Опубликовано 5 Август, 2014 - 13:00

Добрый день! Эту подводку мне посоветовала моя подруга, которая пользуется ей уже довольно длительное время. До этого у меня не было опыта использования жидких подводок, ну я и решила попробовать, да и цена невысокая: всего 120 рублей.

Сначала подводка меня обрадовала и понеслись различные эксперименты со стрелками. Ложилась подводка хорошо, равномерно, стрелки были насыщенно чёрными.

Но радость была недолгой: через пару месяцев наконечник потерял свою форму — начал пушиться, из него выскакивали какие-то волоски, которые оставляли чёрные полоски то там, то сям во время нанесения стрелок. Я решила, что это не дело, и купила ещё одну подводку. Спустя небольшой промежуток времени ситуация повторилась. Учитывая, что стрелки я не особо часто рисую (иногда рано утром просто-напросто нет времени сделать идеальные стрелки), думаю, это огромный минус данной подводке. Так что покупать её я больше не буду.

На фото ниже виден наконечник с этими самыми "волосками":

Какие ещё минусы я могу отметить? Подводка быстро густеет, так что прослужит она Вам недолго в любом случае. Также при нанесении на верхнее веко ресницы склеиваются до безобразия. Нужно быть чересчур аккуратными, чтобы ресницы не превратились в "жирные лапы паука", как это бывает с некачественной тушью.

Сейчас я этой подводкой не крашусь, могу предоставить только старую обрезанную фотографию, на которой она использовалась в создании макияжа:

В заключении хочу сказать, что подводка не стоит своего внимания. Однако та самая моя подруга до сих пор ей пользуется (она каким-то образом приноровилась и умудряется наносить стрелки с помощью зубочистки). Я же не рекомендую.

P.S. отзыв о более бюджетной подводке, у которой "неубиваемый" наконечник.

Достоинства
  • Насыщенный и плотный цвет
  • Низкая цена
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Быстро густеет
  • Кисточка со временем разваливается
  • Немножко полосит
  • Склеивает ресницы
CinemaStrangeне рекомендует