Среднее: 4.8 (1891 голос)

галинrf аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 18:23
Достоинства: 100% натуральное, доступно и дешево, не вредит волосам, сразу заметные результаты

Я постоянно ищу способы борьбы с жирностью волос, волосы у меня чистые и красивые только первый день после мытья, на второй день приходится или мыть или делать хвост чтобы особо не бросалось в глаза, всегда завидовала тем кто может 2-3 дня ходить и не заморачиваться..а тут сосульки и все...Ну так вот искала я способы искала, много что перепробовала и маски и шампуни и масла и спреи и ничего не помогало. Но вот где то вычитала способ и попробовала и теперь пользуюсь только им и волосы начали меньше жирниться и теперь я спокойно хожу уже 2 дня с чистой головой без всяких уловок или с моими маленькими секретиками и 3-4 дня))).Внимание!!! Все очень просто, я использую какао..обычное какао порошок))).И так волосы у меня темные, для темных волос используем какао, для светлых соду. В тех случаях когда голова грязная а мыть ой как не хочется нужно освежить волосы используют сухие шампуни, от которых жирности нет но волосы становятся колом, тут тот же эффект жирность уходит волосы мягкие и объемные, все натурально и безвредно и потом при мытье не нужно вымывать все это три раза намыливая голову))). берем щепотку соды или какао ( в зависимости от вашего цвета волос) распределяем в руках и как бы массируем волосы...все готово волосы на глазах становятся чистыми..ничего вычесывать не нужно, ничего не заметно.Через пару месяцев такого использования волосы стали реже жирниться сами по себе, теперь у меня не болит голова что у меня грязная голова и вдруг нужно выйти из дома, быстрая реанимация их спасет. Буду рада если кому то поможет этот способ, спасибо что заглянули!!

Через 3 месяца использования какао хочу дополнить свой отзыв, теперь волосы я мою раз в 4 дня, 3 дня волосы чистые и пушистые, на четвертый день использую какао, к тому же мыть волосы стала один раз намыливая и только корни, все остальные волосы я не мою, им достаточно что по ним стечет мыльная вода и после мытья мажу концы волос маслом для волос т.к. кончики волос у нас всегда суше чем корни.

Дополняю свой отзыв: через 4 месяца использования мою голову раз в 5 дней. 3 дня волосы не пачкаются, на четвертый использую щепотку какао и хожу еще 2 дня, продолжаю эксперимент)))

Сейчас уже прошло...наверное около года...в результате у меня волосы ниже лопаток и мою я их раз в неделю, они просто перестали пачкаться, какао уже не использую просто нет необходимости)))

галинrf рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Лоретта аватар

Лоретта 5 Апрель, 2016 - 20:27
    Спасибо, ценный совет! У меня каштановые волосы, значит - какао.
  • Лоретта аватар

Лоретта 5 Апрель, 2016 - 20:27
    Спасибо, ценный совет! У меня каштановые волосы, значит - какао.
  • anastasia29feb аватар

anastasia29feb 6 Апрель, 2016 - 09:50
    Надо пробовать! Exclamation MarkSmile спасибо, что поделилисьподелились Smile
  • Корелиза аватар

Корелиза 6 Апрель, 2016 - 14:14
    идея с какао интересная! а вы не планируете добавить фото волос на солнце без какао и с какао? было бы интересно посмотреть :з
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 6 Апрель, 2016 - 17:48
    оставить соду на коже это жесть Crazy
  • someones muse аватар

someones muse 14 Апрель, 2016 - 17:40
    Про какао интересно попробовать, а вот с содой что-то сомнительно..
  • настец1985 аватар

настец1985 19 Апрель, 2016 - 16:59
    я читала где то про муку,думаю светлым волосам можно использовать муку,вместо соды)))
  • галинrf аватар

галинrf 26 Апрель, 2016 - 20:15
    ну почему так про соду...я давно пользуюсь содой вместо дезодоранта
  • настец1985 аватар

настец1985 27 Апрель, 2016 - 09:05
    галинrf а это как, вместо дезодоранта???
  • галинrf аватар

галинrf 30 Апрель, 2016 - 06:34
    а вместо дезодоранта это на чистое влажное тело чуть-чуть соды, сколько 2 пальцами возьмете и поверьте, чем бы вы не занимались, ни спорт, ни стресс, ни что-то другое не вызовут запах в течении всего дня.