Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 08:37

Здравствуйте!

Кто ещё из девушек, ухаживающих за волосами, не слышал об этом масле? Мне кажется, что таких мало) а из тех, кто предпочитает профессиональные средства масс-маркету, или, тем более, зельям кухонно-подпольного изготовления, ой, простите, органике, так вообще все хотят это масло! И многие в восторге от него.

Новая версия полноразмерки

Я тоже хотела. Не то, чтобы ПРЯМЩАСНЕМЕДЛЯ, а в расплывчатых планах на будущее. Видимо, судьба ко мне благосклонна, и мне не пришлось его покупать Smile Досталось мне оно от милейшей девушки с айрекомменда, которая переслала мне миниатюру этого средства из подарочного набора L'oreal. Спасибо ей! Она оградила меня от лишней покупки, как выяснилось позже.

2. Исходные данные моих волос на момент использования:

• осветлённые и окрашенные;
  • относительно длинные;
  • прямые, но склонные к пушистости;
  • кожа головы нормальная, а длина сухая (от природы) и поврежденная (от осветления);
  • особо сухие и жёсткие концы (2-3 см);
  • чересчур легкие, требуется лёгкое утяжеление
  • не тонкие, средней толщины;
  • обхват хвоста среднестатистический (~8 см).

3. Внешний вид сабжа.

Что в полноразмерной версии, что в миниатюре упаковка очень красивая. Я приложу фото моей миниатюры и фото полноразмерки (и даже целых двух). У меня это пластмассовая бутылочка объёмом 45 мл. Отдельно они не продаются, только в наборах. Лицезреть фото миниатюрки можно ниже. Дозатор удобный, наподобие обтекаемого клюва.

Моя миниатюра

Теперь опишу внешний вид полноразмерной версии. Ранее это была также пластиковая бутылочка, но в новой версии это уже солидная стеклянная тара объёмом 125 мл (в старой версии объём тоже 125 мл, однако она не выглядит такой громоздкой).

Полноразмерка (старая версия)

Полноразмерка (новая версия)

Увесисто! Бутылочка очень красивая, необычной гранёной формы. Кажется, что в ней скрыто нечто потрясающее... Как бы не так!

4. Консистенция.

Жиииииииидкая! Очень жидкая! Ненамного гуще, чем вода. Если сделать даже одно нажатие на дозатор, то он выплюнет средство вам на руку так, что оно тотчас разольётся по всей ладони. Для меня это уже минус, я люблю более плотные текстуры.

Консистенция

5. Запах.

Вот запах можно назвать богатым. Пряный, терпкий, восточный. При этом не сильно древесный, мой нос довольно лояльно относится к запаху этого масла. Прослеживаются сладковатые нотки, сплетающиеся с пряными. Более точно я не могу описать аромат. Хотя после разбора состава я поняла, что здесь есть ноты корицы а также лилии, жасмина, фиалки, гвоздики, розы, и других цветов.

6. Состав.

Составы у всех трёх версий абсолютно идентичные.

Составы слева направо: моей миниатюрки, старой версии, новой версии.

Мой краткий анализ состава:

Силикон, лёгкие неплотные масла (авокадо, виноградной косточки), различные отдушки (корица, кумарин (корица, ваниль), линалоол (ландыш), Butylphenyl Methylpropional (лилия), Hydroxycitronellal (смесь цветочных ароматов), Amyl Cinnamal (жасмин), Alpha-Isomethyl Ionone (фиалка), Isoeugenol (гвоздика/базилик), Citronellol (роза)).

Видимо, такие лёгкие масла — не для меня. Зато ароматизаторов куча Smile

Состав весьма посредственный.

7. Обещания производителя.

Обещания производителя (коробка старой версии)
Обещания производителя (коробка новой версии)

8. Способ применения.

Как и любое другое несмываемое масло. Пару капель на ладони — растереть — нанести на влажные или сухие волосы. Для меня разницы не было никакой. Что так, что так оно абсолютно не ощущается на волосах. Может, для тех, чьи волосы подвержены утяжелению от любых ухаживающих средств, это будет и хорошо, но я хотела бы видеть хоть какой-нибудь положительный результат применения масла! Увы, оно впитывается в волосы без остатка, и в итоге что наносил, что нет.

9. Что я жду от подобного средства.

Из предыдущего абзаца вы уже могли понять, что я люблю более плотные и жирные текстуры средств, которые хотя бы заметны на волосах. Мне импонируют средства, которые могут пригладить, смягчить волосы, усмирить торчащие концы... В идеале увлажнить, но для масла это невыполнимая задача, я считаю. О восстановлении говорить не приходится, ибо это не лечебное, а исключительно косметическое средство.

