Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 11:47

Одно из самых дорогих, ценных, известных с древности эфирных масел.

Роза ассоциируется у нас с любовью. Запах розы настраивает на романтический лад, и навивает приятные мысли и воспоминания. Вдыхая нежный аромат мы расслабляемся, успокаиваемся, становимся добрее и нежнее.

Но у эфирного масла розы есть грандиозный недостаток - это его цена. И невольно думаешь, а нужно ли оно мне?

Я долго думала и решила НУЖНО. К тому же запах розы - это один из любимых запахов.

Что же в нем такого хорошего, кроме запаха

Косметическое действие

• обладает омолаживающими свойствами: помогает клеткам кожи регенерироваться, восстанавливает выработку коллагеновых волокон и эластина, разглаживает морщинки, обладает лифтинг-эффектом;
  • сужает капилляры, устраняет сосудистый рисунок на лице в виде звёздочек или сетки, поэтому рекомендуется для лечения купероза;
  • формирует чёткий, ровный контур лица и век;
  • подходит для ежедневного ухода за стареющей, зрелой, жёсткой, огрубевшей, сухой, даже чувствительной кожей;
  • используется для терапии различных воспалительных процессов кожи;
  • снимает с лица усталость, придаёт ему свежесть, тонизирует;
  • можно использовать как массажное средство;
  • обладая ранозаживляющими свойствами, может использоваться для более быстрого лечения прыщей, угрей, травм лица;
  • нормализует липидный обмен в клетках, так что при регулярном применении розовое масло сможет избавить от брылей и отвисшего второго подбородка;
  • нейтрализует и выводит вредные вещества из клеток, тем самым очищая их, устраняя чёрные точки.

Очень важным для меня фактором стало способность масла устранять сосудистый рисунок на лице в виде звёздочек или сетки, поэтому рекомендуется для лечения купероза; так как эта проблема имеет место быть.

И вообще такое шикарное собрание разнообразных свойств в одном масле, особенно для зрелой кожи - просто находка.

Лечебное действие:

• Купирует спазмы сосудов головного мозга: тошнота, слабость, мигрень, головная боль, головокружение.
  • Нормализует работу эндокринных желез, восстанавливает гормональное здоровье. Устраняет склеротические изменения органов, омолаживает и регенерирует клетки, нормализует работу пищевого тракта.

Психо-эмоциональное действие:

• выравнивает поведенческие реакции,
  • устраняет неврозы,
  • повышает работоспособность.

А так же эфирное масло розы является мощным афродизиаком

И так

Цена - на момент покупки стоила около 15 у.е. 5 мл. Сейчас, в связи со скачками курса, в долларовом эквиваленте его можно найти гораздо дешевле.

Упаковка - стеклянная бутылочка с пластиковым дозатором, тут все стандартно

Консистенция - жидкая, маслянистая, довольно легкая

Запах сильный цветочно-розовый, сладкий, слегка пряный и терпковатый. Со временем сладость уходит и на первое место выходить терпкость и легкая розовая горьковатость.

Использование

В обязательном порядке я добавляю по капле в масло для массажа. Под настроение пару капель в аромолампу.

Обязательно добавляю капельку в глиняные масочки. Когда делала самодельные крема, то добавляла и в них (сейчас обленилась)

Результат

От себя скажу - мигрени не купирует, но реально облегчает. (может и плацебо, но мне помогает)

С добавлением масла в глиняные маски - ушел эффект сухости и стянутости после применения.

Когда добавляла в крема - сосудистая сетка уменьшалась, и становилась не такой ярко выраженной.

Звездочки слегка посветлели, но избавиться от них домашними методами мне не удалось.

Отлично снималось шелушение и краснота после мороза.

Но т.к. сейчас этим не занимаюсь, то покраснения начинают возвращаться.

Рекомендации и итоги

Цена у этого масла не очень высокая, что наводит на нехорошие мысли. Запах, на мой нюх, нормальный, без примесей и химозности.

