Среднее: 3.4 (всего голосов: 182)

AlenaHotchenkova аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 14:53
Достоинства: быстро и легко читается, дает повод подумать, интересный, о женских судьбах, побуждает мыслить
Недостатки: на любителя, скорее для единоразового просмотра

Читала очень много разных отзывов о книге...Одни говорят, что книга плохая и не интересная...Другие же обратное))) Так вот я отношусь к той половине, которым книга понравилась))) Книга рассказывает о том, что можно выжить даже если ты одинок, о том, что никогда не поздно влюбиться и никогда не рано разочаровываться в людях...В ней рассказываются о чувствах...Чувствах между мужчиной и женщиной, о чувстве одиночества женщины!) Конечно я не могу включить эту книгу в список "которые нужно прочитать обязательно", но прочитать ее можно))) Для себя...

В каком-то отзыве читала, что в книге даже цитат нет, не знаю, ноя даже в самых не интересных книгах всегда найду какую-то цитату)))

Вот несколько из этой:

Женщина скорее признается, что муж ей изменяет, чем в отсутствии подходящей одежды

Представитель рода человеческого может неделю не пить, две недели не есть, много лет обходиться без крыши над головой — но одиночества не выносит

Но жизнь внушила ей – и как быстро! – что выживает сильнейший. Чтобы стать сильной, надо быть лучшей из всех. Иного не дано.

Теперь, когда терять было нечего, она обрела свободу

AlenaHotchenkova рекомендует Одиннадцать минут, Пауло Коэльо

• Задумалась.

25.10.2014
    KiraRen аватар

Читала ещё в школе. Эта книга попала в руки от подруги. автор уже был известен через "Алхимика", "Воина света", "На берегу Рио-Пьедра", "Дневника мага". Одиннадцать минут - нужно читать не торопясь, думая и размышляя. Потому как вопрос здесь связан с любовью платонической.

• Читается легко, но зарождает в душе какую-то тоску..

03.02.2013
    НаташаNicegirl аватар

Решила прочитать эту книгу, потому что "наслушалась" много восторженных отзывов по ней. "Одиннадцать минут" мне посоветовала даже продавщица книжного магазина. Несомненно, я купила. Книги Пауло Коэльо я еще не читала. Честно, книга не стоит потраченного времени, хоть и читается легко.

• "То, на чем вертится мир, длится всего 11 минут"

06.07.2017
    Пыхта2 аватар

Книга - хорошая. Книга о сексе, хотя она совсем не о сексе, и подталкивает задуматься о очень важных вещах в жизни каждого. В первую очередь о том, что то, что каждый из нас имеет в настоящий момент, это результат нашего каждодневного выбора, начиная в мелочей.....вот посмотреть мне сейчас…

• Сказка про любовь для взрослых.

24.07.2016
    River mermaid аватар

Здравствуйте! Сегодня хотелось бы рассказать о книге Пауло Коэльо Одиннадцать минут. Эта книга стала первой для меня у этого автора, и будет далеко не последней. Отзыв на эту книгу я начала писать еще не дочитав её до конца. Почему?