Опубликовано 16 Июль, 2017 - 08:21

Масло Чи с шелком было моей маленькой мечтой долгое время...нет, не то что бы жидкий шелк Silk Infusion CHI для восстановления волос - это прям такая "мечта, о которой стоит мечтать". Просто ...должны же быть вещи, которыми не обладаешь и которые греют душу, мол, "вот куплю...потом....когда-то Wink "

У меня таких маленьких мечТ, которые и мечтами называть стыдно))))), было пару штук, и как-то в последнее время этими всеми вещами стала обладать, одной за другой. То прафюм, который для меня был из разряда "жаба перестанет душить и куплю". То плойка появилась, то подарили одну штучку, на которую тоже никак не могла финансово настроиться...

...скажем так, шелковое покрытие для волос Silk Infusion CHI на их фоне выглядело как-то...вообще маленькой мечтой)) малюсенькой.

Но, "пусть будет".

А тут бац, и получаю шелковую инфузию Чи в подарок от интернет магазина, в котором часто делают заказы)) И у них так часто - то подарок "любимому клиенту" (у меня там золотая скидка), то какие-то акции вроде один товар покупаешь и получаешь за это другой в подарок.

...и получить это масло, которое я не заказывала, было для меня приятной неожиданностью))) В последнее время парфумс юа как-то с подарками угадывает...в последней посылке пришли матирующие салфетки, которые как раз на днях закончились...чувствуют, что ли? О-о

В общем, масло оказалось у меня)))

У меня самый маленький вариант масла 15 мл. но и такому подарку рада)

Серо-серебристы бутылек, который легко прячется в ладошку. Красным указано название фирмы CHI и в тон надписи "перфорированная" удобная крышечка.

Под ней прячется защитная фольгированная мембрана - это важно для транспортировки, хотя, крышечка завинчивается плотно и ничего не протекает.

Горлышко широковатое для такой консистенции средства, но я уже приноровилась Wink

Масло с шелком Чи весьма жидковатое, маслено-текучее и очень хорошо распределяется.

Я имела дело и с "водичкой" и с очень густыми маслами, так что скажу, что подобная консистенция для меня самая удобная.

Аромат - "камень преткновения" многих, кто впервые пробовал это средство.

Для меня он очень приятный, но...истинно мужской парфюм. Хороший, качественный, "вкусный" парфюм...но, да, мужской))

На волосах я его слышу и слабые туалетные водички если не перебить, то слегка "прижать" он может Smile

Таким же парфюмам, которыми пользуюсь я, это не страшно Wink Они заглушат любой запах уходовых средств, что для волос, что для тела.

Восстанавливающий комплекс для волос с шелком состав:

Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Coumarin, Linalool, Geraniol.

Как видите, кроме силиконов, имеется и обещанный шелк, и даже протеины и масла...и далеко не на последних местах (!)

То есть, можно рассчитывать и на какой-никакой восстановительный эффект.

Хотя, понятно, что тут будет более косметическое все же действие Wink

Вы видели приписку?

for hair & skin

Да да, именно skin (!)

Масло используется и для КОЖИ.

Понимаю, что имеется ввиду кожа...головы, но и на тело попробовала - на удивление, ...очень приятный ощущения.

Бархатистая защитная пленочка....но, увы, мой объем 15 мл. не позволяет насладиться в полной мере этим свойством шелкового масла Чи)))

Возьму объем побольше и измажусь с ног до головы))))

Революционный комплекс на основе натурального шелка идеально подойдет для ежедневного применения, помогая придать нормальным, склонным к сухости и поврежденным химическими процедурами волосам исключительную послушность, силу и гладкость.

В общем, для моих осветленных, поврежденных волос - то, что доктор прописал....даже если не инновационная, не революционная...какая разница, главное, чтобы комплекс работал Smile

Средство представлено в формате несмываемых средств.

То есть, нанес и приступаешь к укладке или сушке естественным путем.

**распределила на коже

текстура основана на эксклюзивной технологии Cationic Hydrating Interlink, благодаря которой гидролизованный шелк быстрее проникает вглубь каждого волоска, оказывая целенаправленное действие

Не уверенна, что шелк так уж хорошо проникает, но обволакивает просто отлично)) А вот масло зародышей пшеницы может и давать какой никакой эффект "проникновения".

Мои поврежденные осветленные волосы просто "всасывают" средство, думаю, на неокрашенных здоровых волосах такого эффекта не будет.

