Явита аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 13:31
Достоинства: проникающие свойства, смазывающие свойства, устраняет скрип
Недостатки: не защищает от коррозии, сильно преувеличины свойства

Это удобное средство, так как иногда сложно добраться до нужного места, чтобы его смазать. Спрей - форма выпуска масла, позволяет запустить его Smile в труднодоступные места. Естественно, что это средство более жидкое, чем обычная смазка для скрипящих петель или застрявших шестеренок - густое масло просто невозможно было бы разбрызгать. Но более жидкая формула как раз делает эту смазку менее надежной.Я не смогла отчистить от ржавчины навесной замок с помощью WD-40. Пришлось брать масло для моей швейной машинки, и вот оно-то как раз справилось с задачей. Так что это не самое сильное средство для очистки и смазки металлических изделий. Впрочем, дверь и окна у нас против WD-40 не возражали Smile, поворачивающиеся части стали двигаться легче. Поэтому про запас такую смазку иметь хорошо. Тем более, что у нее есть еще одно достоинство: она слабо пахнет машинным маслом и имеет приятную несильную отдушку.

Явита рекомендует Универсальная смазка WD-40

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Ремонт и отделка помещений