Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 11:59

Что же это такое water primer? На самом деле, это просто увлажняющий спрей или фиксирующий спрей. Многофункциональное средство, можно использовать и как тоник,и как праймер ( нанести его перед нанесением тонального крема, при этом тональный крем лучше наносится и легко растушевывается, некоторые девушки брызгают его на кисть, чтобы лучше растушевывать кремовые текстуры).Также можно использовать и для закрепления макияжа, что значительно продлевает его стойкость.

Primer Water имеет нейтральный запах, я бы даже сказала, что без запаха. У меня этот праймер в маленьком формате, однако он очень экономно расходуется. Не содержит силиконов, масел и спирта.

Жидкая основа спрея не содержит силикона и спирта, имеет обезжиренный состав, но обогащена восстанавливающими электролитами, которые «пробуждают» и увлажняют кожу. Она подобна мощному энергетическому напитку для вашей кожи. Благодаря прохождению через позитивно заряженные частицы в процессе производства наш обогащенный праймер мгновенно впитывается в кожу и обеспечивает длительное увлажнение.

Меня в составе заинтересовали кофеин (он не только стимулирует клетки кожи, но и выводит воду и соли из организма) и бриллиантовая пудра, ее наличие в составе я считаю просто маркетинговым ходом, потому что по другому ее присутствие в праймере объяснить не могу.

Спрей крупно распыляющий, с этим нужно быть очень осторожной, особенно при использовании для закрепления макияжа.

Я обычно использую этот праймер перед нанесением макияжа, чтобы увлажнить кожу.

Восторг это средство у меня не вызвало, в принципе средство не плохое, но можно обойтись без него (в этом плане мне гораздо больше нравится праймер от Mac Fix+).

Достоинства
  • +легкая текстура
  • +отлично увлажняет, не жирный, натуральный состав
  • Без спирта в составе
  • Подготавливает кожу к нанесению космет.средств
Недостатки
Marika2710@рекомендует