Хотя и нормальные волосы заявлены в перечне тех, кому шелк Чи должен подойти, но, думаю, тут акцент именно на сухие, поврежденные, окрашенные волосы.

В сочетании с протеинами сои и пшеницы шелк обеспечивает мгновенное восстановление структуры локонов, их активное укрепление и глубокое увлажнение, при этом не перегружая пряди, облегчая их расчесывание и укладку.

Не спорю, что эти компоненты тут не только "для мебели", но одним только маслом Чи с шелком волосы, увы, не восстановить. Нужны комплексные меры.

**средство не оставляет намека на жирность

Масло CHI Silk Infusion есть ли от него эффект?

Ведь это то, что мы ждем в первую очередь...Но ожидаемый эффект может быть разным))

Или восстановление.

Или же просто косметический эффект и разглаживание.

Сразу скажу, что я понимаю, что такое масло в полной мере именно восстановить не может, но вот привести волосы в нормальный вид - запросто Smile

Так что именно это я и жду: разглаживание, косметический эффект и защиту от ломкости и сечения (за счет образования пленочки).

ПРЯМЫЕ ВОЛОСЫ ЭФФЕКТ:

Есть два способа использования - на сухие и влажные волосы.

Я прибегаю только к последнему - наношу масло CHI Silk Infusion на влажные волосы (слегка подсушенные полотенцем), буквально пару капель растираю между пальцами и проглаживаю волосы.

К слову, по заявлению производителя, масло Чи можно использовать и на прикорневой зоне, но со своими жирными волосами я не рискую.

Расход средства при этом минимальный и волосы так почти нереально утяжелить.

При этом, эффект есть даже при маленькой дозировке.

Волосы действительно податливые и мягкие, неплохо приглаживаются.

У волос есть блеск (насколько он может быть на осветленных пудрой волосах), волосы эластичные. Конечно, я понимаю, что эффект более косметический, но если волосы хотя бы выглядят здоровыми, для осветленных прядей это прогресс.

Расчесываются волосы легко даже в мокром виде.

Утяжеления нет, лишняя жирность отсутствует.

Кончики выглядят прилично...при это, что я их больше полугода уже НЕ СТРИГЛА.

И они почти не секутся - это как раз заслуга "масел"))

Конечно, у меня в арсенале не одно CHI Silk Infusion, но как раз масло чи стало одним из любимчиков.

**на фото лишь малая часть "богатств"))))))

КУДРИ ЭФФЕКТ:

Как-то весной и летом (таким дождливым летом....(((() хочется кудряшек)))

Чаще всего я делаю их безопасными способами - например, этими бигудями-спиральками.

Но это если кудряшки Вы запланировали заранее....и у Вас есть несколько часов для реализации идеи)))

А если хочется "здесь и сейчас" - на помощь идут плойки Wink

Конечно, нельзя сказать, что термоприборы благотворно влияют на состояние волос....но именно с покрытием Silk Infusion волосы живые, локоны упругие, претензий к виду волос у меня нет. Ну, конечно, с поправкой что волосы осветлены и при любом раскладе не будут выглядеть единым полотном.

А так - для меня результат не плохой.

Наношу масло чи ДО укладки щипцами или плойкой.

Термозащитные свойства не заявлены, но не заметила, чтобы волосы повреждались больше, чем с кремовой термозащитой именно при использовании масло чи соло.

Шелковое покрытие Silk Infusion CHI купить можно как за 100 грн., и за 2000 грн. (250 руб или 5000 руб.)

Как так?!! Где-то оригинал, а где-то подделка? Нет, это в одном и том же месте и именно оригинал ))))

Все дело...в объеме средства. Если покупать самый маленький вариант (15 мл.) - будет дешевле, а если самый большой (355 мл.) - соответственно, дороже.

Примерная стоимость масла Чи:

• 15 мл - 122 грн. (Сейчас на парумс юа скидка 39%, и маленький пузырек обойдется в 75 грн.) Это тот магазин, который меня и обрадовал подарком за заказ)))))

• 59 мл - 567 грн. (со скидкой 43% - 324 грн)
  • 177 мл - 1012 грн.
  • 355 мл - 1740 грн.

Это примерные цены (просто скопировала с одного имага), а так разница может быть и на 100-200 грн. дороже.

Made in U.S.A.

