Опубликовано 14 Январь, 2014 - 13:52

Говорят, цинк хорошо подходит воспаленной и проблемной коже. Так что купила я в аптеке сразу два цинкосодержащих средства – циндол и цинковую мазь. Циндол мне, в общем, понравился. Хорошо подсушивает и убирает воспаления. А вот от цинковой мази я, мягко говоря, вообще не восторге.

Цинковая мазь обошлась мне рублей в 15. Ее состав простой – оксид цинка и вазелин. Мазь очень густая, жирная, белого цвета. Имеет совсем легкий, но неприятный запах.

При нанесении она довольно заметна на коже, так что под макияж не используешь. Ощущения после использования не очень приятные. Кожу как будто покрывают жирной непроницаемой пленкой. Некомфортные ощущения. Пробовала наносить точечно – воспаления не убирает, размазывается по лицу со временем. Наносила локально на проблемные зоны – поры сильно забиваются, улучшений нет.

Пару раз давала ей шанс, но мне она совсем не понравилась в применении. Не заметила улучшений вовсе, а вот ухудшения были – поры забились, выскочили новые воспаления, кожа не дышала и чувствовала себя очень некомфортно.

Лучше уж Циндол. Он тоже не идеален, так как в нем спирт. Но хотя бы какой-то эффект дает.

Также по теме:

Витамины АЕВИТ - если их не пить, а использовать в косметологии, то отличные результаты вам будут обеспечены. Мои рецепты красоты

Дерматотропные средства Метрогил гель

Средства, стимулирующие регенерацию Ratiopharm Пантенол

Дерматотропные средства Клиндовит - эффект не заставил себя ждать.

Бадяга Форте (7 нот здоровья)

Крем Химани Боро Плюс Healthy Skin

Масло Облепиховое - люблю его нежно. Но в его использовании есть свои нюансы и недостатки. Как я его применяю.

Достоинства
  • Доступная
  • Экономичная
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не лечит
  • Ощущуние жирной пленки на лице
Anna Ravenне рекомендует
14.01.2014
Купите себе судокрем и будем вам счастье, я уже года 4 им мажу все подряд-прыщики, кожу после депиляции, воспаления и покраснения. Чудо мазь и кожу не жирнит, как цинковая.
14.01.2014
Спасибо, надо будет попробовать Smile
15.01.2014
на здоровье, мне его аптекарь посоветовала, когда куриозин был на перерегистрации. На мою кожу действует только цинк от воспалений, салициловая кислота и тд не помогают. Судокрем меня спас в свое время, щаз уже прыщики прошли, но покраснения и кожу после депиляции мажу им регулярно. И не слушайте, что пишут про состав и тд, надо пробовать если подошло вашей коже-хорошо, не подошло-ищем дальше Wink
16.01.2014
Да, вы правы. Все мы разные. Иногда видишь столько хвалебных отзывов на тот или иной продукт. Покупаешь, а он вообще тебе не подходит. Sad
08.04.2016
Я такую покупала, ее лучше смешивать с чем-то а не в чистом виде использовать!
11.04.2016
shooik

Для меня это уже неактуально, но идея интересная! Smile