Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Лекс-Та аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 22:26
Достоинства: подошел для рук, приятный запах, цена
Недостатки: для лица не подошел, жирный, крупные частицы, парабены, с слс зачем-то

Покупка из разряда спонтанных. Увидела в супермаркете акцию на продукцию Eveline, она итак недорогая, а я еще и за полцены приобрела. В придачу дали целых 5 бесплатных масок в саше.

Но радость от покупки была недолгой, потому что большинство средств мне не подошли. Что-то подарила, а чему-то пришлось найти подручное применение.

Скраб для лица Эвелин отзыв
Скраб для лица Эвелин отзыв

Итак, средство позиционируется производителем как подходящее для всех типов кожи, в том числе и чувствительной. Относится к категории восстанавливающих, обещают после его использования рост молодых клеток, обновление и гладкость.

Описание
Описание

В общем, стандартный набор описания для любого скраба плюс к нему обещание фукуса, шалфея, абрикосовых косточек и миндаля. То есть противоспалительные компоненты вроде бы тоже есть. Да не про нашу честь. Smile

Состав, мягко говоря, удивил. Извинения за качество фото. Надеюсь, основные компоненты видно.

Состав
Состав

Куча парабенов всех видов. Но расстроило не это, все равно с кожи его надо смывать.

Мне не подошел скраб от Эвелин из-за его жирности. Включили, видимо, увлажняющие компоненты, и по коже он скользит и смывается плохо. При контакте с водой странное ощущение, как будто кремом питательным по лицу возишь, а не очищающим средством.

К тому же совсем не понравилось, что частицы отшелушивающие крупные. Гораздо больше всех, что мне встречались в скрабах. Похоже на Абрикосовые косточки от Калины, но еще грубее и их меньше гораздо. Сомневаюсь, что для чувствительной кожи подойдет.

Консистенция
Консистенция

Пару раз попользовалась, и поняла, что это совсем не мое. Теперь скрабы Эвелин перешли в пользование по другому назначению.

Самое то для ухода за ладошками. Идеальнее не придумать. И жирность подходящая, как раз как у кремов для рук, и частицы жесткие подходят для данных целей прекрасно. Можно и для пяточек, но необходимости такой пока нет.

Рекомендую. В принципе за его смешную цену и ругать не хочется. Пользуюсь же, хоть и не по назначению. Руки ухожены. Smile

Как альтернативу подобным скрабам для лица могу предложить натуральное аювердическое средство своими руками за копеечную цену.

Лекс-Та рекомендует Скраб для лица Eveline восстанавливающий скраб для лица

• Вера Голубева аватар

Вера Голубева 22 Февраль, 2015 - 22:33
    Не люблю слишком грубые скрабы. А для рук как-то не требуется.