Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 00:00

Доброго времени суток!

Тенями я пользуюсь не совсем часто и для особенных случаев. Хотя у меня они есть. Среди цветов я предпочитаю нейтральные: нюд , коричневые, бежевые. Иногда могу сделать смоуки. Но когда увидела в Topcream эти тени в непривычном формате, сразу захотела испробовать на себе пару оттенков. Меня особенно заинтересовали Chic Khaki и Brown feels good. В итоге сделала выбор в пользу второго.

"Вся косметика завезена на территорию России официальным поставщиком ООО "НОВАЦИЯ" ([ссылка]), вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза.", официальный партнер – интернет-магазин TOPCREAM ([ссылка] )

Давайте сразу посмотрим описание этого продукта, поскольку на упаковке информации минимум (все на корейском и лишь чуточка на инглише):

Эффектная и практичная новинка для создания красивого и естественного макияжа. Удобный карандашик с гелевой текстурой быстро наносится, буквально одним движением, и хорошо растушевывается.
Тени обеспечивают полупрозрачный, стойкий оттенок с варьируемой плотностью покрытия. Уникальная формула легко наслаивается, что позволяет создавать как сдержанный, так и выразительный эффект.

Переведено немного коряво, но суть ясна. Хотя в описании с сайта не сказано, что тени можно использовать и как подводку для глаз. А вот на коробке это упомянуто.

В палитре представлено 9 оттенков:

MGR01 – Mysterious Green
PK02 – Pink Choux
RD01 – Red at least once
VI01 – Own Purple

Мой оттенок - MBR01 - Brown feels good.

Коробочка выполнена в стиле "эко", вообще мне нравится саемовское оформление - просто и со вкусом.

Сами тени находятся в "колбе" с откручивающейся крышкой и встроенным в нее аппликатором.

У него косой срез, что позволяет использовать это Средство и как подводку (острый угол), и как тени (плоская часть).

Набрать содержимое можно снизу, правда, что меня немного смутило - это текстура. Судя по всему, тени уже подзасохли, так как их текстура оказалась суховатой. Но это уже минус имага, а не самих теней.

свотчи

Ложатся они мягко, консистенция гелевая, в моем случае - как у обычных теней. Поэтому в таком виде использовать их как подводку будет проблематично, а вот как тени - вполне.

Я пробовала и так, и так. Покажу оба варианта.

•••

На солнце виден шиммер, он заметен и при искусственном освещении, что делает эти тени более праздничным вариантом, хотя сам оттенок то, что я люблю. На мой взгляд, подходит любому цвету глаз, а в особенности выгодно подчеркнёт серые и голубые.

Заостренным кончиком провожу линию вдоль века, и вот получается симпатичный результат в виде подводки.

как подводка
как подводка

Чтобы превратить это дело в тени, растушевываю чуток вверх и в сторону внутреннего века, и вуаля, тени готовы. Сильно наносить не стала, люблю легкий вариант не сплошь на все веко.

Очень быстро и легко, без кисточки и больших временных затрат получается неплохой мейк лишь с этими тенями + тушью (ну и брови, само собой).

как тени

○○○

По свойствам:

● Легко наносятся, легко смываются - даже водой

● Долго держатся (весь день)

● Слегка могут забиваться в складочки

● Комфортны в нОске, не создают ощущения стянутости кожи век, подходят для чувствительной кожи

● Не осыпаются. Мои засохшие этим немного грешат, но я добавила в них 2 капли оливкового масла и текстура стала жиже.

***

В целом, гелевые тени Eco Soul Gel Lasting Eye Tint мне понравились и рекомендовать их однозначно буду. Здесь важно знать их срок годности, который на сайте, к сожалению, не указывают, так как сохнут они быстро. И тогда их функция жидких теней утрачивается, а получается, что это обычные тени в необычном стике.

___________

Цена: 890 р. (ссылка на товар)

Объем: 4 мл.

☆ Спасибо за внимание! ☆
GalinAhрекомендует
Хороший оттенок, выглядит естественно и натурально
08.04.2017
Красивый оттенок) люблю подобные цвета, но глаза редко крашу - если только тушью
08.04.2017
Отличный повседневный макияж получается!
Красивые глаза!
08.04.2017
Я с жидкими тенями никогда не могла подружиться, всегда у меня сильно в складочки забивались, но раньше базой не пользовалась, сейчас может получше будет Smile
красивые Love
никогда не пользовалась жидкими тенями
08.04.2017
Не знала что у них и тени есть.
Мне жидкие тени нравятся больше чем сухие. Марку такую не знаю. Купила бы.
08.04.2017
Приятный оттенок и по свойствам неплохие.
красиво получается)
Очень красиво смотрится
08.04.2017
Я все никак не могу приспособиться к теням такой консистенции, сухие привычнее)))
08.04.2017
отличный вариант для естественного повседневного макияжа)
Очень интересный цвет!
оттенок интересный
08.04.2017
очень красивый оттенок и глаза! Smile
Красивый оттенок Smile
08.04.2017
Пока не попадались хорошие жидкие тени, все что до этого пробовала мне не нравились...
08.04.2017
Очень красивые тени) Мне такой оттенок бы подошел)
Очень привлекательные тени, ни разу не пробовала жидкие. Вам очень идут они.
09.04.2017
У меня жидкие тени всегда раньше скатывались моментально, но вот эти я захотела попробовать, думаю, на базе будут держаться)
Для меня это всё таки какой-то сомнительный продукт из декоративной косметики
09.04.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву ♡
09.04.2017
Гелевые тени неплохо смотрятся и в нанесении удобны (хоть не пылят Smile ).
не для меня продукт)обычные-привычнее Smile
09.04.2017
Люблю такие оттенки, но жидкими тенями еще не пользовалась, не знаю будет ли мне удобно Smile
09.04.2017
Красивое оформление у теней)
И макияж классный, особенно со стрелочками)
10.04.2017
Интересная консистенция у теней, тени-тинт еще не встречала Smile
10.04.2017
Нравятся жидкие тени, правда давно не пользовалась, последние от клиник были Smile
10.04.2017
А я с гелевыми тенями не смогла подружиться. Sad
10.04.2017
а я вообще не умею пользоваться жидкими тенями ...
11.04.2017
Неплохие тени, как подводка смотрятся)
Немного непривычная форма теней)
13.04.2017
интересно и естественно получилось)
13.04.2017
Приятные тенюшки, жидкий формат непривычный.