Катя_Мур аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 14:53
Достоинства: - приятный аромат, не сушит, увлажняет волосы
Недостатки: не подходит для жирной кожи головы

Всем доброго времени суток)

Сейчас в наших магазинов полки просто ломятся от разнообразных баночек,флаконов с шампунями-и аж глаза разбегаются.Я люблю пробовать новое,нахожусь в вечном поиске того идеального шампуня,потому что мои волосы к сожалению достаточно привередливы.

Немного о моих волосах

У меня на голове дурацкое сочетание-это сухие от природы волосы и жирная кожа головы.Волосы средней длины,стремящиеся к длинным.Структура волос пористая,сухая,волосы вьются ,но не красивыми кудряшками или волнами,а как-то хаотично,как им вздумается.Кожа головы пачкается быстро.Вот и приходится искать этот баланс-чтоб увлажнить напитать волосы и при этом не перегрузить кожу.

Немного предыстории о том,какой он был идеальный в свое время

А ведь когда-то это был мой самый любимый шампунь на удивление!Дело в том,что в свое время у меня случился сильный гормональный сбой-в результате которого моя кожа головы стала жирной.Сбой вылечила и время прошло,а проблема осталась(И вот до этой проблемы только этот шампунь давал мне отличную напитанность волосам,они были увлажнены,хорошо лежали и я не смела хотеть большего.Сейчас у меня немного другая ситуация.поэтому отзыв я напишу Вам уже учитывая проблему жирной кожи головы.

О самом шампуне

Это шампунь с бальзамом ополаскивателем 2 в 1-для сухих и поврежденных волос.В то же время от перхоти.

Флакон у шампуня объемом 200 мл.Вроде бы еще есть большие флаконы у них.Дизайн обычный масс-маркетовый,в руках флакон держать очень удобно-он прям ложится мне в руку.У флакона очень плотная крыжка и надежная-ничего не прольется.

Когда шампуня остается немного я держу его верх ногами-с этой крыжкой такое положение шампуня удобно-он стоит самостоятельно,не падает и ничего не вытекает.

Запах у шампуня вкусный -такой арбузно-свежий-сладкий.На волосах запах держится хорошо,мне иногда говорят с этим шампунем как вкусно пахнут мои волосы)

Консистенция у шампуня достаточна густая,такого белого цвета.Пениться шампунь отлично.

Расход достаточно экономный.Я мою голову 2 раза намылывая её шампунем.На второй раз нужно совсем немного шампуня-пену он дает отличную.Ароматную такую)

Состав шампуня

Результат

Шампунь очень хорош для моей длины.Кончики с ним очень мягкие,волосы тоже мягкие.Первые несколько помывок головы и кожа головы такая достаточно свежая.Но потом мне начинает не хватать свежести и такой как бы промытости волос от уха и выше.Коже головы он не подходит(Волосы начинают быстрее пачкаться.

Шампунь и масляные маски

Для постоянного мытья головы только им этот шампунь не подходит.Но.Им у меня отлично смываются масляные маски-волосы можно намылить и 3 раза и они не высушатся и эффект от масла не пропадет!И лишней жирности у корней тоже нет-смывает масло хорошо.Моя особенность волос-что если смыть масло шампунем,который мне сушит-я не увижу просто результата от масла!Есть ли еще такие.или я одна?)Я не могу позволить себе смыть масло аля-чистой линией и получить еще от него толк.Главное следующий раз помыть голову не Head&Shoulders-ом и тода проблем с лишней жирностью не будет.

Вот этот и этот шампунь мне тоже дает лишнюю жирность при постоянном использовании,но для смывки масел они мне не подходят.

В общем мне очень жаль,что сейчас я не могу назвать этот шампунь идеальным для моих волос.Но будем искать новые идеалы)

Катя_Мур рекомендует Шампунь и бальзам для волос Head&Shoulders "Гладкие и шелковистые". Для сухих и нормальных волос.

04.12.2014
А у меня сухие волосы и кожа головы.Постоянно борюсь с этой проблемой,но пока результатов особых нет.Приобрету и себе данный шампунь,а вдруг поможет :)Спасибо за отзыв Wink
вот это у вас шевелюра! Love
04.12.2014
NATKAAA вот бы мне сухую кожу головы))хотя во все свои минусы,конечно.Надеюсь Вам подойдет шампунь этот)
ЛиловаяЛиса Shy смутили))
04.12.2014
Катя_Мур,а я мечтаю о жирной коже головы Big smile так уже вечная перхоть надоела...В зимнее время чуть легче,т.к. после шапки голова быстрее жирнится и перхоти практически нету. Smile А шампунь обязательно прикуплю себе))
04.12.2014
NATKAAA а у меня жирная перхоть от многих шампуней(Так что понимаю в этом вопросе Вас