Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 03:39

Всем привет, это мой первый отзыв на сайте irecommend ☺️

На эту помаду смотрела ещё до того, как осеннюю лимитированную коллекцию Essence Midnight Masquerade завезли в российские магазины.
Выпущена данная серия была в конце октября и тематикой являлся Хэллоуин. В коллекцию "Полуночный маскарад" входят: база под тени и карандаш-кайал 2в1, хайлайтер, лаки, тени, помада, маска и накладные ресницы.

Состав и основная информация

Сама помада двусторонняя - с одной стороны находится жидкая помада, с другой - мягкий карандаш черного цвета для создания эффекта омбре на губах.

Стоит помада 185 рублей, я приобрела на открытии магазина "Подружка" за 157.

Всего два оттенка:

01 - Dance Till Dawn (бордовый)

02 - Bloody Marry Me (малиново-сливовый)

Рассказываю про Dance Till Dawn)

Упаковка

Красивая, колпачок с помадой легко откручивается, средства ровно столько, чтобы нанести на губы, при желании, можно набрать ещё. Аппликатор мягкий, удобный. Запах легкий и приятный.
В части с чёрным карандашом крышка не очень удобная - трудно закрыть и не задеть карандаш.

Нанесение

Помада распределяется по губам легко, текстура нежная.
Цвет может лечь с проплешинами.
Карандаш имеет идеален по твёрдости для меня - он не жёсткий, не царапает губы, но и не мягкий, не тает и не размазывается во время нанесения. Им довольно легко провести ровную линию, несмотря на яркий чёрный цвет)

Стойкость

Тут всё довольно странно) Если нанести помаду и промокнуть, например, салфеткой - практически ничего не остаётся. Но если легонько коснуться пальцем, пигмент тут же отпечатывается. От разговора и приёма пищи помада стирается и её нужно подправлять.

Губы может немного подсушивать, но по ощущениям это не критично) Смывается без пробоем даже обычным мылом. После советую нанести бальзам или кремчик)

Одно из самых больших её достоинств - многофункциональность) Смотрите сами - можно добиться эффекта омбре - раз, можно носить просто как жидкую помаду - два, можно, как чёрный карандаш для губ - три, а я ещё переношу пигмент подушечками пальцев с губ на щёки и делаю себе легкий румянец, прекрасно кстати тушуется - четыре

Вывод - помада далеко не идеальна и если вы искушены и требовательны, она вам вряд ли подойдёт) Я же просто хотела посмотреть, подойдут ли мне такие темные цвета и комфортно ли будет мне их носить. Для удовлетворения любопытства - самое то. Не было каких-то завышенных ожиданий, поэтому я купила и не разу не пожалела, следовательно, рекомендую)

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Несколько вариантов использования
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Легко смазывается, нужно подрисовывать
  • Цвет может лечь неровно
ariesmрекомендует