10. Эффект.

Из ожидаемых мной плюсов... Только легчайшее приглаживание непослушных волос. И приятный аромат. Всё. Жидкая консистенция — уже сразу понятно, что моим волосам это не понравится. Им будет этого мало. Так и вышло. Я экспериментировала с нанесением на влажные волосы, на сухие, в течение дня. Разницы до и после как-то не заметила. Когда я наносила масло на влажные волосы, ощущения скольжения, разглаживания, питания — не было. Как и не было его при нанесении на сухие волосы. Ладно, смиримся, что несмываемые масла не умеют увлажнять и питать. Но хотя бы приглаживать пушистость, торчащие концы, чуть сглаживать непослушность и придавать блеск? Нет, такого тоже нет. Объём средство совершенно не трогает. Возможно, для кого-то это будет плюсом. Мне всё равно на объём, я хочу гладкости, мягкости и послушности. Ничего из этого масло мне не даёт. Пустышка. Жидкая пустышка, пахнущая дорого. И стоящая тоже не копейки. И зачем оно такое?..

«Эффект», точнее, его отсутствие...

Слева волосы до использования масла, справа — после.

На фото во втором ряду: 1. масло только нанесла; 2. масло впиталось (испарилось?).

Угадайка под названием «на какую сторону нанесено масло, а на какую нет?»

Здесь масло использовалось после одной ужасной маски масс-маркета, которая сотворила с моими волосами вот ЭТО вот. И тут я дала шанс маслу показать себя) В случаях, когда исходник хороший, разницы между волосами до и после масла нет. В общем-то, здесь тоже разницы нет...

Плюсы:

• приятный запах;
  • не утяжеляет.

Минусы:

• не приглаживает;
  • не убирает пушистость;
  • не смягчает;
  • не придаёт блеска;
  • не заметно на волосах, что наносил, что нет;
  • жидкое;
  • бесполезное.

11. Итог. Куплю ли снова?

Дорогая и бесполезная ароматная вещь. Мне не подошла. Не делает ничего для моих волос, как будто ничего и не наносил. Запах на волосах не задерживается налдолго. Да, запах хороший, не спорю... Но я даже духи за баснословные деньги не покупаю, а ведь это всего лишь дорогая пахучка! Так что смысла покупать такую же дорогую пахучку, только для волос, я не вижу. Готова к тапкозакидательству.

Надеюсь, уберегу от бесполезной траты денег обладательниц типа волос, похожего на мой)

12. Цена и место покупки.

Мне досталось бесплатно, но миниатюры можно встретить в подарочных наборах L'oreal.

В моем городе (Рязань) полноразмерные версии можно приобрести в магазине профессиональной косметики Вербена.

В точке в ТЦ Премьер продаётся масло в старой версии (пластиковая бутылочка), которая стоит 1096 рублей за 125 мл.

В Вербене на Пушкина, 7 продаётся масло уже в новой версии (стекло).

Спасибо за внимание!

~^___^~

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономичен
Недостатки
  • Бесполезность
  • Вообще не смягчает
  • Высокая цена
  • Жидкое
  • Жидкое как вода
  • Не решает проблему пушистости волос
Koshak_Creativumне рекомендует
ого, в пух и прах Smile жутко его хотела, теперь буду Керастаз хотеть Big smile
10.10.2015
Для такого результата, а точнее практически его отсутствия, цена ужасно завышена
Эффектный у вас цвет волос Smile Laughing out loud
10.10.2015
Ой, как я с вами согласна! Я его тестировала, так сказать, у подруги дома. Тоже показалось, что эффекта минимум, в то время как совсем бюджетные средства типа Глисс Кур работают лучше, хотя бы разглаживая и усмиряя сухие концы. Удивлена, что это масло так популярно. Может быть, оно лучше себя показывает на не очень поврежденных и неокрашенных волосах...
10.10.2015
Аромат у Mythic Oil действительно прекрасен Smile У меня есть термозащита из этой серии - впечатления примерно такие же, как у Вас от масла - ничего выдающегося, кроме запаха. Кто бы реально оценил Mythic Oil - любительница пряностей без каких-любо проблем с волосами. Спасибо за отзыв - я уже была на полпути к оформлению покупки в инете Big smile
Вот тебе и хвалёный Mythic Oil Puzzled
10.10.2015
А мне это масло волосы загрязнило Puzzled Так что для тонких волос тоже не вариант
10.10.2015
Мне тоже это масло не понравилось, толку от него вообще нет Sad
Хотела купить его...теперь врят ли
А есть какие то несмывашки которые вам понравились?
11.10.2015
а я давно хотела попробовать его и масло от матрикса, но ноги не дошли. даже после вашего отзыва, я всеравно хочу попробовать его Big smile
12.10.2015
Вы пишите "В идеале увлажнить, но для масла это невыполнимая задача, я считаю. О восстановлении говорить не приходится, ибо это не лечебное, а исключительно косметическое средство."
"Ладно, смиримся, что несмываемые масла не умеют увлажнять и питать."
А какие средства тогда умеют, посоветуйте, пожалуйста?
Я возлагала большие надежды на масла, а вы говорите, только косметический эффект(
12.10.2015
Koshak_Creativum, дело в том, что после стрижки в парикмахерской мастер всегда наносит это масло на кончики. И через пару часов они как сосульки уже Sad Я не знаю почему так. Укладку я не прошу делать, волосы просто сушат феном. Я сама дома пользуюсь розовым маслом Бонакур, от него нет такого эффекта, если только очень много нанести и попасть под дождь Laughing out loud
12.10.2015
За тысячу точно бы не купила, будь оно даже волшебным. Да, я жаба!
12.10.2015
и я не заметила эффекта от несмываемых масел(
12.10.2015
kisa-milana, да-да, именно так) Ну а чего скромничать, говоря, что средство «ничо так», если оно пустое и никудышное Smile

