Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 17:04

Начала читать эту книгу из чистого женского любопытства, тем более, что нас в скором времени ожидает экранизация с прекрасным актерским составом. Что же я получила? А почти ничего - пффф.....

Книга написана очень легким и очень простым языком - для меня это минус, для кого-то это плюс.

Сюжет банален, прозрачен как вода в роднике и заезженный до глубокой колеи. Сразу же становится понятно, чем все закончится, а от этого знания читать книгу уже не имеет большого смысла. Скучно, друзья мои, очень скучно.

Единственное, что мне понравилось - главная героиня, она создает впечатление живого человека, в отличие от прочих картонных и плоских персонажей, коими их создала автор. Видимо Джоджо любила эту девушку. Я тоже её полюбила за бойцовский характер.

Уже на второй главе становиться понятно, что из меня попытаются выжать слезу, а в таких случаях у меня автоматически включается копка "циник и критик", до упора.

Главный вопрос в книге, проблема поднятая автором на поверхность, это вовсе не любовь, как кажется на первый взгляд, это вечная дилемма - имеет ли право окружающие люди вмешиваться в судьбу пусть и близкого им человека? Имеет ли право один человек принимать решения за всех? Вопрос очень серьезный и очень философский - я думаю, что автору не следовало за него браться, она не справилась, не хватило опыта и знаний и словарного запаса. УВЫ! Вывод - автор и халтурщица и спекулянтка, не уважаю таких. Написала бы просто любовный романчик и это было бы честнее и порядочнее.

Впрочем, не буду сильно плеваться на книгу, потому, что для подростков чтение данной книги - возможно, единственный способ задуматься над вопросами жизни и смерти. Рекомендую детям от 13 до 18 лет, более взрослым людям будет скучно.

Достоинства
  • быстро увлекает
  • легко читается
Недостатки
  • скучно
  • стандартно
  • шаблоны
кошкина радостьрекомендует
26.04.2015
не хватило опыта и знаний и словарного запаса Big smile
спасибо) все вокруг повально читают пр-я Джоджо Мойес,я уж думала,может,и мне)
У меня кнопка "циник и критик" включилась при одном взгляде на эту мимими обложку
26.04.2015
Сейчас на сайте лабиринт скидки большие, и я вчера заказывала книги. Долго думала, купить эту книгу или нет. Хорошо, тчо не купила))) Думаю, мне она была бы не в радость. Уже не по возрасту как-то.
  • 14.07.2016
    Честно признаться, когда книга "До встречи с тобой" попала мне в руки, я думала, что это очередная романтическая история с счастливым и предсказуемым концом. Однако после прочтения я поняла - Джоджо Мойес умеет удивлять. Удивлять не только финалом произведения, но и самой его идеей.
  • 30.04.2017
    Здравствуйте, сегодня мы с вами обсудим отличную книгу "До встречи с тобой", очень талантливого автора Джоджо Мойес. Данная книга написана в двух частях. Сразу скажу,что прочитала обе части, но первая покорила меня гораздо больше. Давайте же скорее начнем.
  • 28.04.2015
    Данную книгу я купила лишь потому, что было интересно узнать что представляет из себя произведение, которое попадается чуть ли не в каждом списке книг, рекомендованных к прочтению.Да и цена оказалась вполне приемлема. А теперь о книге...лично мне понравилась, хотя она очень и очень грустная.
  • 21.04.2015
    Начну с того, что я не любительница романов, но начитавшись отзывов на просторах интернета, решила, что должна прочитать эту книгу. Особого восторга в процессе прочтения не было, слез не было тоже, но книга увлекла. Читала почти не отрываясь, Джоджо Мойес пишет очень легко.