Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 11:00

Всем читающим доброго дня!

Хотелось бы написать небольшой отзыв об этом средстве. У ребенка началась ангина и знакомая врач порекомендовала сразу начать брызгать горло этим средством.

Люголь - средство применяющиеся при инфекционно-воспалительных заболеваниях оболочки полости рта и глотки у взрослых и детей.

Побежала в аптеку и купила в виде спрея..(это ОЧЕНЬ УДОБНО!!!)Помнится в моем детстве мама купила обычный раствор и путем промакивания ватной палочкой раствора, пыталась помазать горло. Сколько было паники и слез в тот момент вы не можете себе представить, и сказав что пусть лучше болит горло, но не при каких условиях рот больше не открою. На этом мое знакомство с этим средством закончилось...больше мне его использовать не приходилось......

И вот прошло очень много лет и моя четырехлетняя дочка заболела ангиной, а это средство является до сих пор очень действенным....НО вы себе представить не можете как мне было жаль своего ребенка, когда я брызгала маленькое горлышко....дочка не только визжала, ее даже выворачивало на изнанку первые минуты (рвало), слюни бежали ручьем!!!....Sad Поэтому необходимо брызгать горло утром натощак, а также вечером после еды часа через 2-3.

Люголь следует брызгать в горло резким нажатием на кнопочку, чтобы средство распределилось по всему горлу. Флакончик очень удобен, легко помещается в руку.

НО после 2-х дней применения (утром и вечером) горло стало болеть меньше, дочка стала нормально кушать...до этого ела только кашу утром и весь день просто пила воду.

Цена в сравнении с другими средствами очень разумная.

Все же считаю это лекарство очень действенным, но хотелось бы найти более щадящий, но такой же эффективный аналог!!!

Приятных и нужных Вам покупок!!!

asc0rb1nk4рекомендует
19.09.2016
В детстве только им и лечились )
19.09.2016
Не самый приятный спрей, но какой же он эффективный.