elena_f, точно такой же результат (т.е., весьма скромненький) был от сыворотки Фруктис оранжевой. Что там, что там — одна фигня. Только запахи разные и цена. Но общее у них одно: бесполезные и своей цены не стоят)

Dein Herr, благодарю Smile

Nostalgia, мне кажется, что оно подойдёт обладательницам не пористых тонких волос, которые не знали хны и её выведения несколькими осветлениями, как мои))

annathecreator, точно)) Хорошо, что вы не потратите деньги зря Wink

Prelestnaya, это да. Часто бывает, что хвалёные средства оказываются достойны оценки «никак».

Vertigosha, загрязнить? Как так?) Оно же легчайшее, тут хоть тонну нанести, ничего не изменится) Хотя мне кажется, что дозатор выплёвывает чересчур много средства. Да ещё и всю ладонь обплюёт Big smile

ketaminka, согласна.

Елена Прекрасная 373, есть)) Constant Delight Капельки шёлка (тык), сейчас пробую Nirvel с Аргановым маслом — тоже радует (густое, жирненькое, а аромат! Ммм). Это если из масляных несмывашек. Из кремовых был неплох Ночной крем Оллин (тык), но он на любителя. Только для очень пористых волос. И он требует после себя масляно-силиконового флюида, так как липковат. С флюидом ок. Ещё был спрей Librederm (тык), но он тоже специфичен. Даёт тактильное увлажнение, имеет хороший состав, но визуально почти ничего не меняет) но он спасал меня, когда я не могла подстричься, хорошо смягчал волосы.

woodyket, да у меня тоже так) Вижу отрицательный отзыв на «хотелочку» — пофиг, всё равно хочу Big smile
А на какой именно матрикс? У меня есть Oil Wonders Гибискус, когда распробую, тоже напишу о нём) вроде бы получше, чем Митик ойл, но тоже довольно лёгкий. Хотя мне показался всё же поприличнее. Не поняла пока что)

Молони, из несмываемых средств? Я написала выше примеры удачных несмывашек)
И то, они всё равно никаким лечебным действием не обладают, просто подошли мне лучше.
Если вас интересует, какие средства могут нести увлажнение, питание, восстановление (что-то одно или два, не всё сразу!), то здесь обращаться стоит к маскам. Только не домашнего изготовления. И не органика. И даже далеко не весь проф. Опять же, важно отличать просто хороший вид волос от реального восстановления/увлажнения, или что именно мы хотим получить от средства)
Я могу вам скинуть пару статей отлично разбирающейся в таких вопросах девушки, где разрушены мифы о волосах и средствах для них, и рассказано, что, как и почему) В заключение могу сказать, что ни масла в виде несмывашек (т.е. смесь масел с силиконами), ни натуральные масла не могут ни восстановить, ни увладнить волосы. Задача несмываемых масел — защита, придание блеска и лоска волосам, устранение пушистости, небольшое разглаживание. Неплох, если они будут хотя бы немного смягчать и утяжелять волосы, если те того требуют. А натуральные масла также не имеют к восстановлению никакого отношения; они могут восстанавливать липидный слой волос, но! Мы тут же смываем его шампунем! Для неповреждённых химическим путём волосах они могут сделать много хорошего, например, утяжелить, пригладить, смягчить... Так как восстанавливать там нечего) А вот для действительно поврежденных волос они, увы, бесполезны.
12.10.2015
Vertigosha, может, как раз из-за того, что не укладывают?) читала мнение, что при термовоздействии часть средства идёт на защиту от температуры, и в итоге оно не утяжелит волосы (если они склонны к этому). Если не вытягивают брешингом, может, в этом проблема) Или наносят слишком много... Потому что я не могу представить, чтобы оно могло жирнить, вот честно) Масло авокадо в составе — экстралёгкое Laughing out loud

