Опубликовано 16 Август, 2014 - 10:56

С этим средством я познакомилась более 10-и лет назад. Тогда никто и не знал что такое силиконовые сыворотки для волос. Не могу ручаться за профессиональные линии средств, но у производителей уровня массмаркет и сетевых косметических фирмах о таких средствах даже и не слышали.

~~~~~~~~~~~~~~~~~ SATINIQUE™ Средство для придания блеска волосам ~~~~~~~~~~~~~~~~

Стоимость флакончика объемом 75мл, на данный момент, составляет 918рублей. Для тех, кто занимается Амвеем цена существенно ниже.

Состав у этого средства, как и положено силиконовый:

Ethanol denatured (29%), Cyclomethicone, Dimethicone, Dimethicol, Parfum, Limnanthes Alba (Meadowfoam Seed Oil), Bishydroxyethyl Biscetyl Malonamide, Ceramide 3, Behenic Acid, Cholesterol, Ceramide 2.

Производитель заявляет, что в этом средстве есть какой-то уникальный комплекс с керамидами, восстанавливающий структуру волоса. Да, в составе действительно есть керамиды, но несут ли они нашим волосам восстановление - вопрос спорный.

Как и обещает производитель, это средство придает волосам блеск, за счет силиконов и делает их более послушными. Главное не переборщить. Мне на густые волосы длинной до лопаток хватает 1-2 капли. Если нанести больше, то волосы будут висеть сосульками.

Не редко читаю, что девушки опасаются регулярно пользоваться маслами на силиконах или жидкими кристаллами. Я пользуюсь подобными средствами уже более 10-и лет и без них мои волосы существенно хуже выглядят и быстрее секутся.

Дозатор очень удобный.

Когда в продаже невозможно было найти аналоги от других фирм, то я была на 100% довольна этим средством и соотношением цена/качество. На данный момент, множество производителей, выпускающих косметику для волос, производят аналогичные средства для блеска волос с восстанавливающими и питающими комплексами в составе, но ценой в 2-3 раза ниже.

Из-за завышенной цены ставлю этому средству 4 балла.

PS Девочки, многие любят судить о косметике по составам, при этом не имея специального химического образования. Даже опытные химики-технологи не способны по одному составу составить свое однозначное мнение о средстве без испытаний. Рецепт борща у всех хозяек одинаковый, однако вкус получается разный....

♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌

Спасибо за внимание. (◕‿◕) Скоро увидимся!

~ ❤~ Подписывайтесь на отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • блеск волос!
  • делает волосы послушными
  • предотвращает появление посеченных кончиков
  • удобный дозатор
Недостатки
  • цена завышена
ZayTVрекомендует
дороговато за такое ОБЫЧНОЕ средство... Stare
16.08.2014
Эх, 10 лет назад мне было достаточно обычного шампуня, даже бальзамом не пользовалась. Да и теперь, имея приличную "батарею" средств для волос, к несмывашкам не могу приспособиться, не любят их волосы.
16.08.2014
Да, конкуренция очень большая. Но нас то это радует.
16.08.2014
Цена сильно завышена(( Знаю хорошие средства для блеска за 200 руб...
16.08.2014
Странно, сколько всего перепробовала от Amway, но о жидких кристаллах и не слышала. Заинтересована теперь)
16.08.2014
Интересная сыворотка, хоть и дороговато
16.08.2014
Мне тоже никуда без таких средств, секутся сразу же волосы. Нормальное средство, если кому то позволяют финансы, вполне хороший вариант
16.08.2014
У меня без сывороток и масок- волосы вообще не очень)) а это что-то интересненькое)
16.08.2014
Никогда подобными вещами не пользовалась, вполне могу обходиться без них. Но все равно, очень познавательно!
16.08.2014
Жесть как дорого за смесь химических компонентов
16.08.2014
Не пробовала, из Амвэй у меня только полоскалка для рта Smile
16.08.2014
Меня задушила бы жаба покупать обыкновенную силиконовую несмывашку по такой цене)))
16.08.2014
Дороговато за такую химозину, хотя если средства позволяют, то можно попробовать Smile
Ни разу еще сыворотками не пользовалась)
16.08.2014
Подобные средства еще не пробовала начала знгакомство с масла для волос, а там может и мне что-то подобное захочется)
16.08.2014
Недавно допользовалась увлажняющим бальзамом от амвей... Вот честно, стоит дофига, а эффект как от той же бабки агафьи ._.
16.08.2014
Интересно, что Амвей так давно выпускает средство, аналоги которого недавно появились на рынке. Но цена сейчас явно завышена, за такую цену можно хороший проф купить.
Неплохое средство
волшебный Amway Big smile
16.08.2014
А я всё никак не могу приспособиться к несмываемым средствам. Шампуни, бальзамы, множество масок... Но несмываемый уход не идёт ни в какую Big smile
17.08.2014
у Вас чудный маникюр Love
17.08.2014
Мне кажется, в таких сыворотках все "полезности" только для упоминания в аннотации, основную работу делают силиконы)
18.08.2014
Ага, дорого)