Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 13:53

˙·٠•●✿ Всем доброго времени суток! ✿●•٠·˙

К марке Чистая линия я отношусь весьма положительно, поэтому часто покупаю их кремики - крем-тонус витаминный и крем-увлажнение "Идеальная кожа".

Не обошла я и очищающие средства, а именно лосьон-тоник для жирной кожи на отваре целебных трав с календулой, о котором и пойдёт речь в этом отзыве)

Внешний вид бутылочки незамысловатый, но в то же время оформление и выбранная цветовая гамма навевает природные нотки. Форма плоская, бутылочка удобно лежит в руке.

Объём – 100 мл, срок годности после начала пользования – 6 месяцев.

Откидная крышка удобная, дозатор стандартный:

На этикетке с обратной стороны указан состав:

Активных компонентов в составе не мало!

Экстракт крапивы – оказывает омолаживающее, противовоспалительное, очищающее действие.

Экстракт ромашки аптечной – оказывает противовоспалительное, успокаивающее действие.

Экстракт тысячелистника - восстанавливает поврежденные клетки кожи.

Экстракт зверобоя - антибактериальный, смягчающий и препятствующий развитию раздражений и аллергий компонент.

Экстракт чистотела - оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие на жирную, раздражённую, воспалённую кожу.

Экстракт календулы - оказывает оздоравливающее действие на кожу, улучшает межклеточный обмен, нормализует гидролипидный баланс кожи, тонизируя и омолаживая её. Календула благотворно влияет на жирную кожу, оздоравливает ее, снимает раздражения и воспаления.

Лосьон-тоник Чистая линия на отваре целебных трав с календулой

Обещания производителя краткие и «по делу»:

Эффективно очищает жирную кожу: сужает поры, помогает уменьшить жирный блеск.

Консистенция жидкая – прозрачная водичка с зелёноватым оттенком, если встряхнуть бутылочку, немного пенится.

Запах тоника травяной. Мне очень нравятся такие ароматы в уходовых средствах, но знаю, что не всем они по душе, поэтому плюс это или минус решать вам)

Тоник быстро впитывается. Когда начала только использовать тоник, ощущала лёгкое покалывание на коже, но в последующие разы такого не возникало.

После нанесения он чувствуется на лице, будто невидимая плёночка или защитный барьер….Едва ощутимый, но всё же имеет место быть.

Многие пишут, что тоник придаёт липкость коже, она есть, но абсолютно не критичная.

Полагаю, что липкость и ощущение присутствия отвара на коже из-за вяжущих свойств календулы.

После неоднократного применения тоника я вообще не замечаю этого, а тем более, через небольшой промежуток времени его уже нет на коже.

Очищающие свойства тоника впечатляющие, пара движений ватным диском и вуаля – чистая и свежая кожа!

После длительного применения (использовала пол-бутылочки) заметила, что поры стали визуально менее заметными, к тому же, матирует кожу тоник тоже на Ура!

У меня периодически выскакивают прыщики, даже не прыщики, а красные огромные прыщи, лосьон-тоник помогает эту «красоту» быстро ликвидировать – снимает воспаления и покраснения, прыщи постепенно бледнеют, уменьшаются в размерах и «уходят». Однако результат заметен, если протирать лицо отваром регулярно!

Заявленные свойства лосьон-тоник Чистая линия полностью выполняет и делает даже больше, чем заявлено.

Плюсы средства:

Низкая стоимость

Активные компоненты в составе

Матирует кожу

Безупречно очищает и освежает

Делает поры визуально менее заметными

Снимает воспаления и покраснения

Недостатки:

после нанесения его присутствие ощущается на коже

в самом конце состава есть парочка парабенов

○❀°○°○❀°○ _________________________ ВЫВОД _____________________________ ○❀°○°○❀°○

В своей ценовой категории (бюджетнее некуда)) лосьон-тоник для жирной кожи на отваре целебных трав с календулой просто отличник, если не учитывать его поведенческие характеристики после нанесения, но эти критерии сугубо индивидуальные: для кого- то это дискомфорт, а кто-то вообще не заметит)

За то, что полностью выполняет заявленные обещания, он заслуживает пятёрку, но я всё-таки снижу балл из-за наличия нескольких парабенов в самом конце состава.

Этот тоник – не панацея конечно, я до сих пор в поиске своего идеального лёгкого тоника, который бы не ощущался после нанесения и имел бы максимально натуральный органический состав, однако на летний период и на случай высыпаний лосьон-тоник Чистая линия у меня будет всегда.

Спасибо за внимание Wink

Ещё отзывы на бюджетную уходовую косметику:

Органический Тоник травяной освежающий и увлажняющий Белита-Витэкс

Ангельская пенка для умывания Organic Therapy

Мицеллярный раствор очищающий Eveline 3 в 1

Маска-скраб очищающая с женьшенем и золотым корнем

Маска для лица очищающая и отбеливающая РБА

Маска для лица витаминная фитоактивная РБА

Маска-минутка антибактериальная Белита-Витэкс

Молочко Ромашковое Белита-Витэкс

Zaremochkaрекомендует
07.02.2015
ощущаю тоже самое. Потом всегда охота умыться!
спасибо за отзыв)) Хочу попробовать и на своем лице Smile
07.02.2015
Мне тоник от ЧЛ для сухой кожи подошел, раз четвертый покупала Smile
липкость не критичная
нужно испытать это Big smile
07.02.2015
покупала такой, когда кожв жирная была, а сейчас совсем высохла Puzzled
07.02.2015
А мне такой тоник заметно пощипывал кожу...
07.02.2015
AnaitiS, мне тоже поначалу, а потом пощипывание исчезло.
07.02.2015
жаль, что не для моего типа кожи)
07.02.2015
Многие тоники не люблю из-за этой самой липкой плёночки. Состав подкупающий! Smile
07.02.2015
я обычно после тоника крем наношу, поэтому липкость и пленочки всегда ликвидируются. Так что я на этом совсем не заморачиваюсь! Smile
07.02.2015
этот тоник все таки не мой вариант, именно этот факт в таких средствах меня всегда дико раздрожает. Sad
08.02.2015
Подарили как-то... не смогла пользоваться из-за слишком активного запаха.
08.02.2015
ЧЛ в очередной раз радует Smile
09.02.2015
все его так хвалят, надо купить
09.02.2015
Интересный, можно попробовать.
13.02.2015
Как раз сестре искала тоник.Никогда не подумала на "Чистую Линию".Теперь ,наверное возьму и его.
29.11.2016
Приятный легкий запах, приемлемая цена, хороший эффект
Моей коже подошел, буду брать еще.
23.06.2019
Ужасный,для жирноой кожи не подходит,на лице ощущается липкость и виден жирный блеск