Baba yaga аватар
Опубликовано 28 Май, 2014 - 10:24
Достоинства: полностью натуральное, почти бесплатное средство

Здравствуйте, уважаемые читатели! Немного о свойствах талой воды: ее молекулярная структура отличается особенной упорядоченностью, размер молекулы талой воды меньше чем обычной, за счет чего она легче проникает сквозь оболочку клеток, к тому же структура льда схожа с упорядоченной структурой клеточных мембран нашего организма. После того, как лед растает, вода еще какое-то время сохраняет структуру льда, и является структурированной, как бы жидким льдом.

Именно структура и особая чистота талой воды определяют ее чудодейственные свойства для нашего организма: она замедляет процессы старения организма, очищает организм от вредных веществ, омолаживает, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, дает заряд энергии.

Я готовлю талую воду так: наливаю в пластиковый пищевой контейнер холодную фильтрованную воду, затем помещаю в холодильник. В пластиковый, потому что пластик при застывании воды будет расширяться вместе с водой, стекло не подойдет, металлическая емкость тоже, за исключением серебра. Через час примерно (зависит от режима морозильной камеры) на поверхности и по периметру контейнера появляется корочка льда, ее удаляю, поскольку считается, что в ней содержится дейтерий и различные вредные примеси. Далее воду очищенную от ледяной корки ставим обратно в морозилку. На замораживание пластикового ведерка с водой у меня уходит примерно один день, поэтому в моем арсенале две емкости, пока одна замораживается, другая уже готова к употреблению. После полной заморозки воды вытаскиваем нашу емкость оттаивать естественным путем при комнатной температуре. При температуре выше 37 градусов свойства талой воды будут улетучиваться.

Но размораживаем воду не полностью, в центре емкости после заморозки остается мутный лед. Так как вода оттаивает от краев к центру, эта мутная сердцевина будет таять последней, ее выкидываем. Все целебная вода готова.

мутный лед в центре
мутный лед в центре

Приготовление талой воды не занимает много времени. Пить талую воду надо свежеприготовленную, либо можно перелить в стеклянную тару, но хранить ее на стоит более 4-5 часов, потом свойства уже не те. Вкус у нее особый. Когда какое-то время пьешь ее, потом организм сам просит живую воду.

О результатах: я пью по несколько стаканов талой воды ежедневно уже в течение трех лет. Советую пить по стакану талой водицы натощак с утра сразу после пробуждения. Попробуйте, это невероятное чувство чистоты и легкости в организме. Еще я заметила, что после употребления живой воды с утра днем намного избирательней относишься к еде, хочется есть только полезные продукты. Чувствую, что чем больше ее употребляю, тем лучше самочувствие. Кожа тоже благодарна, она светится здоровьем, но я не только пью, но и умываюсь талой водой. Очищенное лицо просто умываю талой водой и оставляю на какое-то время не вытирая. Стараюсь почаще освежать кожу талой водой в течение дня. Это в тысячу раз круче всяких законсервированных тоников. А ведь раньше я могла зайти в Л-этуаль и купить себе тоник Biotherm за 900 руб., сейчас смешно вспоминать. Для волос вполне можно использовать талую воду. Я иногда споласкиваю волосы после мытья и промывания обычной проточной водой еще и талой водой. Она очень мягкая.

Рекомендую всем употреблять талую воду. Она бесплатная, но бесценная для нашего здоровья, долголетия и красоты.

Baba yaga рекомендует Народное средство Талая Вода

Тип товаров: Народное средство
А я думала бесполезно замораживать и что может там поменять мороз, вода она и вода, теперь хоть немного понятно.
12.07.2014
ВераНадеждаЛюбовь, очень рада, что пригодился отзыв! Smile
  • Хорошая альтернатива родниковой воде (если родника нет рядом) фото

18.07.2015
    ТусяНатуся аватар

Привет всем заинтересовавшимся! Расскажу немного свою историю. До юношества я проживала в сельской местности и рядом с нашим частным домом имелся чудесный родник, вода из которого останется для меня самой вкусной на свете.

• Как я вернула себе память

22.02.2015
    Рики-тики аватар

После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).

• полезно

19.04.2013
    anike аватар

Польза талой воды весьма велика.Особенно она полезна при нарушении пищеварения.У меня кишечник работает ужасно после операции кесарево. Единственное, что помогает - это овсянка запаренная в такой воде. Пью получившуюся жидкость, как компот. Работает все как часы.