданин - это фильм, который заслуживает вашего внимания. Меня поначалу смущало, что его не рекламировали так активно, как обычно принято на нашем телевидении, да и актеры не известные мне были. Но все же я решилась потратить свое время на просмотр данного фильма. Первые впечатления от просмотра: жестокость, которая граничит с безумием. Все дело в том, что на глазах героя убивают его жену и ребенка. Но это еще пол беды, преступникам, которые это совершили сулит "мягкое" наказание, с которым главный герой не может согласиться. Поэтому он решил сам вершить правосудие, раз уж продажность чиновников и озабоченность адвокатов не моралью, а денежными банкнотами принесла такие "плоды". Конечно те методы, которые избрал герой не входят ни в одни рамки, но это его видение решения проблем восстановления справедливости.

AnnaVox рекомендует Законопослушный гражданин

• не для слабонервных!!!

08.02.2012
    Оленяка аватар

Название фильма не подразумевает ничего кровавого, однако на деле оказывается не так. Фильм интересный, но, конечно же, не для просмотра детей. Сюжет захватывает, это надо же так продумать все до мелочей, но если так подумать, когда лишают жизни самых близких и родных тебе людей, наверное, можно…

• Мы никогда не знаем, на что способны...

10.04.2016
    Shteblavka аватар

Фильм потрясающий! Вызвал много эмоций и натолкнул порассуждать над жизнью. Порой, жизнь может пробудить в нас гениев, злодеев, мстителей, убийц...И неизвестно какое обстоятельство разбудит в нас такие способности и разбудит ли вообще. Все мы имеем свои нравы и рассуждаем лишь, наблюдая со стороны.

• «Как остановить убийцу, если он уже за решеткой?»

08.12.2009
    Egaiser аватар

Самая сильная и серьезная работа Батлера. В большинстве фильмов, где он снимался до этого, его роли были довольно просты. А в этой картине требовалась действительно профессиональная игра, и Батлер отлично справился. Его герою искренне сопереживаешь и веришь.