Среднее: 4.4 (всего голосов: 33)

SilaToka аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 14:27
Достоинства: быстро впитывается, защищает в течение всего дня, не жирный крем, нежная текстура, хорошо смягчает и разглаживает кожу

Всем привет! Сегодня хочу, поделился своими впечатлениями от крема Faberlic ЖИДКАЯ ПЕРЧАТКА! Скажу сразу, приобрела его по совету своих коллег, которые уже вовсю используют данный крем. Я раньше доверяла свои руки только "Бархатным ручками", считая, до нынешнего момента, что только эти крема справляются с сухостью кожи и увлажнением. Заказала сразу два тюбика, себе и маме.

Упаковка крема имеют защитную мембрану (к сожалению, фото нет, я её сразу же удалила, так как мне не терпелось его попробовать), что для меня очень важно. Крем имеет срок годности 3 года, а срок годности после вскрытия 12 месяцев, и когда нет защитной мембраны, я считаю, что продукт уже считается вскрытым, его могут открывать, что бы понюхать в магазинах. Флакон из плотного пластика.

Консистенция крема - имеет густую, плотную текстуру, не жидкий, но при этом отлично впитывается в кожу, не оставляет плёнки или белых разводов, нет жирного блеска. Буквально, через несколько минут можно заниматься делами, в отличие от тех же "Бархатных ручек", которые я наношу исключительно на ночь.

густая, плотная текстура крема
густая, плотная текстура крема
через минуту после нанесения, крем полностью впитался
через минуту после нанесения, крем полностью впитался

Аромат - мне напомнил запах люксовой уходовой косметики, немного химозный, но приятный, меня не раздражает, в нос не бьёт. Думаю, в данном случае надо попробовать, подойдёт, не подойдёт.

Состав, приведу из интернета:

В составе крема для рук Faberlic есть увлажняющие, питательные и смягчающие компоненты. Натуральные масла будут снабжать кожу необходимыми жирными кислотами, воск и смягчающие вещества помогут ей оставаться увлаженной продолжительное время. Недостаток состава только в отдушках, которые могут раздражать чувствительную и поврежденную кожу.

В состав Faberlic «Жидкая перчатка» входит:

- Глицерин, сорбитол — увлажнители. Они связывают воду и способствуют увлажнению кожи.

- Этилгексилпальмитат, глицерил стеарат СЕ, цетеариловый спирт, пентаэритритил тетраизостеарат — смягчающие компоненты. Они создают на коже пленку, которая уменьшает испарение влаги.

- Циклопентаксилоксан, диметикон — смягчающие и увлажняющие компоненты. Это силиконы. Они обеспечивают равномерное нанесение крема и легкую текстуру.

- Оливковое масло — смягчающий и питательный компонент. Содержит питательные жирные кислоты — олеиновую, пальмитиновую, линолевую. Может защищать от воздействия солнечных лучей.

- Масло ши — смягчающий и питательный компонент. Содержит необходимые для питания кожи жирные кислоты. Не менее ценны антиоксиданты, входящие в состав. Они нейтрализуют свободные радикалы и поэтому борются со старением кожи.

- Гидрогенизированный микрокристаллический воск — смягчающий компонент. Он образует на коже защитную пленку, которая препятствует испарению влаги.

- Диазолидинил мочевины, метилпарабен, пропилпарабен — консерванты. В разрешенных количествах это безопасные компоненты.

- Лимонен, цитронелол, цитраль — отдушки. Средства с отдушками не рекомендуется наносить на поврежденную кожу, потому что могут вызывать раздражение. По этой же причине они не всегда подходят чувствительной коже.

Цена и где купить: 129руб., каталог Faberlic.

Кстати, данный крем входит в состав набора, для ухода за кожей рук. Крем идёт как завершающий этап, первый - это химический пиллинг, второй - это скраб. Набор стоит 499руб. Я не решилась его взять, посчитав, что он мне не нужен... Теперь жалею, и в скором времени приобрету себе такой набор.

Ощущения от нанесения и использования - кожа рук увлажнена, нет стянутости и сухости, действительно, как будто перчатка одета. После мытья рук эффект не исчезает, можно утром нанести и весь день ощущать комфорт. Отмечу, что крем понравится тем девушкам, кто в силу обстоятельств часто сталкивается с водой, делает уборку без перчаток, много готовит, в общем, эти девушки меня поймут, как выглядит кожа рук после этого.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен!

SilaToka рекомендует Крем для рук Faberlic Жидкая перчатка Шаг III