I solated, если средство хорошее, то почему бы не купить) Тем более, что объём большой. Но опять же, если волосам не нужен интенсивный уход, тогда да, чего тратиться) А когда нужен... То любые суммы выложить можно, лишь бы помогло... Увы, это не про данное средство. Хорошо, что оно досталось мне бесплатно)

Alula, смотря какие несмываемые масла вы пробовали. Я покупала несколько из масса — все одинаковые, ни о чем. Это масло (профессиональное) тоже ни о чём. А были и хорошие) Так что мне кажется, вы просто ещё не нашли то, что вам подходит)
12.10.2015
Koshak_Creativum, как раз-таки вытягивают брашингом. Я про то, что не наносят, никаких спреев или муссов, только это масло) Ибо это будет полноценная укладка, за которую идет дополнительная плата и немалая Возможно просто много наносят) Я за этим особо не следила
12.10.2015
масло аиндийское амла, оно заявлено как восстанавливающие, вот хочу проверить так ли это))
12.10.2015
woodyket, вряд оно так) Ибо несмывашки не умеют восстанавливать.... Кстати, запахи у всех их весьма специфические) про гибискус кто-то у нас на работе сказал, что нафталином отдаёт Big smile
12.10.2015
это да, может приведут хоть концы в божеский вид Big smile
мне после горячих ножниц матриксом намазали, точно не скажу какой, но запах был дешевый, надеюсь это не амла Crazy
13.10.2015
Красная цена ему 200 руб Puzzled
14.10.2015
woodyket, я не помню, они все специфически пахнут) Сегодня на работе перенюхаю снова)
14.10.2015
Koshak_Creativum, спасибо за столь подробный ответ
Да, пожалуйста, я была бы благодарна

Что касается восстановления от несмышевашек, я и сама давно поняла, что это невозможно.
Ну хоть защитить-то они могут, предотвратить сечение в будущем, как считаете?

А вот от натуральных масел я действительно ожидаю реального ухода, а не только визуального улучшения.Видимо, зря Sad
16.10.2015
мне оно волосы только сушило, в салоне наносили несколько раз
19.10.2015
Хорошо, что ты не успела купить его сама Smile а я вот все равно хочу попробовать на своих волосах
масло бесполезное.. Моей сестре пересушило волосы...МАСЛО,которое сушит волосы??? Даже смешно ...
10.11.2015
spring_illusion, неудивительно... мне оно вообще не понравилось, я даже не совсем поняла, хуже оно делает, или просто ничего. Но точно ничего хорошего)

KATe_RINa, у тебя скоро появится такая возможность)

