Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 17:09

Книгу В.Гиберта "Моделирование будущего" я читала несколько раз. Потому что написано легко и читается в одно мгновение. Потому что некоторые моменты забываются и их постоянно нужно обновлять.

О чем книга. Гиберт рассказывает о том, как правильно мечтать и действительно осуществлять свои мечты. Это как цель в любом деле, если ты начинаешь что-то делать, то ставишь себе цель, а потом к ней идешь. Здесь тоже самое, только цель эта мысленная, и приблизиться к ней можно только мыслями.

Для кого книга. Книга для новичков. Написана простым удобоваримым текстом. Все показано на пальцах. Есть примеры в книге, есть притчи, которые, возможно, многие уже слышали. Есть пошаговое подробное руководство, как правильно мечтать.

Вкратце, сначала надо всех и вся простить, относиться к окружающим с добром. Нести ответственность за свои мысли и решения, ведь все, что с тобой происходит или не происходит - это результат твоих мыслей.

Правильно и конкретно представлять свою мечту. Медитировать, в подробностях представляя свою мечту, несколько дней и отпускать эту мечту, переходить к новой. Плюс никому не рассказывать о них до момента исполнения, чтобы не расплескать энергию.

Вроде бы все просто и понятно, и ты об этом откуда то уже знаешь. Но, когда читаешь книгу и вдумываешься в слова, то понимаешь, что живешь не совсем так, как надо. Кстати, все эти идеи и мысли есть в книгах Луизы Хей, только написана она чуть сложнее.

Смысл книги. Суть очень проста, если у тебя мысли негативные, тебе кажется, что все плохо, все болит и тд и тп, то и жизнь твоя полна негатива: вечно что-то происходит, ни дня без плохих новостей. Если ты живешь и думаешь позитивно, любишь мечтать, то и жизнь твоя проходит более радостно и легко.

Еще, я никогда не задумывалась над тем, что наши желания могут сбываться. Вот так просто, загадал и сбылось. Но когда я подумала, в действительности так и есть. Загадала билет на экзамене - он мне и попался, захотела отправиться в поездку (которую даже не планировала) - внезапно появились деньги, и я собралась за два дня. Это те случаи, когда ты очень-очень-очень этого хочешь, соответственно, по Гиберту ты этой мысли отдаешь много энергии, и она долетает туда, куда нужно и материализуется.

Тоже самое с болезнями. Многие загоняют себя мыслями, а вдруг у меня опухоль, или рак, или воспаление, проходит время - и человек это получает. И вообще болезни - как отговорки для самого себя, они отвлекают от важного. Например, тебе не нравится работа, но ты не ищешь другую, возникает болезнь и у тебя как будто появилось оправдание.

В общем, экспертам в медитациях нет смысла читать книгу, а тем, кто грустит или хандрит, очень даже советую. А еще лучше советую помедитировать. Вроде такое простое упражнение, но у меня почему-то вечно на него времени не хватает, а может это лень или очередная отговорка, чтобы ничего не менять?))))

Да, первый раз читала книгу в бумажном виде (мне знакомая давала почитать). Сейчас она у меня в электронном варианте всегда с собой (в телефоне), нашла бесплатно в интернете.

Ссылки на другие отзывы

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Сайты/ Фильмы/ Сериалы/ В городе Оренбург/

Olesya Bakhрекомендует
захотелось прочесть
мне тоже захотелось прочесть Innocent
26.02.2018
рада, что заинтересовала вас))) надеюсь и ваши мечты сбудутся!!!