На бумажечку я капала, все испарилось, следа не осталось. Но это доморощенные способы проверки. А проверить реальное качество масла может только экспертиза.

По личным ощущениям - пахнет хорошо, действует отлично.

Всем аромолюбительницам я конечно же его рекомендую. Особенно обладательницам возрастной и сухой кожи.

Достоинства
  • Запах
  • Успокаивает и расслабляет
  • Хорошее действие на кожу
Крапива1981рекомендует
07.10.2015
прочитала ваш отзыв и решила что оно мне тоже нужно Big smile :bigsmile:
Классное маслице Love
07.10.2015
Хорошее маслице! И спектр использования довольно широкий!
07.10.2015
В подарок тете надо купить Smile
Очень полезное масло Smile
Здорово, что недорогой!
07.10.2015
Я тоже долго думала нужно оно мне или нет и пришла к выводу, что пока воздержусь. Купила гидролат с розой Laughing out loud
Мне как-то дарили пузырек подобного масла, так я потом последние капельки, как драгоценный нектар собирала.
07.10.2015
Одно время оно мне тоже было остро необходимо,но цена остановила)))
07.10.2015
Спасибо за информацию, тоже потом приобрету масло розы.
07.10.2015
Надо попробовать с моим-то куперозом, тем более люблю аромат розы
07.10.2015
Покупала несколько масел этого производителя. говорят, они не натуральные, но я была довольна
07.10.2015
Мне, наверно, тоже нужно Big smile
07.10.2015
mary.mayer я долго на него созревала. Т.к. цена, по сравнению с другими маслами кусючая. Но, оно того стоит.
Love-is , для любителей роз так точно
Risha82 я покупала ради запаха и массажа. Но потом была приятно удивлена, узнав что это не только баловство, но и польза.
Ojadore88 если она любительница масел, то можно
karamelka_ya, сама не ожидала, особенно по поводи мигрени
Роза Чехова, по сравнению с аналогами да.
avor89, а я гребу все, мне все надо
tarzanka78 я Вас понимаю
Goo, цена да, но у меня хотелка победила разум
Tatyanka M Smile
Bonifa , не панацея, но эффект есть
Arlanka, я про них слышала много и разного, в том числе и от сотрудников, пришла к выводу, что это не самые худшие масла, которые представлены на рынке
Mama_inna78 Smile
07.10.2015
мигрени? это пр меня( нужно испытать розу
Хорошее действие от этого маслица)
Отличнейшее масло Love
07.10.2015
За один аромат никаких денег не жалко... Love
07.10.2015
Нужно и мне такое приобрести)
07.10.2015
Давно подумываю о покупке подобного масла! Smile
Какое замечательное маслице!
07.10.2015
Забудьте этот способ проверки, он вообще не показателен. А цена низковата, да, я бы не рискнула.
Тоже такое захотела)))
07.10.2015
Вообще розовое масло - одно из самых дорогих...
07.10.2015
прямо чувствуется, какое оно классное)
07.10.2015
Хорошее масло и запах розы нравится. Smile
07.10.2015
Давно хотела попробовать эфирное масло розы, но цена не маленькая. Smile
07.10.2015
Не брала такое масло. Хотя хочу именно розу попробовать.
Какое полезное масло! Smile
07.10.2015
Запах розы я люблю, думаю такое маслице мне понравится Smile
нужно будет попробовать! Хорошо, что Вы написали про мигрени. как раз ими мучаюсь Sad(
крымская косметика радует качеством Smile
07.10.2015
а вот масла розы у меня еще не было) но теперь хочу!
07.10.2015
Беру на заметку этого производителя!
07.10.2015
Знаю о пользе маслица, но вот запах - не моё Big smile
до эфирок еще не доросла я ...ничего не смыслю в них
07.10.2015
Эфирное масло Розы пока не покупала!
08.10.2015
Еще не пробовала подобное масло.
обожаю масло розы
08.10.2015
Я бы попробовала. Люблю аромат розы.
Ещё 38 комментариев