Жидкий шелк Silk Infusion CHI я, конечно же, рекомендую Wink

Думаю, Вас удивит запах...и обязательно попробуйте необычный способ использования))

МОИ ОСВЕТЛЕННЫЕ ВОЛОСЫ И УХОД ЗА НИМИ

МАСЛА:

• КЕРАСТАЗ - полностью оправдывает цену, кер-экстаз для волос Smile

• БРЕЛИЛ - "старушечка", с которой не расставались много лет

palmeroрекомендует
16.07.2017
Интересное средство, возьму на заметку
Интересное средство
Интересное средство! Smile
16.07.2017
обалденная штука, я тоже пользовалась этим "жидким шелком"
16.07.2017
Я пока только засматриваюсь на это средство
16.07.2017
Буду искать это средство у нас в магазинах, мне по описанию понравилось и моим поврежденным волосам тоже думаю придется по душе
У вас розовые волосы ^_^

Никогда таким не пользовалась =)
Масло Чи - звучит таинственно)) как древний рецепт красоты)
16.07.2017
Я хочу попробовать такое средство!
16.07.2017
Интересное средство первый раз о таком слышу. Надо бы попробовать
16.07.2017
Неожиданный аромат у масло чи, но по возможности, с удовольствием попробую. Smile
16.07.2017
мне понравился эффект от этого средства.
попробовала бы такое средство
16.07.2017
С продукцией этой фирмы знакома давно, но сыворотку еще не пробовала. Спасибо за отзыв)
16.07.2017
Хороший отзыв, как всегда) очень хочется попробовать хотя бы маленький объем этого средства))
16.07.2017
я бы наверное тоже не стала на прикорневую зону использовать
16.07.2017
Не знала о таком средстве, возьму на заметку. А также то, что парфумс юа радует подарками, там еще ничего не заказывала. Как раз думала, где сделать покупку своих маленьких хотелок Smile
16.07.2017
Было такое средство, в коробочке гламбокс попадалось года 2 назад) Очень классное, особенно нравился эффект на завитых волосах Love
16.07.2017
Наслышана об этом средстве, но сама еще не пользовалась. Тоже, лежит это маслице/инфузия в хотелках Smile
16.07.2017
Какой интересный у вас цвет волос)
16.07.2017
и я хочу попробовать такое покрытие!
16.07.2017
Где-то я уже видела этот бутылёк,не могу вспомнить.Я бы для волос попробовала все)
не было еще ничего от этой марки Smile
п.с. какая красивая роза Love я с утра в огороде нюхала наши цветочки, обожаю аромат роз))
Интересное средство ?
16.07.2017
CHI- очень крутая косметика для волос??
16.07.2017
Часто вижу такое средство в "коробочках красоты" Smile Хотелось бы попробовать такую миньку, тем более проф. средство Cool
16.07.2017
Парикмахеры очень хвалят это средство, планирую пробовать Love
16.07.2017
Не слышала даже о таком масле
Помогает, преображает!
16.07.2017
Какой у Вас красивый и необычный цвет волос на первых фото Love
Слышала о таком средстве,уже давно хочется попробовать! Wink
Эффект действительно очень заметен,классное средство! Laughing out loud
16.07.2017
Мне бы 15 мл сгодилась для пробы. Было одно масло для волос и кожи, тоже было отличным по ощущению, когда мазала тело.
16.07.2017
Не слышала о таком средстве, а мне бы как раз пригодилось, т.к. волосы как раз сухие, поврежденные и окрашенные. Попробую найти у нас и купить в небольшом объеме на пробу
16.07.2017
Розовое омбре Smile единственное,масла желтят мелирование, поэтому я с ними аккуратно
Цена, конечно, впечатляет.
16.07.2017
Ого, не знала о таком покрытии для волос)
Волосы у вас красивые))
16.07.2017
Интересный, хочу его купить.
16.07.2017
Классная штука, тоже хочу попробовать
16.07.2017
Давненько засматриваюсь на это средство, хочу попробовать Glasses Осталось только имеющиеся баночки скляночки израсходовать Laughing out loud
16.07.2017
Хорошее и эффективное средство)
16.07.2017
очаровательные кудряшки) и розовые локоны меня тоже удивили, я не думала, что вы обладательница таких волос))
16.07.2017
Никогда не брала его, но очень много о нем уже знаю Smile
ой ты тонировалась)
я давно маньячу на него! но обязательно тоже попробую!
Ещё 119 комментариев