Опубликовано 14 Май, 2016 - 19:26

...интригующий заголовок, не правда ли, мой уважаемый читатель? Так давайте же вместе разбираться, что это за косметический продукт такой.

Скраб для ног от Compliment "Жидкая пемза", я купила в Рубль Бум.

Цена - 89 рублей.

Объем - 150 мл.

На самом деле, я, как и многие мои соотечественницы, готовлюсь (в темпе вальса) к пляжному сезону. Мои стопы оставляют желать лучшего, ибо габитус моих славных предков (которые бОльшую часть своей жизни провели, работая на земле), дает о себе знать. Да и к тому же, патологическая лень под девизом :"Авось, и так сойдет, шо я, в самом деле, на подиум собираюсь в открытых босоножках?" - тоже принесла свои плоды в виде огрубевших пяток.

Скраб находится в мягкой пластиковой упаковке, крышка которой открывается и закрывается без проблем и не несет за собой многочисленные потери в формате сломанных ногтей.

Консистенция больше похожа на гель, нежели на крем. В водянистом желе прячутся черные продолговатые крупинки. Я так понимаю, что это и есть пемза. На самом деле, она у меня ассоциируется с догорающим углем, частицы которого, подхваченные ульяновским ветром, оседают над матушкой-Волгой.

По коже распределяется молниеносно.

Производитель напоминает нам, что для достижения полноценного скрабирующего эффекта, необходимо массировать стопы в течении 2-3 минут. Я же, в свою очередь, довольно редко выполняю рекомендации экспертов, а потому, совершала необходимые телодвижения всего лишь одну минуту (а то и меньше).

Тем не менее, результат не заставил себя долго ждать. После пяти процедур я заметила, что мои пятки (у кого пяточки, тех еще быстрее "застанет" положительный эффект), стали более мягкими, нежными. Я их могу сравнить с лапками моего 11-ти месячного крестника.

После скрабирования я наношу на стопы кокосовое рафинированное масло. В общем, таки к пляжному сезону я уже подготовилась. А вы, уважаемый читатель, готовы?Smile

P.S. в скрабе я уловила масла чайного дерева и мяты. Однако, осознание вышеупомянутого аромата пришло уже в процессе использования, а в магазине я услышала аптечную микстуру от кашля, но, как вы уже догадались, запах не остановил меня и я таки совершила эту крайне удачную покупку.

Я рекомендую скраб для ног от Compliment "Жидкая пемза"!

Благодарю за уделенное время Smile

Достоинства
  • Не дорогой
  • Отличный запах
  • Отшелушивает
КомпасЗемнойрекомендует
Ого, мои пяточки пока тоже оставляют желать лучшего, надо поискать такую "пемзу"
люблю скрабы для ног, надо такой поискать
14.05.2016
интересный скрабик) не встречала еще такого у нас в продаже. присмотрюсь Smile
какой необычный Smile
27.05.2016