Avanta аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 19:47
Достоинства: богатый натуральный состав, действительно греет, обладает лечебным действием
Недостатки: требует курсового применения

Привет, дорогие читатели.

Сегодня я расскажу Вам о маленьком помощнике из моей аптечки и конечно же о пользе лекарственных растений.

Мой муж очень много занимается спортом, то футбол, то хоккей. А какой спорт без травм,растяжений и боли в мышцах и суставах. Увы, к подобному я уже привыкла и поэтому наша аптечка постоянно пополняется мазями и кремами.

Этот крем, конечно не является первым в этом списке, но он обладает куда более полезными свойствами из-за натуральности состава, большого количества экстрактов лекарственных растений и отсутствие сульфатов,парабенов и минеральных масел.

Собственно, производитель предлагает этот крем лишь в качестве косметического средства по уходу за телом.

Применять его рекомендуется при ушибах и растяжениях.

Муж использует его после занятий в качестве расслабляющего средства для мышц, после прогревающей ванной.

Крем предназначен для применения курсом, поэтому когда моя тетя повредила руку получив сильное растяжение при падении, именно этот крем я купила ей в качестве помощника. Она применяла его именно курсом и благодаря этому, рука начала восстанавливаться.

Что же до состава, то в нем можно найти

Экстракт перца красного жгучего-для согревающего эффекта,а так же экстракт корневищ сабельника.

Что же такое этот сабельник?

На самом деле в простонародье он еще известен как Декоп, пятилистник, лапчатка бо­лотная, суставка, заячьи ушки, рябин­ник, серебряк, растопырка, волчье те­ло — все это названия сабельника бо­лотного.

В основном в лечебных целях используют именно корневища. Растение болотное весьма не приметное. Еще до того, как он стал популярен в традиционной медицине, моя бабуля успешно делала из его настойки для натирания для суставов. И я помню, как мы маленькие на болоте помогали собирали корни этого растения. Это было просто веселое занятие, так как достаточно было вытащит одно растение и тащит его за корень, который мог достигать до десяти метров в длину.

Затем бабуля высушивала корни и делала из них спиртовую настойку для растирания.

Для этого бралась любая стеклянная тара, заполнялась корневищами на 1\3 и заливалась спиртом, затем отправлялась в шкаф (любое темное место) на 21 день. Затем настойка доставалась, процеживалась и была готова к применению. Она втирала настойку 2 раза в день в больные колени, но применять ее следует только курсом не более двух недель-затем перерыв!

Препараты сабельника обладают вяжущим, жаропонижающим, кровоостанавливающим, мочегонным, свойствами. С его помощью очищают весь организм от вредных веществ без отрицательного влияния на здоровые органы.

Но все же он наиболее эффективен именно при заболеваниях суставов, поэтому он так активно стал в последние годы применяться именно в кремах для суставов.

Так же в составе есть экстракт пихты сибирской хвои. Конечно он не так эффективен при применении для суставов, как скажем для дыхательных путей и респираторных заболеваниях, но но оказывает стимулирующее влияние на процессы регенерации, происходящие в организме человека. Этот препарат совершенно не токсичен, не обладает аллергическими свойствами, поэтому его может использовать в лечебных целях практически любой человек.

Экстракт зверобоя в составе отлично дополняет комбинацию растений так как обладает противовоспалительным действием.

Так же состав обогащен минеральным комплексом самоцветов- яшмы и порфира.

Теперь о самом креме

Тюбик объемом 100 мл, крем с ярко выраженным травяным и ментоловым запахом. Наносится и впитывается быстро. Обладает умеренным согревающим эффектом, по сравнению с некоторыми другими кремами.

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен. До скорых встреч.

Avanta рекомендует Крем Зелёный Алтай для суставов с согревающим эффектом

Тип товаров: Крем
  • khimera аватар

khimera 27 Апрель, 2015 - 19:53
    полностью согласна с вашим отзывом

• Альтернатива на смену Кетанол или Вольтарена

16.01.2017
    kangaroo аватар

Те кто без обезбаливающих кремов не может (например вольтарена, кетанол), те, я думаю, знают, что постоянно одим и тем же кремом пользовать нельзя, надо обязательно менять. Вот крем "Зеленый Алтай" прекрасно заменит эти крема!!! "Энергия минералов Алтая" с согревающим эффектом.

• Не для нежной кожи...

20.03.2016
    Nysik08 аватар

Всем привет! Хочу рассказать о моем знакомстве с кремом фирмы Зеленый Алтай. В составе компоненты все натуральные. Консистенция густая, наноситься хорошо, впитывается быстро. Запах не сильный минтола и что то еще. В семье пользовались все и я намазала на свое больное колено.

• использую этот крем от...ЦЕЛЛЮЛИТА!(+способ применения)

02.02.2013
    foofie аватар

Недавно у меня дома появился этот крем от суставов. В нём заявлен согревающий эффект. И вот недавно я потянула поясницу и решила испробовать крем! Взяла немного, вмассировала в поясницу, завязала тёплым шарфом. Скажу сразу, запах не сильный, а приятный травяной.