Среднее: 2.8 (491 голос)

Aurelia аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 13:04

Вообще на кожу свою особо не жалуюсь. Нормальная она у меня. Но зимой моя кожа нуждается в дополнительном увлажнении, так как немного сохнет и становится как пергамент. Хорошо, что еще не шелушится. На ощупь становится хрупкой, шершавой. Я стараюсь ее регулярно увлажнять.

Повелась на рекламу и купила это масло. Для детей же используют, значит вредных компонентов должно быть мало… На пробу взяла маленькую бутылочку в 100 мл. Цена около 80 руб.

Ну, что… Сначала я промучилась с крышкой Smile Она защищена от открывания детьми. Это , конечно, хорошо. Но детей у меня нет. Есть только я Smile Но со временем привыкла.

Запах приятный. Мне почему-то кажется, что так пахнет череда Smile Но это не факт. Аромат легкий, ненавязчивый, не сладкий и не свежий. Какой-то он необычный для меня. На коже сохраняется, но не раздражает.

Консистенция очень жидкая, как вода. Наносить его нужно на влажную кожу после душа, и вот, когда наливаешь немного масла в ладонь, оно все время так и норовит ускользнуть. Для меня не удобно, никак не могу приспособиться. Стараюсь брать его маленькими порциями…

Распределяется по увлажненной коже легко. Пробовала на сухую наносить – не то уже. После нанесения одеваться какое-то время нельзя, так как впитывается масло долго. Если честно, я еще ни разу не дождалась его полного впитывания. Кожа масляная, жирная, но это ощущается только при прикосновении. Наносить только на ночь (или если никуда не нужно идти). На утро кожа мягкая, гладкая и нежная. Маслянистости не остается вообще. Запаха тоже.

Средство очень экономное, бутылочки хватит на очень долгое время.

Пользуюсь им только в зимний период. Примерно 1 раз в неделю. Мне этого вполне хватает для поддержания кожи в хорошем увлажненном состоянии.

В целом, средство, конечно, неплохое, но больше я его покупать не буду, так как нашла более эффективные, удобные и гораздо более приятные в использовании.

Массажная крем-плитка "Барбарис и нероли"

Масло для тела с экстрактом груши

Расчудесный питательный крем для тела VANILLA BOOOM

Брeнд: Johnson's baby
  • незаменимый

04.03.2013
    яна казанцева 22091985 аватар

У меня маленький ребенок и все детство прошло с этим маслом,хорошо увлажняет и убирает опрелость от подгузников.Помогает увлажнить между складок младенца.Я обязательно рекомендую попробовать!К тому же его можно купить практически во всех магазинах!Это масло подходит абсолютно всем:как взрослым,так…

• Купили, попробовали и забыли.

09.06.2015
    Spaltung аватар

После рождения ребенка неонатолог ( в роддоме) попросила купить масло  из абрикосовых косточек, но муж сходил и принес вот ЭТО. Мол из абрикосок не было, а фармацевт посоветовала. Намазали нашего кроху и щеки стали пунцовыми.

• Увлажнение + ароматерапия

31.01.2014
    mvishenka аватар

Хорошо использовать после душа и для малышни, и для взрослых для увлажнения с эффектом ароматерапии. Папа очень любит масло Джонсонс Беби. Потом от тела запах, как от младенца, и кожа очень нежная.

• Немасляное масло

23.01.2014
    Александра Невская аватар

Купила я себе приличное детское маслице для своей обветренной кожи на лице...В морозы(да и вообще в зимний период)у меня кожа очень сильно шелущится,после умывания прямо стягивается как маска...И стала я использовать детское чудо-маслице  Джонсон Беби . В ожидании чуда я не заметила результата.