Среднее: 4 (179 голосов)

Виктория Шайтер аватар
Опубликовано 19 Май, 2014 - 11:09
Достоинства: быстро впитывается, густой, легкий, не липкий, малая цена-большой объём, питает, универсален.
Недостатки: не подходит под макияж, спорный состав

Обожаю серию "пюр кальми" от Ив Роше , заказала этот крем ,читала что он подходит для любого типа кожи и для любого возраста ,этакий универсальный кремик для лица и тела.

Первым делом конечно же привлекла упаковка,понравился запах,консистенция очень густая,особенно хорош на ночь, быстро впитывается,даже если переборщить и наложить на себя много,то он все равно быстро впитается в кожу.

Люблю его использовать после домашнего пиллинга хлоридом-кальция ,так как кожа после этой процедуры иссушена нужно намазать на нее самый жирный крем ,который у вас есть,для меня это именно " пюр кальми"

Кожа сразу успокаивается,напитывается.

Если наносить еще и на тело ,то вряд ли вам его на долго хватит,лично я берегу его и наношу только на лицр,шею и зону декольте,ручки и на ножки.

Как дневной крем будет тяжеловат,особенно если у вас жирна кожа и соответственно под макияж будет жирноват,

Хоть этот крем и позиционируется как натуральный,все-таки в составе есть парабены,но вся химия находится в конце списка, меня состав и действие вполне устраивают.

Объем 125 мл

Цена примерно 200 рублей

Виктория Шайтер рекомендует Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

• не для лица

16.10.2012
    musaylux@yandex.ru аватар

Крем для лица Ив Роше Pure Calmille очень хороший, качественный, не вызывает аллергии, но, как, впрочем, на любой другой товар, должен найти своего "любителя".

• Запах перебьет желание!!!

08.12.2010
    Lela_Orange аватар

Давно очень хотела попробовать этот крем - он мне представлялся таким нежным, природным(с ромашкой же) и отлично увлажняющим...вот и заказала - эх... Консистенция не понравилась сразу - очень плотный, жирный кусок крема(сроки хранения нормальные), и после нанесения появляется пленка(Но главное-то - …

• Только как временная замена, когда очень надо коже крема

19.05.2014
    shmonstr аватар

Пришлось экстренно искать новый крем для лица. Один добрый интернет- магазин подарил мне купон на скидку в 20 в магазин Ив Роше. Окай. Тут пошли перед 8 марта огромные скидки по интернет-рассылке. Итог - надо брать. Взяла. Повелась на большую банку крема с ромашкой для лица и тела. Не совсем зря.

• Что-то не очень...

11.05.2014
    morkovka123 аватар

Что-то не складывается у меня любовь с продукцией Ив Роше. Этот крем приобрела прочитав предварительно о нем кучу хвалебных отзывов. Да и стоил он совсем недорого. Милая баночка, симпатичный дизайн. Сам крем довольно плотный. Не стала делать фото, тут их и так достаточно.