Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 18:49

У меня осень ассоциируется с насыщенными винными, красными оттенками и поэтому ношу я их 24/7 и если глянцевые помады днем смотрятся не всегда уместно, то матовые помады уместны в любое время суток и в любом месте. Не так давно я писала о матовом карандаше, который мне полностью заменил помады, но руки все равно тянутся к красивым флакончикам.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique

Цена: 270 рублей

Место покупки: Подружка

Объем: 3мл

Матовые губы — это так модно! Помада Matte Magnifique сочетает в себе великолепный матовый эффект, ощущение мягкого бархата на губах — и никакой сухости и стянутости! Невесомое покрытие, благодаря специально подобранным силиконовым маслам, абсолютно неощутимо на губах, а ставшие классикой матовые оттенки, обладая 100% передачей цвета, идеально очерчивают их форму. Восемь ультрамодных оттенков, сошедших с мировых подиумов, удовлетворят вкусы самых взыскательных модниц!

Благодаря аппетитному аромату варенья из лепестков роз, помаду Matte Magnifique так приятно носить на губах!

Оформление

Помадки очень миниатюрные, всего 3 мл, но зато помещаются даже в самый маленький клатч - удобно таскать с собой. Матовая крышка и черные глянцевые надписи на прозрачном флаконе прекрасно дополняют друг друга. Оформление сложно назвать минималистичным, за счет огромного количества надписей, но и кричащим не назовешь. Просто и со вкусом, в людЯх достать не стыдно.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

На обратной стороне есть наклейка с краткой информацией о продукте, а так же, она является некой гарантией того, что флакон не вскрывался.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Ограничитель работает не так как хотелось бы, все равно приходится снимать излишки о края, но я думаю, это не минус.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Кисточка стандартная для такого рода помад, немного удлиненная и сплющенная на кончике - удобно прорисовывать контур. Ворс достаточно крупный, но не вылезает.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Номер оттенка указан на дне флакона, я выбрала оттенок номер 213, но на этом я точно не остановлюсь, вскоре дополню отзыв новыми, так как уже присмотрела себе парочку. Линейка оттенков достаточно обширная, выбрать есть из чего.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Оттенок достаточно универсальный, подойдет и блондинкам и брюнеткам. Описать его сложно, что то похожее розово-фиолетово-бардовый.

Немного о текстуре

Высыхает на губах быстро и имеет матовый финиш. Пример на свотче. Если присмотреться, то заметно, что помада подчеркивает каждую складочку, поэтому будет подчеркивать и шелушение - стоит иметь ввиду.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Запах приятный, пахнет чем-то сладким, но не приторным.

Текстура средней плотности, напоминает обычную помаду взбитую миксером. По губам распределяется легко, не полосит. Губы сушит в меру, как и большинство помад такого рода, но если перед нанесением использовать бальзам для губ, то проблема отпадает.

Сразу после нанесения присутствует лёгкий блеск, но спустя пару минут помада приобретает бархатно-матовый финиш.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Я немного растушевываю контур, так как аккуратно прорисовать его у меня не получается, но в конечном итоге все смотрится более менее прилично. Если присмотреться, то можно заметить, что оттенок полностью соответствует оттенку во флаконе, это облегчает выбор во время покупки.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Перекрывающая способность отличная - помада ложится плотным слоем и полностью перекрывает свой оттенок губ. На счет стойкости сказать сложно, так как я часто поправляю макияж губ, но одежду она пачкать будет, так как не высыхает до состояния высохшей гуаши. Для меня это не минус.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

После высыхания помада немного светлеет, стоит это учитывать при выборе оттенка. С губ сходит аккуратно, не кусками. Просто постепенно цвет сходит на нет, но контур остается чуть ярче. Кстати, без карандаша ведет себя достойно, не растекается за контур губ и никуда "не убегает"

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Как итог, хочется сказать, что помада меня покорила и минусов для себя я не нашла. Совсем скоро напишу об еще одной жидкой матовой помаде в этой ценовой категории, которую брать точно не стоит.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 213

Как и обещала, дополняю отзыв и теперь оценка явно снижается. Выбрала два роскошных оттенка, но их качество значительно хуже предыдущего. О каждом очень кратко.

