Опубликовано 9 Август, 2015 - 11:34

Всем здравствуйте) Сегодня мой пост посвящен "качественному" уходу за волосами. Масло, о котором сейчас пойдет речь, стало одной из самых удачных моих покупок. Долгое время искала хорошее средство по уходу за волосами. Очень заинтересовала фирма "Kapous". Масло "Arganoil" купила не сразу. Мне очень понравилось конечно, что в основе этого "препарата" идет аргановое масло. Но масло, оно есть масло поэтому, я боялась что волосы после него могут быть жирными и не опрятными. Тем более я собиралась применять его как несмывашку.

ИТАК, МОИ ВОЛОСЫ: Длинные, прямые, тонкие по структуре. Постоянно страдаю сухостью кожи головы и волос. Мне очень хотелось увлажнить свои волосы, но с другой стороны я очень боялась получить эффект "прилизанных" волос. Тем более, итак не могу похвастаться пышностью своей шевелюры.

МАСЛО " ARGANOIL" ОТ KAPOUS, ПРЕДСТАВЛЕНО В РАЗНЫХ ОБЪЕМАХ:

- 30, 60 И 200 МЛ.

Я посчитала, что выгоднее купить это масло в большем объеме. Данный "препарат" находится в прозрачной упаковке с дозатором. Масло золотистого цвета, без запаха. Объем я выбрала 200 мл. Покупка обошлась мне в 580 рублей.

ПРИМЕНЕНИЕ: использовала масло " ARGANOIL" ОТ KAPOUS по разному.

1) В КАЧЕСТВЕ МАСЛЯНОЙ МАСКИ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ В СМЕСИ С ДРУГИМИ МАСЛАМИ. Смешивала масло "Arganoil" c маслом авокадо, кокосовым, миндальным маслом, иногда добавляла пару капель масло бэй. Наносила на волосы, держала по разному (как позволяло время) обычно от 30 мин. до часу. Далее смывала. Выходит отличная, питательная маска для волос!!!

2) А ВОТ В КАЧЕСТВЕ "НЕСМЫВАШКИ" ПРИМЕНЕНИЯ МАСЛА "ARGANOIL" НА СУХИЕ ВОЛОСЫ - МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! При нанесении, небольшого количества этого масла, именно на сухие волосы - в моем случае, масло жирнило волосы. Я не сомневаюсь, что оно благотворно воздействовало на волосы, но выглядели они какими то грязными. Поэтому, этот способ применения, для меня вообще оказался неприемлемым.

НО ВСЕ ЖЕ Я НАШЛА ИДЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА.

3) НАНЕСЕНИЕ МАСЛА В КАЧЕСТВЕ "НЕСМЫВАШКИ", НА ТОЛЬКО ВЫМЫТЫЕ, ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ. Небольшое количество масла, распределяю между ладонями и наношу на волосы по всей длине, особое внимание уделяя кончикам волос. Далее сушу волосы. Этот способ нанесения масла, для меня стал просто идеальным!

Сразу после нанесения масла, волосы даже в мокром состоянии легко расчесываются. После сушки выглядят более разглаженными чем обычно. Они так же легко расчесываются, как и во влажном состоянии. Лежат волосок к волоску. Волосы мягкие и более блестящие. Выглядят здоровыми. Главное то, что никакой жирности волос (при таком способе нанесения масла) нет.

ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ВОЛОС: Исходя из своего опыта скажу, волосы масло "Arganoil"- хорошо восстанавливает. Заметно устраняет сухость и жесткость волос. Волосы гладкие и шелковистые.

НО... Если у вас уже есть секущиеся кончики, это масло их не "запаяет" и не устранит. В этом случае, масло лишь улучшит не много ситуацию. Тут я бы посоветовала, убрать секущиеся кончики и активно пользоваться маслом " ARGANOIL". Так вы предотвратите их появление вновь!

ДОБАВЛЮ ТАК ЖЕ ТО, ЧТО масло очень экономичное. Мне хватает 3-4 капли (размером с горошину), для обработки своих длинных волос. Бутылька объемом - 200 мл. хватит на много месяцев использования! РЕКОМЕНДУЮ ЭТО МАСЛО ВСЕМ!

КРАСИВЫХ ВСЕМ ВОЛОС, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Без запаха
  • Возможность широкого спектра использования
  • Оздоравливает волосы
  • Очень экономично расходуется
  • Питает и восстанавливает волосы
Недостатки
  • Жирнит при нанесении на сухие волосы
Akula20.72rusрекомендует