Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 20:05

Такое средство, как Мирамистин, должно быть в каждой аптечке. Перечень напастей, от при которых он необходим, очень большой. Расскажу, для чего я лично его использовала:

• Ангина, боли в горле. 3-4 раза в день по три пшика. Проводит в горле дезинфекцию, припухлость спадает, боль утихает. На вкус – как вода.
  • Насморк. Мирамистином я промываю нос. В носу он тоже устаивает «ревизию», уменьшая воспаление и существенно сокращая срок «текущего носа»
  • Порезы. Ну, тут и так понятно. Не так давно порезала палец, причём сильно порезала. Раза 4 в день хорошенечко промывала его Мирамистином, после чего – заживляющая мазь. По опыту сравнения могу сказать, что с Мирамистином заживают порезы быстрее.
  • Воспаление дёсен, прорезание зубов. У меня лично зубы мудрости с переменным успехом лезут уже года 4, если не все 5. И раз в пару месяцев на неделю я становлюсь немощной дамой, которая не может есть и нормально говорить (рот-то не открыть!). Мирамистин помогает сократить срок опухания десны (примерно с полутора недель до нескольких дней). Можно полоскать рот, а можно распылять на нужный участок десны.

Отсутствие какого-то определённого вкуса и эффективнось делают это средство незаменимым))

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Доступная цена (150мл около 150 руб.)
  • Можно использовать для детей
  • Нет вкуса и запаха
  • Обеззараживает и заживляет любые раны
  • Широкий спектр действия
lillipop suckerрекомендует
Официальный представитель Служба поддержки Мирамистин
06.03.2019
Здравствуйте lillipop sucker!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет помогать Вам.
Также хотим обратить Ваше внимание, что в официальной инструкции по применению препарата Мирамистин® отсутствует такое показание, как лечение насморка. Таким образом, ООО «ИНФАМЕД» не рекомендует использование Мирамистина в данных целях. Вероятно, Вам стоит проконсультироваться с врачом и уточнить торговое название средства, которое он выписал – у компании ООО «ИНФАМЕД» есть другая форма выпуска (капли глазные, ушные и назальные) с тем же активным веществом.

Желаем здоровья Вам и всем Вашим близким!
С уважением,
Служба поддержки Мирамистин®