Среднее: 4.6 (11 отзывов)

aleksa18 аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 13:55

В обществе это не самая интересная тема для обсуждения, но раз уж вы зашли прочесть мой отзыв, возможно, вас коснулась та же беда, поэтому надеюсь мой отзыв для кого-то окажется полезным.

Первые сутки после самостоятельных родов я особо не замечала этой заразы, да и честно говоря, в туалет по большому не ходила, поскольку было страшно тужится (рожавшие поймут). Однако потом все же пришлось это сделать и тут начался настоящий ужас. Я не то, что в туалет не могла сходить или на кровать присесть, мне было больно даже лежать, это не говоря о том, что ходила я, как медведь, переваливаясь с ноги на ноги, и периодически подпрыгивая от резкой и жуткой боли.

Родные принесли мне в роддом свечи Релиф и гепариновую мазь. К слову сказать, после первых самостоятельных родов эти средства мне помогли буквально за неделю. Но не в этот раз… Спустя неделю, я не то, что не почувствовала облегчение, а даже было ощущение, что боль обострилась. И простите за неприятные подробности, было ощущение, что у меня в ж..е торчит шишка, и не одна ))) писать смешно, вспоминать не очень…

Также пробовала свечи с красавкой. Все было бес толку.

В общем зашла я на любимый Айрекомменд и нашла для себя новое средство, а именно суппозитории Проктогливенол. О них и будет мой отзыв.

Состав:

Суппозитории ректальные твердые, торпедообразной формы, без трещин, слегка жирные на ощупь, желтовато-белого цвета, со слабым специфическим запахом.

1 супп.

трибенозид 400 мг

лидокаин 40 мг

Вспомогательные вещества: витепсол Е85 (суппозиторная масса n°1) - 305 мг, витепсол W35 (суппозиторная масса n°2) - 1255 мг.

Показания:

— наружный и внутренний геморрой.

Противопоказания:

печеночная недостаточность;

— I триместр беременности;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия:

Со стороны иммунной системы: очень редко (< 1/10 000) - анафилактические реакции, включая ангионевротический отек, отек лица, бронхоспазм и сердечно-сосудистые нарушения.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко (>1/10 000, < 1/1 000) - кожные реакции в месте применения (жжение, сыпь, зуд и крапивница). Данные симптомы могут распространяться за пределы места применения.

ИТАК, после первого применения, уже на следующий день, я почувствовала облегчение. Поверьте, я не преувеличиваю, конечно сам Г-й никуда не делся и даже не уменьшился в размерах, однако, болевой синдром прошел практически полностью, и я смогла даже сидеть )) ведь в составе содержится ЛИДОКАИН, думаю, именно он облегчил мои страдания.

Свечи Проктогливенол я использовала 1 раз в день на ночь в течение 10 дней, помимо этого также применяла мазь Гепатромбин С (ее можно применянть до нескольких раз в день), также в течение дня делала прохладные ванночки (очень не приятно, но действенно! Это факт!), после акта дефекации никакой туалетной бумаги и влажных салфеток, только подмывание с мылом.

Вот такие манипуляции мне пришлось провести в борьбе с ненавистной заразой под названием геморрой.

Свечи Проктогливенол далеко не дешевые, но они того стоят, поверьте!

И имейте ввиду, что лечение геморроя должно быть комплексным, одними свечами не отделаетесь. Будьте здоровы!

Как сэкономить на лекарствах? Большой выбор медикаментов по НИЗКИМ ЦЕНАМ с бесплатной доставкой в ваш город

aleksa18 рекомендует Средства д/лечения геморроя Novartis Проктогливенол

В закладки Smile
23.12.2015
Порадовала эффективность препарата - обезболивание здесь очень важный фактор!
23.12.2015
У меня после родов тоже была такая проблема,релифом спасалась. Средство взяла на заметку.
23.12.2015
Мне после родов также не повезло( ощущения были слово в слово как у вас) но спасли свечи натальсид. Облепиховые свечи и релиф (мазь и свечи) не дали никакого результата(
24.12.2015
Not a cat, не слышала о таких, тоже возьму на заметку
26.06.2016
В итоге, Вы вылечили геморрой?
30.06.2016
Nadya Smith, да, свечи сразу сняли болезненные ощущения, а лечение в комплексе в итоге полностью избавило от проблемы
12.11.2016
Ищу очередное эффективное средство... Ничего не помогает((
13.11.2016
Missis JSi, попробуйте, хорошее средство, я тоже думала что уже все безнадежно