Номер 221 - цвет очень красивый, вишня с коричневым подтоном, я на него возлагала огромные надежды. Флакон всё тот-же, совсем ничего не изменилось.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 221

В отличии от своего предшественника - это абсолютно не матовая помада. Наносится тяжело, полосит и затекает в складочки губ.

В один слой смотрится очень скудненько, но даже первый слой вообще не высыхает. Но цвет - бомба.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 221

На губах ведет себя точно также как и 213, чувствуется очень комфортно и также пачкает одежду. В два слоя естественно тоже не сохнет, но смотрится очень круто. Правда даже так с ней не походишь, потому что она безбожно скатывается.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 221

Номер 222 - вот тут уже насыщеный вишневый, почти черный. Оттенок шикарный для брюнеток и тоже очень подвел.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок  222
Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 222

В первый слой полосит ещё хуже 221, такое ощущение, что на губах какой-то мусор. Смотрится неопрятно. Ну и тоже не высыхает, вот совсем.

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 222

Во второй слой все тоже самое, покрытие неравномерное и в целом картина неаккуратная. Что касается качества, ощущения на губах и степени пигментации - все также как и с 213 оттенком. Но матовости тоже нет, увы(

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique оттенок 222

Когда я пробовала тестеры, помада стала матовой на запястье и я очень надеюсь, что когда эти помадки раскрасятся и подсохнут, они тоже приобретут матовый финиш, но на данный момент как- то так.

● ❤ ●•Благодарю за внимание● ❤ ●•

С вами была Даша

Достоинства
  • красивая цветовая палитра
  • не сушит губы
  • приятная текстура
  • приятный аромат
  • удобный флакон
  • цена-качество
Недостатки
  • может подчеркнуть шелушения
Сandy dreamsрекомендует
23.10.2016
Очень красивый цвет. Выбирала между 211 и 213, но выбрала 211. 213 будет моим следующим. Спасибо за отзыв !
23.10.2016
Очень красивый оттенок! Он вроде яркий, но не кричащий!
Офигенное покрытие... Я влюбилась Love
23.10.2016
Оттенок оясень красивый! Я матовые помады обхожу стороной как раз из-за того, что они подсушивают губы, а у меня они сейчас и без матовых помад сохнут Puzzled
23.10.2016
Фото очень красивые, цвет очень осенний насыщенный Love А я как раз мимо этих помад в Летуале проходила Smile
23.10.2016
Очень красивый оттенок,как раз нахожусь в поисках матовой помады) присмотрюсь к этой.
23.10.2016
Очень демократичная цена! Уже хочу себе такую помаду. Летом пользуюсь блесками, а осенью хочется чего-то более выразительного. Только вот в моем городе Подружки нет Sad
25.10.2016
Так её можно не только в подружке найти) Элизе(вроде так магазин называется), там тоже есть Вивьен сабо.
25.10.2016
Всем спасибо)
23.10.2016
Покупала эту помаду именно в таком оттенке. На Вас смотрится хорошо, что касается меня - цвет не мой, не подошло Sad так что отдала.
Оттенок очень приятный Smile
Получилось просто идеально.
23.10.2016
Какой красивый и осенний оттенок Smile
Смотрится превосходно!
24.10.2016
Надо все же купить, лежит отлично Smile
28.10.2016
Шикарный оттенок! Помада лежит на губах просто идеально!
02.11.2016
Не ожидала такого крутого матового эффекта и восхитительного оттенка от более, чем бюджетной помады! Вот уж удивили так удивили! Laughing out loud
18.11.2016
Очень красивый оттенок! Как раз на осень Wink
Но мои губы вряд ли выдержат такую силу матовости....)))
29.01.2017
какие красивые оттенки! Love
Какие губы у вас Love я то же любитель вишни, но светлый оттенок мне понравился больше на губах