lillipop sucker аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 20:05
Достоинства: дезинфицирует, доступная цена (150мл около 150 руб.), можно использовать для детей, нет вкуса и запаха, обеззараживает и заживляет любые раны, широкий спектр действия

Такое средство, как Мирамистин, должно быть в каждой аптечке. Перечень напастей, от при которых он необходим, очень большой. Расскажу, для чего я лично его использовала:

• Ангина, боли в горле. 3-4 раза в день по три пшика. Проводит в горле дезинфекцию, припухлость спадает, боль утихает. На вкус – как вода.
  • Насморк. Мирамистином я промываю нос. В носу он тоже устаивает «ревизию», уменьшая воспаление и существенно сокращая срок «текущего носа»
  • Порезы. Ну, тут и так понятно. Не так давно порезала палец, причём сильно порезала.  Раза 4 в день хорошенечко промывала его Мирамистином, после чего – заживляющая мазь. По опыту сравнения могу сказать, что с Мирамистином заживают порезы быстрее.
  • Воспаление дёсен, прорезание зубов. У меня лично зубы мудрости с переменным успехом лезут уже года 4, если не все 5. И раз в пару месяцев на неделю я становлюсь немощной дамой, которая не может есть и нормально говорить (рот-то не открыть!). Мирамистин помогает сократить срок опухания десны (примерно с полутора недель до нескольких дней). Можно полоскать рот, а можно распылять на нужный участок десны.

Отсутствие какого-то определённого вкуса и эффективнось делают это средство незаменимым))

lillipop sucker рекомендует Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин

• "Панацея" от всего...

12.12.2014
    privet_maybe аватар

Смотрю сейчас уже рекламировать стали это чудо средство. В главной роли не то Брюс Уилес, не то Нагиев в роли Фомы из Физрука... Смешно конечно, но немного не по себе, ведь если хорошее проверенное годами средство начинаю рекламировать, значит что то у них не так.

• Как я использую данное средство)))))) И почему выбираю мирамистин, вместо хлоргексидина.

16.07.2015
    beverly159753 аватар

Всем привет!!!! Я думаю данный продукт знают многие. И многие его применяют. Это универсальное средство по борьбе с бактериями и тд и тп)))) Производитель приводит довольно длинный список применения данного средства.  Я же хочу рассказать, как я его применяю))))  Я обычно покупаю мирамистин…

• Где применять в обычной жизни???

16.11.2014
    tanya5421 аватар

После применения Мирамистина при болях с горле осталось много этого средства и встал вопрос куда его еще можно использовать. Оказалась этот препарат очень разносторонний. И так расскажу как Я его применяла в обычной жизни: 1. Промывание горла, носа 2.

• Отличное спасительное средство!

12.11.2014
    Ланка Хулиганка аватар

Познакомилась с Мирамистином несколько лет назад, когда врач-гин назначила мне его для лечения небольшой эрозии шейки матки и молочницы совместно со свечками Клотримазола.Делала орошение им и все прошло.С тех пор от молочницы спасаюсь Мирамистином.