Опубликовано 20 Март, 2012 - 17:16

Вот уже месяц, как я занимаюсь системой упражнений Оксисайз. Посмотрела случайно программу Малахова "Пусть говорят" о похудении и там услышала об этой системе дыхательных упражнений. Сразу же на следующий день я приступила... Первые два дня я только училась дышать, как показывает в своем видео Марина Корпан, было сложно,я путалась, но справилась. А с третьего-четвертого дня застала себя на мысли, что дышу так даже, когда иду на работу и с работы. Комплекс упражнений я делаю не весь, всего по 10-12 минут в день. Эти занятия абсолютно не отягощают и, думаю, их будет легко делать даже людям с большим избыточным весом.
Хотя я достаточно стройная, но целью этих занятий у меня было-"сбросить животик". Поверьте, я была очень удивлена, когда через 2 недели померяла сантиметром свои размеры!!! И в талии, и в бедрах-минус 2см. При этом, я не соблюдала никаких диет, ни в чем себе не отказывала, вела обычный образ жизни.
Более того, у меня появились несколько положительных признаков и по ощущениям и по здоровью в целом, о которых я напишу позже, когда удостоверюсь, что в этом мне помогла именно система Оксисайз! Желаю всем удачи и упорства в начинаниях и помните эффект рано или поздно однозначно будет, не сомневайтесь Smile
Достоинства
  • Легко, интересно, а главное без побочки
Sashunyaрекомендует
26.03.2012
Молодец, так держать! Я тоже сильно заинтересовалась оксисайзом, даже пыталась делать. Вот кончатся КД, сразу начну! Smile
26.03.2012
Спасибо!!! Smile По поводу КД-однозначно правильно. "Этим" нельзя ни в коем случае заниматься. Я один раз попробовала, потом снимала жуткую боль анальгетиками Sad( Дерзайте и все получится!!!
12.09.2013
ОБъясните пожалуйста технику выполнения по оксисайз...у меня не получается сделать (((
05.11.2013
zaikanomer1, наберите в ютубе видео Марины Корпан "оксисайз" Понятнее, чем она уже никто не покажет и не расскажет. Если не найдете, могу сбросить ссылку, которой пользуюсь я.
22.07.2018
Скиньте пожалуйста ссылочку))
08.11.2013
Я тоже начала заниматься Оксисайз. До этого с 2010 года занималась Бодифлексом, а также методикой 2-4. Постоянно меняю для разнообразия и чтобы привыкания не было. Без дыхательных методик сейчас просто не могу: это и прилив сил,энергии с утра, и крепкие мышцы, ну и, конечно. контроль веса. Я похудела с бодифлексом на 13 кг. С 48 размера на 44.
Теперь о правильном дыхании оксисайз. Я сама по профессии преподаватель по вокалу, поэтому с нижнереберным диафрагмальным дыханием знакома не понаслышке. Здесь сначала идет "вдох животом" (как и в бодифлексе), затем живот надо подтянуть и сделать 3 довдоха уже грудным дыханием (живот в себя, грудь расширяется), затем глубокий выдох (живот еще сильнее подтягивается), и 3 довыдоха (для еще более сильного напряжения мышц живота).
Я нашла ззамечательное видео, где рассказано про дыхание бодифлекс и оксисайз. Оно не длинное, посмотрите (в конце об оксисайзе). очень доступно рассказано и показано!

Дыхательные методики