Дарья Снежная, было бы смешно, если б не было так грустно...
Koshak_Creativum , конечно, грустно.Цена-то у масла не 100 рублей!!!
11.11.2015
Дарья Снежная, насчёт цены я не грущу, ведь мне удалось попробовать его бесплатно) Кто-то оды поёт этому маслу, ну ладно, ведь все мы разные) Это мои волосы не терпят таких лёгких бесполезных составов, им нужны более «тяжёлые» и жирные компоненты)
Koshak_Creativum , ну хоть так.. А я сестре дарила , она каждый день им смазывает волосы - а они электризуются ещё сильнее,чем до использования((
09.01.2016
на все сто поддерживаю. цена приличная, эффекта - ноль. довелось с ним работать в салоне. со вторым мастером пришли к мнению: "чего-то мы недопоняли видимо. ибо ни_о_чем." и это несмотря на то, что работали мы как раз-таки на лореале и керастазе. но стеклянная упаковка - эффектная, продавалось неплохо со стойки, благодаря красивой упаковке.
13.01.2016
KatCher, да стеклянная упаковка такая увесистая и роскошно выглядящая... Но в этом её и минус. Цена повысилась (примерно рублей на 100-150), а если упадёт, то всё. И объём громадный, а куда его деть, если средство не подошло? Каждый раз, когда выставляю его на витрину (работаю в магазине), боюсь уронить. Кажется, что изменение упаковки вышло неудачным, сделало средство непрактичным в использовании. По крайней мере, я нахожу его именно таким. Если б я на нём работала (и если б была парикмахером), то стопудово свалила бы его, неудачно махнув рукой Sad Big smile
20.03.2016
Я чего-то думала, что оно раза в два подешевле Puzzled
Мне сейчас вот эта штука нравится с экстрактом льна от Оллин))) довольна густая сыворотка и блеск даёт =)
25.03.2016
Triplet, раньше с адекватным курсом можно было его заграницей заказывать. И да, тогда большую часть средств концерна Лореаль (и многих других) можно было взять дешевле чуть ли не в 50% от стоимости в России Sad
Кстати. после обновления дизайна случилась одна любопытнейшая штукенция... Раньше (в пластиковом флаконе) объём был 125 мл, и стоило оно 1096 рублей. После обновления в мерзкое стекло (ужасно неудобно, тяжело, непрактично!!!) объём стал 100 мл, а цена... Цена повысилась до 1300 рублей или выше! Нормально так. Puzzled Вот такие дела.
20.12.2016
У меня волосы долгое время были крашены черной хной. Это яд! Хуже черной краски. Потом было сделано 4 смывки с концов. И осветлено до белого цвета. Волосы у меня тонкие. Как они пережили все эти процедуры, я даже не знаю. Потом были покрашены в яркий цвет и каждую неделю эти концы подкрашиваются краской. Что в итоге я получила? Паклю, мочалку на кончиках волос. Волос не просто был сеченый а расслаивался на 2-3 слоя!
Данное масло для волос втиралось 2 раза. По 2 капли. После мытья головы на сухие волосы и перед сном также на сухие кончики волос (где то до середины)
Что я могу сказать. Эффект от масла накопительный. Оно вам не поможет если вы будете втирать его раз в 3 дня. Вы должны его втирать регулярно и каждый день. Через неделю волос у меня стал мягкий, послушный и не пушился. Все сеченые кончики склеились. (нет сеченые волосы не убрались, убрать их можно только отрезав. Но их стало меньше) Волос перестал электризоваться и стал как бы толще. Блеска прибавилось. Пользуюсь маслом уже больше полугода! Волосы в отличном состоянии! Никакие маски и другие средства мне так не помогали. Также на это масло я подсадила несколько моих подруг которые также в восторге. Может вы просто не умеете им пользоваться? Эффект накопительный. Им надо пользоваться постояно и аккуратно его втирать

PS кстати что хочу добавить мое масло по названию и описанию вида как у вас. Только два НО!
Первое - оно густое. Прям как кокосовое масло.
Второе - оно не имеет такого запаха, которое описываете вы. Оно не пахнем ничем выдающимся. Так отдаленый приотдаленый запах чего то непонятного масляного. Интересно в чем подвох???
22.12.2016
katty-5, о, да, хна — это то ещё зло) Осветляться после этого — значит, прощаться с волосами... Особенно если не тонироваться, не заполнять волосы пигментом едва ли не маниакально, на постоянно основе.

Я пользовалась многими маслами. И вижу, какие мне дают хороший эффект, а какие для меня — пустышки) Умею им пользоваться) Им я пыталась и так, и эдак, и ещё вот так. Только что не носилась с ним. Бесполезно. Накопительный эффект от тех лёгких масел в составе, которе моим лично волосам не подходят, прибавить к этому силиконы — и эти смеси вряд ли дадут что-то волосам. Никакого лечебного эффекта ни одно несмываемое масло не даст. Ни это, ни ещё какое-то. Просто данный состав мне не подходит, вот и всё) Если для вас это спасение, я искренне за вас рада)

У них есть несколько видов этого масла, хотя с первого взгляда названия почти одни и те же. Составы не сравнивала, но наверное, есть более удачные, чем у меня) Есть, конечно, теория, что у кого-то из нас с вами подделка, но тогда получается, что в вашем случае она более удачная, чем у меня Laughing out loud
23.08.2017
Полностью согласна. Подойдет лишь одному типу волос-неповрежденным.... Я же люблю приятное утяжеление на кончиках...
27.09.2017
zayka007, вот да) заметила, что оно чаще всего нравится облатательницам тонких и легко утяжеляемых волос. А вот таким, как мы с вами, довольно сложно добиться приятной тяжести на концах... И не все понимают, насколько это круто, когда волосы тяжёлые и холодные Smile
10.10.2017
Очень заинтересовал ваш отзыв ) а не могли бы Вы и мне тоже скинуть статьи разбирающейся в уходе девушки, пожалуйста?) я тоже хочу почитать ??
23.11.2017
Вот её блог) На сайте здесь она тоже пишет, выше отписалась, кстати. Spring_illusion.
23.11.2017
Спасибо Вам большое ???